Перейти к публикации

нужна поддержка

  • запись
    1
  • комментариев
    10
  • просмотра
    602

нужна поддержка


Оксана2107

1 690 просмотров

всем доброго времени суток!

Мы с мужем вместе 6,5 лет из которых 4 года планируем ребенка. В 2017 году наконец-то получилось,нашему счастью не было предела. Но радость была недолгой, на сроке 6 недель моя беременность прервалась и с тех пор в нашей жизни настал ад. Бесконечные ожидания, лечения и обследования, но и ту душевную боль никто не отменял.

С апреля этого года я перестала себя жалеть и всерьез занялась подготовкой к беременности, пройдя все необходимое обследование, мне сказали,что все отлично, приступайте. Но несколько циклов ничего не наступало, тут решили проверить мужа (ведь у всех мужья негативно относятся к поликлиникам и лечению? не только у меня?) и вот тебе раз, обнаружили воспаление и по спермограмме была очень малая подвижность сперматозоидов, пролечили, анализы все идеальные, а по спермограмме подвижность вообще пропала. Андролог поставил диагноз: мужское бесплодие. Да как так то? Почему кому-то все, а кому-то ничего. 

Сказали готовиться к ЭКО, инсеминация не наш вариант по словам доктора, но теперь появилась другая проблема,  муж у меня темпераментный и категорически против донорской спермы. Сказал,что не смотря на то,что выношу ребенка и рожу я сама он все равно не сможет его принять психологически. Да я честно говоря, я, наверно, тоже к этому не готова еще. А теперь вопрос у кого была такая ситуация? Это решаемо? А то я что-то вообще руки опустила и загрустила, а так хочется счастья в новом году

P.s. 27 числа консультация у другого андролога, диагноз диагнозом, пожалели себя и хватит, уж очень чуда хочется..

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Головастики имеют свойство восстанавливаться на БАДах, плюс надо повторно смотреть СГ по Крюгеру через три месяца. Если проблема в подвижности, то эко плюс икси вам помощь, подберут вам подходящую парочку головастиков, а больше и не надо.

с айхерба бады рассматриваете? Как аналоги аптечным бадам? Если да, то накидаю ссылок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что с морфологией? Она тяжело корректируется, а подвижность можно попробовать улучшить всякими БАДами, как выше написали. 

А с чего ДС? У вас же есть головастики, сделаете ИКСИ и все будет ок.

Ссылка на это сообщение

Что решаемо? Вы конкретные показатели СГ приведите, а то не понятно почему из-за плохой подвижности Вас стращают донорской спермой.

Или что значит подвижность пропала? Может спермики пропали? Сдавали с морфологией по Крюгеру? МАР-тестом?

Подвижность корректируется. Изучайте сами материал, нет, не так - ИЗУЧАЙТЕ САМИ материал. Не стоит на слово верить всему что говорят врачи. Чтоб был толк от врачей и их обследований/лечений, Вы сами должны быть в теме.

Тут полно форумов на тему здоровья планирующего папы

https://www.babyplan.ru/forums/forum/52-zdorove-planiruyuschego-papy/

Плюс напишите какие обследования проходили Вы - гормоны (какие сдавали и какие значения конкретно), фолликулометрия, проверка труб, лапара/гистера...что именно Вы прошли.

Подход - я прошла полное обследование, врачи сказали все ок - неправильный подход. Нужно понимать, что именно делают с Вами врачи. Сколько уже тем было от девочек "мне сказали у меня все Ок", начинаешь копать глубже, а там либо не полное обследование проведено. либо не Ок.

И опять же непонятно. Почему, если врачи предлагают донорскую сперму, то инсименация не Ваш вариант???

Кароч. Мало инфы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Оксана2107

давайте] пилюльки проверены на муже с получением мимимишного девчачьего результата :)

1)3 раза в день по 1 капсуле

https://iherb.co/r9T8j4Cd с https%3A%2F%2Fru.iherb.com%2Fpr%2FCalifornia-Gold-Nutrition-DHA-700-Fish-Oil-Pharmaceutical-Grade-1000-mg-30-Fish-Gelatin-Softgels%2F82846%3Frefid%3D5dc13a89-2ea6-4f9a-b418-26709698c6e8%26reftype%3Drec%26rec%3Diherbtest-pdp-featured%26rcode%3DCKW540

2) разносим от первого блока по времени

2  шт 1 раз в день  https://iherb.co/A3ixeSjY

3) по 1 шт 1 раз в день

https://iherb.co/GDkmsNva и https://iherb.co/gZ9JzsMJ

4] конечно же карнитины по 1 шт 2 раза в день

https://iherb.co/nWFmQHhE  и https://iherb.co/aSYy3at2

 

5] по 1 шт 1 раз в день и себе и мужу https://iherb.co/8vcVRL5E

6] по 1 шт 1 раз в день и себе и мужу https://iherb.co/b2DtQWZ6 или https://iherb.co/evDEP2pJ если есть проблемы с усвоением 

7] в аптеках купить 

рибоксин + липоевая курсом в месяц по 1шт каждого наименования 3 р в день, перерыв месяц.

Если к мужа гормоны в норме, не соглашайтесь на стимуляцию хгч. Простатит глушить свечами 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Если честно, тоже не поняла какая связь донорской спермы с отсутствием подвижности???

эко так эко, делайте с ИКСИ, вам самого неподвижного прямо внутрь яйцеклетки доставят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется ДС любят у нас врачи попугать пациентов.

мне в одном из центров  ЭКО сразу ДС предложили, при 1 проценте по Крюгеру и небольшом проценте подвижных. Ушла с квотой эко+икси в другой центр 

Ссылка на это сообщение

Это у нас то что есть с тем и живём, а у мужчин сегодня по нулям, завтра и подвижнось и количество на уровне, так что о доноре забудьте. вам же нужен ребёнок с родными любимыми чертами лица вашего мужа. 
Всё наладится.

Ссылка на это сообщение

Если  наступала беременность  - значит будет и еще. Что за приговоры то. Выше все правильно написали - разбирайтесь с конкретикой , с проблемами - со знанием дела.  И  удачной вам беременности  в новом году!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сперма меняется каждые 64 дня. Это ж не пожизненный приговор.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...