Перейти к публикации

Небеременность

  • записей
    8
  • комментария
    62
  • просмотров
    2 839

О том, как я снизила пролактин


Kurikoer

3 757 просмотров

Итак, мой повышенный пролактин дважды подтвердился: 1225 и 1410 против нормативных значений 100 - 600. После чего я в недоумении почесала репу, ибо никаких симптомов вроде выделения молока из груди, набора веса и отсутствия у меня овуляции замечено не было. В свете такого высокого пролактина врачиха записала меня на 5 июня делать МРТ головного мозга. Я так понимаю, чтобы проверить на наличие аденомы гипофиза, которая может провоцировать активное выделение пролактина.

Пока суд да дело я решила заняться самолечением (читай: поэксперементировать на себе травками). Где-то на просторах интернета я нашла восторженные отзывы девочек, которым удалось значительно снизить пролактин с помощью некоего растения под названием витекс священный. Конечно, мне же надо было проверить: правду пишут али брешут? Еще пара десятков минут, проведенных на пару с Гуглом, и нужный мне экстракт в капсулах найден. Товар изготовлен в США, приехал ко мне из Великобритании уже через сутки. Так как мне не терпелось начать проводить эксперимент, я выбрала быструю доставку. Между прочим, рекомендую: переплачиваешь всего пару евро, зато товар приезжает чуть ли не на следующий день вместо обычных 2-3 недель утомительного ожидания.

Капсул в баночке 250. Я ограничалась десятью: принимала по одной в день на протяжении соответственно десяти дней. Через неделю после приема последней капсулы пошла в лаборатиорию проверять. Результат сразил меня наповал. 130! Десятикратное уменьшение. 1225 и 1410 были зафиксированы у меня всего лишь в предыдущий цикл.

Планирую пока не прикасаться к витексу. До МРТ точно. А там дальше уж и будем думать.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Витекс священный, он же витекс обыкновенный, авраамово дерево, прутняк обыкновенный, монаший перец, перец монаха, дерево чистоты...

 

Нормализует содержание половых гормонов и применяется в виде следующих лекарственных средств: Мастодинон, Циклодинон, Агнукастон...

 

которые спокойно продаются во всех аптеках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже пролактин повышен. С МРТ всё хорошо. Для снижения пью Прегнотон,в его состав входит Витекс. 1 цикл пропила, начала второй. На Пролактин сдают с 4 по 7 ДЦ. В субботу пойду сдавать. Посмотрю, снизился или нет.

Ссылка на это сообщение

Я тоже витекс пью, но Пролактин давно не проверяла

Ссылка на это сообщение

Забыла упомянуть, что содержание витекса в капсуле - 400 мг. В Циклодиноне - что-то около 4 мг, что соответствует 40 мг лекарственного растительного сырья.

Ссылка на это сообщение

Я тоже витекс пью, но Пролактин давно не проверяла

А в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение

Витекс священный, он же витекс обыкновенный, авраамово дерево, прутняк обыкновенный, монаший перец, перец монаха, дерево чистоты...Нормализует содержание половых гормонов и применяется в виде следующих лекарственных средств: Мастодинон, Циклодинон, Агнукастон...которые спокойно продаются во всех аптеках.

Я в Эстонии, у нас он кстати известен именно под названием перец монаха. Мастодинона и Циклодинона у нас в продаже нет, зато есть Агнукастон. Правда, там содержание витекса всего 4 мг, тогда как в капсулах, которые я заказала - 400 мг.

Ссылка на это сообщение

Я в Эстонии, у нас он кстати известен именно под названием перец монаха. Мастодинона и Циклодинона у нас в продаже нет, зато есть Агнукастон. Правда, там содержание витекса всего 4 мг, тогда как в капсулах, которые я заказала - 400 мг.

 

А с чего Вы взяли, что высокие дозы это хорошо?

Вы, к слову, другие гормоны, кроме пролактина, проверяли после приема? вы о побочных эффектах задумывались?

Если да - отлично.

 

 

Витэкс повышает ЛГ, что не есть хорошо.

Кроме того стимулирует выработку прогестерона, повышенный прогик тоже минус - влияет на психику, приводит к депрессиям.

 

Ну это так...травки очень сильная штука на самом деле. И прежде, чем пить свой гормональный фон надо изучить от и до. И лучше принимать под контролем врача.

 

 

Темы с травами:

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/69342-travy-i-vitaminy-pri-spkya/page__p__16779708__hl__%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8F%D0%BA__fromsearch__1#entry16779708

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/63190-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/page__hl__%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8F%D0%BA__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение

А с чего Вы взяли, что высокие дозы это хорошо?Вы, к слову, другие гормоны, кроме пролактина, проверяли после приема? вы о побочных эффектах задумывались?Если да - отлично.Витэкс повышает ЛГ, что не есть хорошо.Кроме того стимулирует выработку прогестерона, повышенный прогик тоже минус - влияет на психику, приводит к депрессиям.Ну это так...травки очень сильная штука на самом деле. И прежде, чем пить свой гормональный фон надо изучить от и до. И лучше принимать под контролем врача.Темы с травами:http://www.babyplan....1#entry16779708http://www.babyplan....__fromsearch__1

Мне кажется, я нигде не утверждала, что высокие дозы витекса это хорошо. Эффективно с точки зрения понижения пролактина - это да. Но это не равно хорошо. Я просто констатировала факт.

Увлекаться травками я сильно не хочу, именно поэтому упомянула, что больше прикасаться к капсулам не буду. По крайней мере до консультации со своим врачом. О влиянии трав на другие гормоны и вообще на организм в целом я отдаю себе отчет. Прогестерон был проверен после применения витекса, на 7 ДПО он составлял 54 при норме лаборатории 9 - 68.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, я нигде не утверждала, что высокие дозы витекса это хорошо. Эффективно с точки зрения понижения пролактина - это да. Но это не равно хорошо. Я просто констатировала факт.Увлекаться травками я сильно не хочу, именно поэтому упомянула, что больше прикасаться к капсулам не буду. По крайней мере до консультации со своим врачом. О влиянии трав на другие гормоны и вообще на организм в целом я отдаю себе отчет. Прогестерон был проверен после применения витекса, на 7 ДПО он составлял 54 при норме лаборатории 9 - 68.

 

 

Ага, поняла...

 

Я больше даже и не Вам отвечала... рада, что Вам помогло, надеюсь все у Вас получится.

 

Просто Ваш блог-то многие читают (вон 97 просмотров и это не предел), в том числе и новенькие, которые только начинают знакомство и с сайтом, и с инфой, поэтому просто дополнила Вашу информацию....Вы ж понимаете, что теперь Ваши записи доступны широкому кругу пользователей, соответственно и плюсы, и минусы надо раскрыть.

Ссылка на это сообщение

Ага, поняла...Я больше даже и не Вам отвечала... рада, что Вам помогло, надеюсь все у Вас получится.Просто Ваш блог-то многие читают (вон 97 просмотров и это не предел), в том числе и новенькие, которые только начинают знакомство и с сайтом, и с инфой, поэтому просто дополнила Вашу информацию....Вы ж понимаете, что теперь Ваши записи доступны широкому кругу пользователей, соответственно и плюсы, и минусы надо раскрыть.

Логично. Спасибо за совет, я об этом как-то не подумала..

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...