Перейти к публикации

Myрka's блог

  • записи
    23
  • комментариев
    717
  • просмотров
    42 089

Клеймо разведёнки!


Myрka

1 564 просмотра

Ох, как давно я не изливала свою душу на всеобщее обозрение, но видимо настал час пополнить свой блог.

Заходить издалека не стану, рассказывать пошагово семейную жизнь и описание причин которые привели к разводу не вижу смысла, так как «всегда виноваты двое» и у каждого своя правда!

Но итог как и у большинства: на мне клеймо разведёнки!

Мне 30! Не с хвостиком не с ниточкой а четко 30!

За спиной брак (между прочим 10 лет совместной жизни). От брака остались хорошие воспоминания и сын трёх лет!

А так же Собака, недостроенный дом и кредиты. Это как раз то с чем я осталась!

Себя не жалею, ненависти к мужу не испытываю, угрызения совести перед сыном за распад семьи (инициатором которого стала я) уже тоже давно заглушила.

Однако есть одно НО!!!!

«Мы разошлись как в море корабли» (надеюсь многие эти слова пропели) совсем не про нас с мужем (бывшим). По факту мы только развелись! Перестали совокупляться и вести общий бюджет. Учитывая факт того, что общий дом в котором мы жили по праву принадлежит МНЕ, я в нем и осталась, а так же и по сей день остаётся мой муж (опять же добавлю БЫВШИЙ)

Аргументируя это тем, что ему идти некуда, а снимать он не планирует, но собирается брать ипотеку. Прошу обратить внимание что собирается он уже больше года, но сборы до сих пор стоят на стадии «я планирую»

Меня его присутствие не напрягает. Вечерами если он дома я могу себе позволить гульки и половые сношения (мне же не 60, мне 30!!!) благо есть с кем. А он в это время с ребёнком. Но в скором времени я готовлюсь к его переезду, а это значит что меня беспокоит реакция сына!

Расскажите, мамы, которые разводились и разъезжались с отцами своих детей в возрасте 3-4 лет:

-Как ваше чадо отреагировало?

-Как ребёнок привыкал к тому что Папа был а тут бах и нет?

-Как вы ему это объясняли?

-Как долго ребёнок мирился с этим нововведением?

Возможно не так страшен черт как я его тут сама намулевала, но я знаю что это скажется на психике ребёнка однозначно. Но и семья где мама и Папа сами по себе порой бывает куда хуже.

Вопросы как так? Почему развод? А так же Советы «Спасайте семью ради ребёнка» очень не приветствую, так как попытки спасения неоднократно не увенчались успехом!

Девочки, расскажите, как у вас было?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мы развелись, сыну было 4. Я могу сказать вам однозначно ребенок чувствует, что вы не вместе. Поговорить лучше вам обоим с ним и не скрывать. Скажите, что вы друзья. Я общалась с психологами детскими, читала очень много литературы, потому что ребенок любит вас обоих. Он подсознательно будет стремиться вас соединить, это нормально. Главное эмоционально правильно подойти ко всему. Сейчас мы общаемся лучше чем в браке последние 2 года сожительствовали. Оба счастливы, ребенок счастлив, стал меньше болеть- это факт. Безусловно я за крепкую семью, но ее должны сохранять оба и хотеть этого. Если не получилось, то вы сделали правильный выбор. Я не жалею. И вы не переживайте, ребенок счастлив когда счастливы родители.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, вопросы относительно ребенка понятны. Помочь не могу советами, ибо до развода не дошло, хотя было горячо.

Однако, к чему такое название топика? Какое клеймо? Вы молодая, свободная женщина, у которой не сложились отношения, и которая, к счастью, решилась, в отличии от многих, на развод.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И меня смутило название. Я с двумя детьми одна в Крым уехала жить, без единого знакомого тут мне человека. Какие комплексы были, "разведенка", с прицепом, с двумя прицепами, кому я тут буду нужна... Как оказалось все это миф. Нужна оказалась, и даже очень. Ещё не одна война у мужиков была тут за меня. Очень многое решает отношение к этому вопросу самой женщины.

По вашему вопросу темы, да всё у вас будет хорошо. Воспримет сын информацию. Ему всего три года. Если папа хороший и не "отморозится" от ребенка, как съедет, то психика не пострадает особо. Думаете сейчас ему лучше и он не видит что вы в разных углах, что чувств нет? Всё они понимают и чувствуют.

У вас серьезнее проблема, съезжать то ваш бывший не собирается. Было бы желание у него, уже бы съехал. Он так ещё лет 10 может ипотеку брать. Я бы подумала как этот вопрос в первую очередь решить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А меня больше смущает факт, что живете на одной территории, в разводе. Вас его присутствие не напрягает. Ходите гулять и прочие вещи делать с другими мужчинами. Вы меня извините, конечно, но как вот эта модель семьи видится у вашего ребенка? По мне так уж лучше тогда совсем разойтись. Я вот этого никак не понимаю и понять не смогу. Он хотел бы-давно ушел. Но вас это не напрягает, а его тем более. Про развеёнку-бред написали. Это лишь ваше внутреннее ощущение. У меня была свобода и радость. Дети всегда будут реагировать,с этим не поспоришь. Ваша задача смягчить все, не делать редких движений и поговорить в силу возраста.

Ссылка на это сообщение

Лучше раньше, поверьте, лучше вообще год назад было. В 4 они уже отлично понимают и для них это огромная рана и травма.

Ссылка на это сообщение

Когда разводилась, дочке было 3. Расставались без ругани, без дележки, дочери гадости не говорили друг про друга, но для неё развод стал трагедией всей ее жизни. Сперва были молчаливые истерики. Потом непослушание, школьные проблемы, психолог. Разговаривали с ней все, и я, и папа. Она сперва говорила, что хочет, чтобы мы жили вместе, потом перестала, но желание видимо осталось. И это не смотря на то, что после развода я уже 11 лет в новых отношениях, замужем. Но дочь любит папу так, что ей все равно, будем ли счастливы мы ( по крайней мере я) или нет, лишь бы мы были с ней рядом вместе. К слову, папа живёт в 200 метрах от нас и ходить к нему можно когда угодно ина сколько угодно.

Так что у каждого индивидуальная реакция на развод.

Ссылка на это сообщение

Ну у вас и слог, автор - перестали совокупляться, гульки и половые сношения, клеймо разведенки... Вы поймите, что всем вокруг вообще плевать что у вас там в жизни происходит. Клеймо это у вас в голове. Вы себя считаете почему-то разведенкой, а не свободной и счастливой женщиной...

По вопросу проживания бывшего с вами... учитывая его безынициативность и тупого проживания жизни с пивом у телека, он ничего не собирается предпринимать по поводу переезда от вас, его все устраивает. Съедет он только в одном случае - если его подберет какая-нибудь баба с жилплощадью, на которой он с удовольствием поселится и продолжит паразитировать. Причем именно его подберут, а не он встретит и проявит инициативу.

Не увидела у вас ни слова о любви, о чувствах, ни к мужчине, ни к ребенку.

И да, сообщить ребенку, что папа наш скоро переедет в новый дом (желательно при папе это говорить), мы будем ходить к нему в гости - не проблема. И ребенок обычно остро реагирует на полное отсутствие папы в жизни, на тотальную изоляцию, а на расселение и регулярное общение - нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Главное, чтоб ребенок при разъезде не стал наблюдателем череды мужчин в постели мамы.

Остальное можно уладить. И объяснить.

Так бывает, люди живут отдельно, мы оба тебя очень любим.

 

Ссылка на это сообщение

это ж эдипов комплекс в 3 г у сына будет-увел мать у отца, получится.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...