Перейти к публикации

Наш путь к малышу.

  • записей
    15
  • комментарий
    381
  • просмотра
    2 143

Перенос и вопрос


vnadezhde

9 991 просмотр

Ну вот я и дошла до переноса. Позвонила РЕ и сказала, что все три клеточки развиваются хорошо, в пятницу приезжай. Теперь встал вопрос: 1 или 2? Она мне дала время подумать, т.е противопоказаний нет.

Знаю, что тут очень много тем подобных. Но хотелось бы порассуждать..

1 ЕБ, было кесарево. 

  • Держу кулачки 1

114 комментариев


Рекомендованные комментарии



А еще непонятно как вести себя после. Не хотелось бы лежать, но на работе нервяки. Наверное, стоит взять БЛ. 

Ссылка на это сообщение

Я за двоих. И конечно брать больничный ,если вам дорога беременность и ребёнок.

Два эмбриона это двойной шанс ,мне двоих переносили ,но прижился один. Да конечно риск недоношенности есть , но и с одним есть такой же риск. Решать в любом случае вам.Подруге переносили одного ,прижился ,беременность без осложнений ,но сейчас она в перинатальном центре ,подтекают воды ,делают УЗИ постоянно ,контролируют количество вод.Сейчас у неё 33 ,4 недели.

От организма ещё зависит .  От телосложения ,от возраста и много чего) Меня тоже пугали ,что не доношу ,но проходила до 38 недель ,если бы не плановое КС доходила бы точно до 40 недель.И двоих с лёгкостью бы выносила.

Ни кто не может дать ни каких прогнозов по этому поводу.

Так ,что решайте. Удачи вам!

А сколько времени прошло после КС?Если меньше трёх лет ,то лучше не рисковать и переносить одного.Главное что бы перенос закончился родами в срок.

Ещё точно ,если суждено ,то малыш появится! 

 

Ссылка на это сообщение

Просто для инфы и статистики

 

38 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

 

Два эмбриона это двойной шанс ,мне двоих переносили ,но прижился один.

 

Малость ошибочное мнение. Шанс такой же. А также риск потерять обоих эмбрионов за одну попытку

Но решать автору, конечно же

Ссылка на это сообщение

Отличные новости! Я конечно же за двух, т.к. у самой получилось только когда 2 переносили. Но я слышала, что если было кесарево, то это считается противопоказанием для переноса 2 и более эмбрионов. У моей знакомой после 1 родов(КС) клиника отказалась вообще делать перенос, хотя криоэмбрион ещё хранился в их клинике. В итоге ей пришлось перевозить эмбрион в другую клинику.

Ссылка на это сообщение

У меня РЕ тоже говорит, что 2 эмбриона увеличивают не шансы забеременеть, а риски не выносить и роды с патологией. Я в последний раз настояла на переносе двоих и считаю, что один эмбрион тупо слила, прижился только один. Что мешает, если понадобится, пойти в крио?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за больше попыток,  то есть за одного. Во первых, процент беременностей одинаковый,  во-вторых, второй эмбрион умирая может потащить с собой другого, в-третьих,  тяжело вынашивать,  воспитывать,  если нет помошников. Вам же нужна здоровая беременность одним ребенком. Недавно делала ктг и напротив меня сидела девочка с двойней, у нее был живот натянут как зеркало в 34 недели, пупок растянут на пол живота коричневым пятном,  как ожогом, растяжки . Мне было больно на нее смотреть... Вы нужна ребенку здоровая

Ссылка на это сообщение

мне двоих переносили в свежем на шикарный эндометрий и пролет. в крио тоже двоих перенесли, прикрепился один, да и то муж шутит, что зацепился у выхода (у зева прикрепление и надеюсь, что еще выше поднимется) )))

тут трудно советовать, носить двоих труднее и всякие риски с преждевременными родами ит.д. и т.п. все равно решать вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Будучи мамой одного малыша, не очень понимаю, как женщины, имеющие детей, сознательно идут на перенос двоих)) Тут с одним иногда два родителя вокруг прыгают и не знают как справиться, а когда одна мама в течение дня с двумя - с ума же сойдёшь ?

Ссылка на это сообщение

Я за двоих. Мне переносили двух - прижился и родился один. Но! У вас же есть уже ребёнок? Тогда двойня вам не необходима, только лишние риски. В вашем случае я за одного.

Ссылка на это сообщение

Мне переносили 2. Родила одну дочку, кс. Второй изначально был очень слабенький. Но после кс рекомендую переносить 1. Тут вопрос серьёзный очень. Опасно. Ещё доносить и родить нужно! 

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! В первый раз осталось 2 эмбриона их и перенесли-пролет. В этот раз так же,как и у вас,трое. Думала три дня) муж переложил решение на меня,сказал, сколько родишь,столько и воспитаем) я решила одного. И ни минуты не пожалела. Тут и с одной живот большой,переживаний куча,а как с двумя? И опять таки,переживала,что если один уйдёт, то потянет второго

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 Спасибо большое. У меня сыну 8 лет.

Я тоже очень хочу двоих. Во-первых, уверена что у меня будет КС. А мы хотим, чтобы у нас было три ребенка. А вот живот в третий раз резать вообще не хочется... 

@ivetta31 Спасибо дорогая! мой РЕ не считает КС противопоказанием  для двух...? вот и сказала, чтобы я думала. @Naudachu Тут вообще не согласна)) Для меня нет сложностей "справляться" с детьми)))

@ЛюляЮля Я просто сомневаюсь, что решусь на третье КС.. 

@azazali-85 Муж тоже сказал решать мне, хотя он хочет двух.

 

Спасибо девочки большое, очень сложно) И всего сутки подумать. При переносе двух, конечно, попытки сократяться... А с другой стороны можно за раз "отстреляться". Столько + и - со всех сторон))

 

Ссылка на это сообщение

@vnadezhde У меня было три КС ,и последнее мягко говоря тяжелее прошло.Меня трясло от наркоза ,после КС уже. Заживало дольше ,может быть от того ,что отёки на животе были.Без осложнений конечно ,но тяжеловато мне далось. И правильно рубец на матке это не показатель для переноса одного эмбриона ,ведь РЕ смотрит сначала рубец на УЗИ и если что то не так ,тогда может настоять на переносе одного. У меня было два рубца после двух КС и мне перенесли двух эмбрионов. Мы тоже двоих деток хотели . 

В первом протоколе перенесли один эмбрион и даже имплантации не было ,а во втором один имплантировался из двух.

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 Страшненько конечно, что в случае чего 3-й потом не разморозиться. Вообще, сплошные страхи....  Ну будет, как будет. Только сейчас приходится принимать решение мне - 1 или 2) 

Ссылка на это сообщение

Я однозначно за одного и несколько раз схожу в крио, уж слишком большие риски с двойней...

Ссылка на это сообщение

Переносить по одному - больше шансов, т.к. больше попыток. Но тогда м.б. три КС, а ты этого не хочешь. Здесь больше шансов родить хотя бы одного. 

Перенести два - можно потерять сразу двоих и в запасе останется только один...и родителями троих деток вы уже не станете (ну ток если очередная стима). Здесь меньше шансов родить хотя бы одного. В случае удачи  будет тяжело носить двойню. 

Но это все логические доводы, послушай голос интуиции. 

Сядь в тишине, закрой глаза и прислушайся к голосу внутри. Визуализируй картину подсадки двоих...Расслабься и представляй, как узнаешь, что прикрепились оба. Постарайся не испытывать никаких эмоций. Просто смотри на картинку  и слушай. Отзывается? Вот ты представила в красках, что тебе говорят, что двойня. Что говорит голос: дада, это реально. Или внутренний голос сомневается в возможности такого? Может вообще скажет : не верю, или ты даже не сможешь визуализировать такую картину - будет сопротивление. Потом сделай так же с одним эмбрионом. Надо чтобы было тихо, ничего не отвлекало и было много времени. Сделай то, что сможешь представить и не получишь внутренних сомнений. Два - и два прижились. Одни - и один прижился. Сложности с вынашиванием, риски потерять обоих -не рассматривай, только удачные сценарии и отзыв из подсознания на них. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Кнатуся милая, я три года визуализирую нашу жизнь со старшим сыном и еще двумя малышами))) касательно всех аспектов, мы полностью готовы к двойне. Это однозначно) Пугают только риски, и да, что я потеряю попытку.

Ссылка на это сообщение

Не, ты не жизнь визуализируй. А попытку. Т.е. мысль направлена на саму попытку. Попробуй услышать удачная ли она будет) я об этом. Говорят, что прикрепились два. Какая реакция внутреннего голоса? Не эмоции. не вс смысле рада, готова, хочу. Твой внутренний голос верит в успех? Это можно узнать только если войти в медитативное состояние и нарисовать картинку

Ссылка на это сообщение

@Кнатуся О, я поняла о чем ты. Это для меня очень сложно, но сегодня вечером я попробую. Еще есть время подумать обо всем)

Ссылка на это сообщение

Эндометрий хороший, со здоровьем всё в порядке?

Я не хотела рисковать и подсаживать одного. Столько раз до переноса не доходило. Что потом снова ждать попытку, ещё и платную, меня бы убивало и морально, и финансово. Считаю, правильно сделала. Прижился всё равно один малыш.

Ссылка на это сообщение

@// Счастью быть // Со здоровьем все в порядке, с эндометрием тоже вопросов не возникало. И я не маленькая, не знаю насколько это влияет:)) 

Ссылка на это сообщение

Если шансы на приживаемость высоки, то можно решать 1 или 2 хочется. А когда сомнительно, то для меня вопрос не стоит, надо увеличить шансы. Для примера - максимальный эндометрий у меня вырос в дне матки. Один эмбрион именно там и прикрепился. Т.е. сажай я одного - шансы были бы низкие совсем. А ждать ещё одну попытку, это деньги, которых больше нет на фоне всех попыток.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

@// Счастью быть // То есть Вы за двух в моей ситуации? 

Скорее да. Я против 2 только в том случае, если есть противопоказания или знаете, что не потянете финансово (например).

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...