Перейти к публикации

elena-h's блог

  • записи
    2
  • комментария
    33
  • просмотра
    942

по наклонной


elena-h

3 870 просмотров

Пишу, потому что не могу больше...

2 ЭКО ИКСИ и ИМСИ, два раза по одному эмбриону и две неудачи.

Затем натуральная беременность. Это было таким чудом! Я была так счастлива, что мне даже было неудобно от этого. Представяете, мы купили дом, о котором много лет мечтали, я нашла стабильную работу рядом с домом и я узнала, что беременна и все за один месяц! Это казалось невероятным.

Но затем все понеслось: беременность замерла; я разбила машину; меня уволили с работы; по очереди ломалась дома бытовая техника; чуть не умер любимый кот, четыря дня откачивали под капельницей в клинике; налогов пришло в два раза больше, чем мы ожидали, ошибка, но надо заплатить, а вернут потом, через несколько месяцев; муж не перестает болеть; две попытки простой стимуляции были неудачными, об одной из неудач я узнала в день рождения дочери.

К тому же я растолстела и из-за этих чертовых гормонов не могу сбросить. Я стала старая, обрюзгшая. Из-за  планирования ПА у меня полностью пропало либидо, я даже мыслей о сексе не выношу.

Я раньше была очень успешной, достигала всего, чего хотела. Но с тех пор, как мы в протоколе, меня преследуют только неудачи. Я сменила 5 мест работы за 2018 год. ПЯТЬ! Одна хуже другой. А ведь я закончила одну из лучших бизнес школ Франции...

И последней каплей стала ссора с мужем, когда он сказал, что я ненормальная из-за гормонов. До сих пор не могу в себя прийти.

Наверное, я достигла своего предела? Может быть мне пора остановиться и признать, что у меня больше не будет детей? Я схожу с ума от желания родить малыша, я беру на руки свою 9-летнюю дочку и принюхиваюсь к ее волосам, пытаясь уловить запах детской головки, прижимаюсь к ней щекой, чтоб вспомнить тепло щечки малыша... я схожу с ума...

Ребенок занял собой весь мир, это моя самая главная мечта и цель. Если отказаться от нее, то что мне остается? Пустое место...огромный кусок пустоты в моей жизни, который нечем занять. Я не знаю, что мне делать?

Что мне теперь делать?

 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сходите к хорошему психологу ,у вас реальная проблема на психолигическом уровне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О какой пустоте может идти речь, если у вас уже есть ребенок! Обратите свою энергию на дочь и мужа! 

Может, действительно, это надо отпустить? И будь что будет

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор, я тоже долго не могла родить второго. Пережила 2 замерших. Жизнь продолжается, у вас есть много хорошего, муж, дочка, дом мечты!!Не гневите судьбую ведь оеа может отнять все это. Радуйтесь тому, что имеете, и верьте, малыш придет к вам. Дайте себе небольшой отдых, займитесь спортом, домом, дочкой. Заботьтесь о муже. Ищите работу и работайте с полной отдачей, а не с мыслями о декрете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да вы счастливая женщина, если за один год поменяли 5 мест работ, некоторым даже не удается и одну найти.

Реально, не гневите Бога! У вас есть дочка, муж, дом, вы не бедствует. Радуйтесь тому, что имеете

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня есть знакомая, которая в браке 25 лет. Детей нет. Они 17 (семнадцать!!!) Раз делали ЭКО. А родителями так и не стали. И не повесились, не утопились. Верят и надеятся. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы! Обязательно подумаю обо всём.

вот только у моего мужа нет детей. А я очень хочу подарить ребёнка мужчине, которого люблю больше всего на свете. 

Ссылка на это сообщение

Правильно девочки пишут, что не гневите Бога. 

У меня год назад была вторая замершая, проблемы со здоровьем на этом фоне, попугай умер через пару дней, всё шло наперекосяк. Как я плакала и считала себя несчастной, конец жизни просто, казалось. Хуже некуда... А потом, потом ровно через две недели после чистки резко умирает моя любимая мама. Внезапно. И вот тогда я поняла, что такое ад. Все наши проблемы это не проблемы , пока живы и относительно здоровы наши близкие. Сейчас уже у меня совсем другое отношение ко всему. Так что постарайтесь искать положительное даже в не очень весёлых моментах.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Чем быстрее забьете и отпустите мысль, тем быстрее получится!

Ссылка на это сообщение

Вы хотите подврить ребёнка любимому мужчине, а вместо этого даете ему нервную, зацикленную, на всё забившую женщину. Хотите сохранить семью и остаться с ним? Так будьте уже С НИМ, а не с мыслями о человеке, которого ещё нет. 

Живите СЕЙЧАС, а не потом. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Будете продолжать в том же духе, рожать будет не для кого и не от кого... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочке 9 лет, ей нужна нормальная мама, которая живет и ради нее в том числе, а не ради гипотетического малыша, которого еще нет в природе. Вы хотите подарить ребенка мужу, а он то хочет этого ребенка любой ценой? Ценой того, что вы отдалились от него, одержимы идеей родить? Какая-то идея фикс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уважаемый автор, хвост пистолетом,у вас все будет впереди.Я думаю мужу и дочке нужна ваша любовь.Мужчины все держат в себе, ему тоже плохо и он тоже переживает.А по-поводу дочки хочу сказать,что наслаждайтесь ее возрастом,тк скоро станет совсем большой и вы не заметите это,а вернуть ничего нельзя будет. И будете логти кусать

Да,ожидание малыша на нервы давит, но ничего все будет.У вас уже есть ребенок,была еб,а значит шансы снова еб очень велики?успокойтесь и сьездите куда нибудь все вместе? 

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже порекомендовала хорошего  психолога. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...