Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментария
    102
  • просмотра
    37 943

Про добро


ДевушкаЗагадка

1 760 просмотров

Человеки!!! Одумайтесь!!! Что вы творите???

Почему вы считаете возможным давать советы, когда вас никто не спрашивал? Писать гадости про абсолютно незнакомых людей, додумывая своим умишком?

Поймите, только счастливые, самодостаточные люди могут порадоваться за окружающих и поддержать.

А вот несчастливые, у которых что-то в жизни не клеится, любят лезть в чужую жизнь, абсолютно не зная всех обстоятельств. Потому как поучать давать ненужные советы, которые никто не спрашивал, критиковать, всегда легче, чем разгребать завалы своего "грязного белья". Ведь так можно на какое-то время о нём вообще забыть. Только вам с этим и дальше жить. Рано или поздно оно опять всплывёт, а вы будете искать очередную "жертву", на кого бы обрушить свой гнев, злобу, обиды, желчь и негодование.

Тут срабатывает зависть: почему это мне плохо, а кто-то посмел радоваться при мне. Надо непременно настроение испортить, чтобы всем хреново было. :Crazy: И ходить потом, улыбаться. Какой же я молодец.

Вместо того, чтобы выражать негатив в адрес окружающих, загляните внутрь себя. Мало людей, внутри которых - свет. Мне повезло, я именно с такими общаюсь. Мои люди-солнышки. Спасибо им за то, что они просто есть.

Почти никто не задумывается, что какие-то аспекты в жизни летят к х*м просто потому, что эти субъекты по жизни себя не правильно ведут. Оглянитесь. Вы каждый день кого-то обижаете, вольно или невольно. Уверена, у каждого, в том числе и у меня, есть люди, у которых нужно попросить прощения. От души.

Начать нужно - с себя. Простить себе всё. Любить себя научиться. Это так сложно, перестать себя во всём обвинять.

Каждый - хозяин своей жизни. Он имеет полное право поступать так, как считает нужным, согласно нормам этики и морали, своих жизненных принципов и УК РФ, конечно. У нас права даже в конституции прописаны. И судить имеет право только Бог. Только он знает всё.

Когда на очередном витке жизнь даёт вам пинка в виде какого-то неприятного события, спросите себя, а вы всегда были справедливы, добры, хотя бы в отношении своих близких? Может, что-то в себе нужно поменять? Ведь пока вы урок не усвоите, он будет повторяться, с умноженной силой. А вы всё упираетесь, как бараны. Потому что Я так хочу. Я прав. Остальные д*рьмо.

На словах большинство герои. Никаких скелетов в шкафу. Абсолютно чистая совесть. Она может быть таковой только в том случае, если вы ею не пользуетесь.

На деле же, если честно самому себе признаться, довольно неприглядная картинка вырисовывается.

Перестаньте плеваться ядом. Я, например, от него отказываюсь. Оставьте себе. Вы свою жизнь отравляете. И все пожелания, как плохого, так и хорошего, тоже вам возвращаю.

Вместо саморазвития большинство - деградирует. Если вас лично это устраивает - попутного ветра. Нет - хотя бы попытайтесь стать сегодня лучше, чем были вчера. Перестаньте сравнивать себя с другими. Все разные. У каждого свой путь. Что будет лекарством для одного - яд для другого. Перестаньте мерить всех по себе. Вредно это для организма.

А то получается, что вы в других грязью кидаетесь, она до них не долетает, а на ваших руках остаётся.

Всё приходит на круги своя. Делайте добро, чтобы потом горько плакать не приходилось. :reverans:

Будьте счастливы сами и делайте счастливыми окружающих. :elkakolobok:

  • Нравится 5

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...