Перейти к публикации

Klavdiya's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    46
  • просмотров
    2 116

Замершая...


Klavdiya

2 114 просмотра

Нужно выговорится, длинно.

У меня очень хороший муж. Он в курсе, что с зачатием и деторождением есть проблемы по моей части. Но я очень хочу родить ему (нам) малыша. Часто вижу в своих мечтах, как он будет с ним возиться и заботиться, учить и растить. И чуть не плачу от счастья, когда представляю, что это будет на самом деле. Обследовавшись и пролечившись отправилась к одному из лучших врачей города, у которой и раньше наблюдалась.

Доктор славится тем, что девочки исправно беременеют и рожают.

У меня СПКЯ и нет овуляции. Мою ситуацию врач оценивала, как не сложную. Назначили стимуляцию клостом раз 5 подряд. Дважды фолликул не лопался, трижды созревание и выход яйцеклетки был, но оплодотворения не произошло.

Врач была сильно расстроена этой ситуацией, мне было сказано, что у меня возраст и плохое качество яйцеклеток. Все от этого. И мне показано ЭКО. И подробно рассказали и на картиночках показали что да как. У меня было ощущение, что эта врач от меня отказывается, ведь эко не она проводит. Сбагривает. Ну что ж, понятно.

Мы с мужем поразмышляли над этой информацией и решили, что раз уж нам ЭКО, то пойду я в специализированное учреждение по таким вопросам. Я перестала принимать вообще все пилюли и отправилась в центр репродукции. Там врач во время узи рассматривала СПКЯ мой и сказала, что своя овуляция была и месячные придут вовремя. Назначила гору дообследований. А меж тем, месячные не пришли. Подождав их недельки полторы сдала кровь на ХГЧ, результат впервые за все время оказался положительным. Что стало большой неожиданностью, так как я была настроена на то, что все очень плохо. ЭКО же показано. Видимо, препараты для стимуляции еще какое-то время действуют.

Выждав еще недельку, чтоб уж наверняка было "видно" пошла исключать внематочню, то бишь на узи.

Врач беременность подтвердила, хорошую, маточную, срок 6 недель и 1 день. Эмбриончик-фасолинку показала, даже с пуповинкой. НО. Как же без "но" то у меня, это не в моей истории. В общем, нет сердцебиения.. назначила контроль через неделю. Как я жила эту неделю, сложно описать.. Столько всего думано-передумано. Неизвестность ужасна.

Через неделю обрадовать меня было нечем... 6 недель 1 день, без изменений и сердцебиения нет... Бедный наш малышик, замер... Неделю, а то и больше ходила с мертвым эмбрионом.

На следующий день сделала вакуум аспирацию. :bye2: Прощай малыш, видимо, не пришло еще время нам встретится и взять тебя на ручки. :cry: :cry: :cry:

Самое страшное, чего боялась, случилось. На деле все довольно быстро и почти безболезненно. Мне повезло, без осложнений. С того момента прошел месяц. Физически я восстановилась, морально еще не совсем. Впереди обследования и новые попытки.

Размышляю о том, что многие здесь делятся счастьем, тестами с двумя полосками. А ведь этого мало, нужно, чтобы эмбриончик был крепким и правильно развивался.

Назначается гора обследований, которые не имеют никакого отношения к замершей. Равно как и не могут гарантировать здоровую беременность. Назначаются Дюфастоны, благодаря которым замершее плодное яйцо крепко держится и приходится делать операцию. Врачи неукоснительно следуют своим протоколам, всем одно и то же обследование, всем одни и те же лекарства, никакого индивидуального подхода. А ЭКО вообще назначают огромном количеству девушек, бизнес процветает. И как только раньше без ЭКО жили, удивительно. И никто в мире не знает и не даст гарантии, что это поможет.

Для себя решила, что если суждено, нош малыш к нам придет, мы все для этого делаем.

Ну а если не придет, значит... значит... Нужно жить дальше.

  • Нравится 4

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



Какие-то у Вас странные предубеждения и против дюфа, и против ЭКО.

Понятно, что не витаминка, и что на ЭКО сложно решиться. Но иногда это очень действенная помощь на пути к материнству.

И не у всех начинается самопроизвольный выкидыш при замершей без дюфа. Можно проходить и без поддержки с ЗБ и узнать только на плановом УЗИ.

Вы прежде чем делать стимуляцию, надеюсь, мужа проверили? Есть мнение, что к ЗБ может привести плохая морфология.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вы прежде чем делать стимуляцию, надеюсь, мужа проверили? Есть мнение, что к ЗБ может привести плохая морфология.

Естественно проверили! У мужа все дай бог каждому. Проблемы по моей части.

И я не против дюфа и эко. Это бизнес, который ничего не гарантирует, и каждый сам решает, использовать его или нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Естественно проверили! У мужа все дай бог каждому. Проблемы по моей части.И я не против дюфа и эко. Это бизнес, который ничего не гарантирует, и каждый сам решает, использовать его или нет.

Да,вы правы каждый сам решает идти на этот шаг или нет(т.е.ЭКО). В моём случае ЭКО привело к моему ребеночку в животике ( нам 12 недель) и никто ничего не гарантировал. Просто если люди решаются на Эко, то я считаю должны быть только действия на успех ( главное в голове должны быть мысли настроены) и конечно выполнять все назначения репродуктолога ( без самодеятельности ). У вас все обязательно получится, не допускайте унылых мыслей!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Естественно проверили! У мужа все дай бог каждому. Проблемы по моей части.И я не против дюфа и эко. Это бизнес, который ничего не гарантирует, и каждый сам решает, использовать его или нет.

 

Значит не такое уж сильное желание иметь ребенка. Для меня был девиз : "Вижу цель- не вижу препятствий"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я носила полторы недели без мазни, ощущений, мыслей итд. И БЕЗ дюфасиона/ утрожестана. дважды. И дважды ЗБ. Так что не надо тут про прогик и ношение мертвого яйца. Оба раза я сама бегала на УЗИ ( живу в другой стране- это не так просто сходить тут на УЗИ ), потому что понимала, что что-то там не то. Оба раза вакуум. Даже не медикаментозный. Оба раза было сб на 1 УЗИ в 6 недель.

 

правильные анализы выявили причину. Ношу на прогестерон+ эстроген+ клексан+ аспирин.

 

Индивидуальный подход- это исключительно ваша работа. Никому кроме вас ваша беременность не нужна. Поэтому форум в руки, читать, искать, решать самой вашу проблему.

 

Удачи вам и прекрасной беременности на все 40 недель желаю!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А может не надо было на УЗИ.Здесь собрано очень много случаев, когда УЗИ привело к зб http://www.babyplan.ru/user/72803-svetlana222/

Ага , и носить зб до победного, чтоб и воспаление, и иже с ними, чтоб подольше разгребать потом . А че, зато не вредно для мертвого эмбриона!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мне просто очень жаль, что так у вас случилось! Не сдавайтесь!

У меня тоже сложная ситуация, и я не знаю в каком состоянии я буду если мои опасения насчет этой беременности подтвердятся. Но я буду бороться при любом исходе! Чего и вам желаю!

 

И я согласна с *Мамауси* - никто кроме нас не заинтересован в нашей беременности, чтобы бороться и спасать любой ценой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зб может и от генетически нездорового плода. Причин масса. Отнеситесь к этому как- беременеть могу, пристрел был, клетки мужа и мои "работают" значит будет у нас ребенок! Я прошла Вб,зб,бхб в итоге эко с первой попытки сынок. Пошли тк года бегут, ждать чуда устали,значит такой нам был путь избран. Но цель достигнута- мы родители.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А может не надо было на УЗИ.Здесь собрано очень много случаев, когда УЗИ привело к зб http://www.babyplan.ru/user/72803-svetlana222/

одному Богу известно,это ли привело или еще какие-то факторы. Не все же проверяли на генетику гемостаз итд? Пошли почистились и сказали это узи виновато. Я против частых узи,но в особых случаях это необходимо. То,что узи вызывает у некоторых тонус это да,тут плюсую.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна с тем, что лечение бесплодия сейчас превратилось в очень доходный бизнес. По себе знаю, когда долго "не получается", готова уже на все и за любые деньги, лишь бы... Критическое мышление отключается. И да, не у всех врачей цели совпадают с целями пациентки. А насчёт конкретных методов лечения - кому-то помогает, кому-то нет, в медицине всегда так было. Про побочки со временем узнаем. Автору удачи и оптимизма!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А может не надо было на УЗИ.Здесь собрано очень много случаев, когда УЗИ привело к зб http://www.babyplan....03-svetlana222/

это статистика из той же серии, что и "все, кто пил воду умерли. употребление воды приводит к смерти".

Зачем вы ерунду автору пишите и накручиваете ее?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Абсолютно Вас понимаю и поддерживаю.

Я всегда придерживаюсь мнения, что " все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему", даже если нам кажется, что это кошмар и ад.

 

Будьте сильной ТС. Главное не поддавайтесь давлению социума и окружения. Делайте лишь то, что считаете правильным для самой себя.

Ссылка на это сообщение

Значит не такое уж сильное желание иметь ребенка. Для меня был девиз : "Вижу цель- не вижу препятствий"

 

 

правильно! у нас не получалось ровно пол года, потом ужасная СГ пол года лечения, всё, это был мой потолок по срокам планирования. бегом к репродуктологу, через месяц в протоколе. да, ЭКО изначально как лес казалось, сейчас абсолютно все знаю об этом и не жалею что так быстро мы пошли на эту процедуру. Есть цель- надо действовать, а то так можно до пенсии чего-то ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Значит не такое уж сильное желание иметь ребенка.

Это проще всего написать, не зная ни человека ни ситуацию. Еще напишите, что я обрадовалась, что так случилось.

 

Я носила полторы недели без мазни, ощущений, мыслей итд. И БЕЗ дюфасиона/ утрожестана. дважды. И дважды ЗБ. Так что не надо тут про прогик и ношение мертвого яйца. Оба раза я сама бегала на УЗИ

Как страшно. Думала уже о том, что в след.раз буду бояться ЗБ... Желаю Вам благополучной беременности и взять на ручки здорового малыша, рожденного в срок.

 

А может не надо было на УЗИ.

Да, я читала информацию о вредном влиянии УЗИ. У меня сложилось мнение, что здоровому эмбриону ничего не будет, но часто все же лучше не делать. А если патология, то списать можно на все, что угодно: экология, возраст, генетика, инфекции....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

правильно! у нас не получалось ровно пол года, потом ужасная СГ пол года лечения, всё, это был мой потолок по срокам планирования. бегом к репродуктологу, через месяц в протоколе. да, ЭКО изначально как лес казалось, сейчас абсолютно все знаю об этом и не жалею что так быстро мы пошли на эту процедуру. Есть цель- надо действовать, а то так можно до пенсии чего-то ждать.

Когда в анамнезе онкология все не так однозначно и врачи не берут на себя ответственность проводить ЭКО. :flower:

Ссылка на это сообщение

Вы сдавали анализы на прогестерон, свертываемость крови, хгч при беременности? Это все основное, что надо сдать и что могло привести к замершей. Есть уровни прогестерона, при которых без дюфа или утрожестана не выносить, есть пограничные, есть хороший свой прогик - и тогда прогестерон в таблетках ничем не поможет. Узи повлияло - это действительно ерунда. Тут со здоровьем не все гладко, а пытаются на узи списать. Хгч при беременности может быть слишком низким и иметь плохой рост - тогда сразу понятно, что беременность не развивается изначально как надо - проблема либо в прикреплении, либо в качестве самой яйцеклетки/сперматозоида. Ну и если есть проблема загущения крови - то беременность, даже хорошая, замрет без кроверазжижающих препаратов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гемостаз сдавали? Он у меня оказался причиной. И судя по тому, что в эту б он "поехал" уже в 7 недель - 99% , что в предыдущие 2 было тоже самое, при идеальных анализах без Б .

Гомоцистеин?

 

Спасибо, апчхиииииииии на вас.

 

Конечно будете волноваться, а как без этого? Я в эту б с таким лицом приходила на УЗИ в 6 и 8 недель, что меня спрашивали точно ли желанная б. А я просто в трансе была- бьется- не бьется.

Купила допплер, нашла сб в 7,5 недель) теперь при малейшей неуверенности - тук тук тук нахожу и успокаиваюсь )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это проще всего написать, не зная ни человека ни ситуацию. Еще напишите, что я обрадовалась, что так случилось.Как страшно. Думала уже о том, что в след.раз буду бояться ЗБ... Желаю Вам благополучной беременности и взять на ручки здорового малыша, рожденного в срок.Да, я читала информацию о вредном влиянии УЗИ. У меня сложилось мнение, что здоровому эмбриону ничего не будет, но часто все же лучше не делать. А если патология, то списать можно на все, что угодно: экология, возраст, генетика, инфекции....

У меня была сложная беременность эко(после 4-й попытки) - желанная двойня- с 7 недели на сохранении , постельный режим до 33 недели (роды) - узи делали каждую неделю!!! и я не считаю, что узи во вред...морально очень поддерживало видеть своих малышей и знать , что они рзвиваются хорошо!!! После эко всегда рождаются детки, вопрос во времении...кому-то достаточно одной попытки, а кому-то и 9-10 (знаю такие случаи). Ну и настрой очень важен!!! Вера в победу-это уже половина успеха!!! Желаю вам здоровой счастливой беспроблемной беременности и рождение в срок здорового малышонка)))

Ссылка на это сообщение

А в чем причина Вашего СПКЯ?

гинеколог-эндокринолог, у которой наблюдалась много лет, говорила, что это врожденное и ничего не поделать. Других версий меня нет.

Ссылка на это сообщение
Ага , и носить зб до победного, чтоб и воспаление, и иже с ними, чтоб подольше разгребать потом . А че, зато не вредно для мертвого эмбриона!

Это моя страничка по ссылке.

Я это всё начала собирать после первой замершей. После второй замершей я решила узи не делать вообще и через год родила первого ребенка, втором ребенку узи я тоже не делала. Для меня лучше поносить немного мертвого, чем убить живого. Как же люди выжили без узи? Тысячелетиями не знали даже сколько детей внутри..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
одному Богу известно,это ли привело или еще какие-то факторы. Не все же проверяли на генетику гемостаз итд? Пошли почистились и сказали это узи виновато. Я против частых узи,но в особых случаях это необходимо. То,что узи вызывает у некоторых тонус это да,тут плюсую.

Это моя страничка по ссылке.

Видимо, у меня улучшилась генетика и гемостаз после 40-ка лет, раз я после двух замерших (после узи) родила двух детей (без узи)..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это моя страничка по ссылке.Я это всё начала собирать после первой замершей. После второй замершей я решила узи не делать вообще и через год родила первого ребенка, втором ребенку узи я тоже не делала. Для меня лучше поносить немного мертвого, чем убить живого. Как же люди выжили без узи? Тысячелетиями не знали даже сколько детей внутри..

Ага и умирали от воспаления, в родах ибо тазом шёл, дети от обвитая. Просто статистики нет, а вы "как то выжили". И в войне как-то выживали.

 

То есть "поносить немного мертвого?!" ? Это сколько немного?? У меня НЕ начиналась отслойка, даже на УЗИ уже зб- а отслоен нет! И за полторы недели воспаление началось уже, с температурой.

Вообще то с малой поломкой гемостаза ( не полной) именно так и носят- пара детей рождаются сами без проблем- поломка "не включается". А пара -зб и регресс на 12-15 неделях- включилась поломка и все поехало.

Конечно, виновато УЗИ. Не генетика/ плохое прикрепление/ плохое качество о или сперматозоида, а о боже УЗИ. Я вимдела вашу страничку и тоже говорила, что после первой зб "ой УЗИ виновато". Ага. Природа виновата, генетика. А узи - спасает от возможных осложнений.

 

Хотя если вам ядерное УЗИ делали, то все возможно.

 

 

С анамнезом ЗБ нельзя НЕ делать УЗИ- чревато долгим лечением после

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это моя страничка по ссылке.Видимо, у меня улучшилась генетика и гемостаз после 40-ка лет, раз я после двух замерших (после узи) родила двух

Это моя страничка по ссылке.Я это всё начала собирать после первой замершей. После второй замершей я решила узи не делать вообще и через год родила первого ребенка, втором ребенку узи я тоже не делала. Для меня лучше поносить немного мертвого, чем убить живого. Как же люди выжили без узи? Тысячелетиями не знали даже сколько детей внутри..

Лучше живого и родить) Не пишите такие громкие фразы ЧТО ЛУЧШЕ! Технологии сейчас не стоят на месте,иногда УЗИ выход из ситуации,даже не берем в пример беременность.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...