Перейти к публикации

Блог из Шанхая

  • записей
    6
  • комментариев
    13
  • просмотров
    789

Первый блин комом


Plasticine

265 просмотров

Впервые мы начали "планировать" ребенка, то есть отказались от контрацепции мы в июле этого года. Надо сказать, до этого всю мою жизнь цикл у меня был очень стабильным, задержки были от силы 1 или 2 раза за всю жизнь, всегда все работало как по часам. Поэтому овуляцию я физически чувствовала сама, не замеряя базальной температуры и не делая тестов. Мы конечно были уверены, что с первого раза у нас врядли получится, ну и правда, каковы шансы? Представьте же мое удивление, когда очередные "дни" не пришли в назначенное время. И через 5 дней тоже не пришли. И через неделю. У нас с мужем просто глаза на лоб полезли, неужели сработало?

Сбегав за тестами в ближайший магазин и дождавшись утра, пришло время моего первого разочарования. 3 теста были отрицательными. И с отрицательными тестами, как ни странно, появились необычные симптомы, такие как слабость, головокружение, боль в животе (в районе яичника), в одно утро меня резко затошнило, а тесты все еще были отрицательными.

 

На 7 день задержки у меня стал болеть живот, очень неприятно болеть. В итоге я не выдержала и мы поехали в больницу. Врач сказал что симптомы аппендицита (который у меня вырезали в 14 лет, ага). Я настояла чтобы проверить кровь на ХГЧ, а врач тем временем поставил предварительный диагноз: болит аппендицит. У меня просто не было слов, хотелось рассмеяться ему в лицо. И это, на секундочку, одна из самых крупных больниц в Шанхае! А доктор говорит, что аппендицит может болеть и после того как его вырезали, даже когда прошло уже 13 лет.. Я конечно не врач, но у меня просто не нашлось слов. Ничего другого они проверять не стали (мне кажется, что если бы я сама не попросила проверить кровь на ХГЧ (чтобы исключить беременность), меня бы так с "аппендицитом" и отправили домой. В общем анализ пришел через час, отрицательный, значит не беременна. Ну и конечно-же, по закону всемирной подлости, на следущий день начались "дни".

Судя по всему, я на себе испытала ту самую "психологическую" беременность, когда женщина на столько хочет забеременеть, что ее тело ей подсовывает все симптомы беременности, и пока мозг не убедится по факту что беременности нет, тело не сдаваясь будет верить что оно беременно. Вот такие игры разума.

​А сколько вам понадобилось на то, чтобы забеременеть впервые? ;)

  • Нравится 1

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...