Перейти к публикации
  • записей
    14
  • комментариев
    136
  • просмотров
    3 979

Пункция


БудуМамо4кой

505 просмотров

23.09 была пункция.

Приехали в клинику с мужем к назначенному сроку, в 10.00. Пункция должна была быть в 11.00. Сразу отвели измерять температуру и давление, а муж пошел "сдаваться" :)

Температура в норме, а давление... я такого еще не видела. Моё давление 90, 100, ну 110 на 60-70. Когда нервничаю доходит до 120 на 80. Врачи думают, что норма, а я то знаю, что это повышено. А тут показывает 136 на 84. Обалдеть! Ладно, всем понятно, что это мандраж. Сразу отвели в палату и сказали переодеваться в выданную одноразовую сорочку, потом подписала согласие на наркоз. И села ждать. Палата на 3-х. Одна девочка была на пункции, привезли минут через 10. Потом пошла вторая. 15 минут и она тоже в палате. Теперь моя очередь. Зашла в манипуляционную, меня стали готовить - датчики, игла в вене, обработали там все, пришла моя врач, немного поговорили, ждали анестезиолога. Как только он зашел мне ввели наркоз и я отключилась. Пришла в себя там же. Сразу сказали, что взяли 22 клеточки. Ощущение, что еще и не успела заснуть. Такой легкий, потрясающий наркоз! Думала, что еще ничего и не начинали, а уже все. Перелезла на каталку и меня отвезли в палату, легла на кровать, лед на живот. Сразу позвонила мужу, написала смс маме. Отходняк очень легкий. Состояние только немного сонное. Через час спустилась со второго этажа к врачу, пообщались и поехали домой.

Итог: взяли 22 клеточки, 12 оказались зрелыми, 11 оплодотворились, заморозили 5 эмбрионов отличного качества. Вот такая статистика.

  • Нравится 6

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я на пункцию шла без страха и переживаний. Я мечтала о ней потому как живот болел ужасно. После все прекрасно)) Поздравляю с результатом и апчхиии криошным мальчуковым :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на пункцию шла без страха и переживаний. Я мечтала о ней потому как живот болел ужасно. После все прекрасно)) Поздравляю с результатом и апчхиии криошным мальчуковым :girl_bye:

Спасибо, спасибо, спасибо!

Мне казалось, что я тоже не боюсь

Ссылка на это сообщение

а когда подсадка

Пока я этого не знаю. Эмбрионы заморозили, ждем новый цикл, растим эндометрий, как он будет готов, тогда и будет перенос.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...