Перейти к публикации

Marry P.'s блог

  • записи
    62
  • комментариев
    514
  • просмотр
    19 531

Лето,море,речка и беременность


Marry P.

841 просмотр

Девочки,поделитесь опытом у кого припадала беременность на лето,кто ездил на море?У меня 14 недель.В речке врач запретила купаться,вода может быть грязной.Сын есть 4 года,просится на речку на море.Вот поедим в на речку,а я только возле бережка похожу.На море в августе собираемся,на Азовское.Дайте совет-купальник должен быть обязательно закрытый?Может тампон лучше ставить на всякий случай?Почему-то врач говорит что в море купаться можно но только в нормальном а не в Азовском(((! И как не перегреться и не сгореть,сидя в тени можно тоже обгореть?!Кремами защитными можно мазаться?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Чем Азовское море плохое? Про купальник бред. Одевайте какой вам нравится. На солнце лучше не лежать.

А тампон зачем??? Тем более он ватный и воду впитывает...Вы беременны,а не больны.

А в речке фуууу купаться...всякую заразу можно подцепить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Речка нет, там всякого много и правда. На что уж молочница у меня редкий гость, а впервые вылезла именно после купания в речушке непроверенной, одновременно с подругой причем. В море купалась на раннем сроке, все ОК. Загорать спецом не надо, купальник любой, крем, думаю, тоже, на пляже можно быть до 11 и после 16-17 часов, носить шляпу. Тампон точно не надо, а вот про воду в Азовском море ничего не знаю. Цветет же?

Ссылка на это сообщение

Все зависит от состояния.Я живу на море. Сейчас 23 недели. Так на море почти не хожу,только после 4-5 часов, когда уже не так жарко. Купальник открытый, никакие тампоны не вставляла. Но у меня гипертонус и стараюсь не провоцировать. В речке купаться категорически нельзя! Там и токсоплазмоз подхватить можно.

Ссылка на это сообщение

Еще я бы не стала ездить на сроке 18-23 недели.Этот период считается опасным. У меня как раз в это время живот очень сильно вырос сразу и появился гипертонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В речке вода пресная и различные вирусы и бактерии там хорошо развиваются, в морской воде они гибнут. Засовывать тампон не в коем случае нельзя, т к они впитает воду и создаст условия дисбаланса микрофлоры, что в беременность крайне нежелательно. Кремами пользоваться можно, но не злоупотребяйте. Купите хлопковую тунику длинную с длинным рукавом, в ней вы не обгорите, также пузико сбережете от прямых солнечных лучей. А в каком купальнике разницы нет, самое главное после купания в мокром долго не сидеть, лучше несколько иметь.

Ссылка на это сообщение

Подруга ездила и на более позднем сроке на юг, купалась, гуляла под солнышком, все ок!

Другая знакомая на водохранилище отдыхала, там база отдыха, и купалась и загорала. Причем ждала двойняшек. Никто ни чем не заболел. :)

Ссылка на это сообщение

В тени вы не обгорите уж точно))

Азовское действительно последнее время грязноватое стало. Лучше заграницу, если есть возможность. В Хорватию, например.

Ссылка на это сообщение

Я ездила в августе в Египет. На сроке 6 недель. Купалась спокойно. Сидела под зонтиком на пляже. Ничем не мазалась и все ок.

Ссылка на это сообщение

Мы едем как раз на Азовское море на след. неделе) Срок 17 недель. Купальники у меня обычные. Тампон не поняла ваще зачем?? Азовское море чистое, пусть Ваша врач не чешит всякую фигню. Кремами запаситесь и не сгорите)

Ссылка на это сообщение

Все лето в речке купаюсь во все б, никогда ничего не цепляла. Плавание полезно. Купальники обычные везде, вы одуреете в слитнике на жаре.

Море ещё чище реки, я бы ехала и не парилась.

Ссылка на это сообщение

Очень много беременных на море вижу и на Черном и на Азовском. Лежат пузиками кверху, загорают. А еще в эти выходные ездили на Черное море так столько мамочек с совсем еще крошечными детками, прям месяц-два малышу под навесами воздушные ванны принимают)) Да и не одну Б не видела в совместном купальнике, все в раздельных очень красивых))

Ссылка на это сообщение

Я с разрешения Г на 23 неделе купалась в Днепре. Естественно, за чертой города) Получила массу удовольствия. От солнца пряталась, я его недолюбливаю. Г категорически запретила загарать.

А как эколог скажу, что Азовское море уже много лет считается зоной экологического бедствия)

Это не мешает нам в нем отлично плавать.Главное не посещайте многолюдные пляжи. Село какое-то неизвестное гораздо лучше Кириловки.

Хорошего вам отдыха и Легкой беременности)

Ссылка на это сообщение

Собираюсь на море с 16 по 23 неделю, второй триместр самый благоприятный для этого, а гипертонус он может и всю беременность быть, у меня к примеру до 11 недель постоянно был. В прошлую беременность в третьем триместре был. А так и в бассейн ходят в беременном состоянии, тело в тонусе держат. Главное сильно на солнц не жариться, а то пигментными пятнами можно зарасти, заболевания кожи и щитовидной железы можно подстегнуть, просто не перебарщивать-все хорошо в меру.

Ссылка на это сообщение

Коемами защитными обязательно нужно мазаться!

Ссылка на это сообщение

Я ездила на море на сроке 24 недели! Все прошло отлично! И в бассейне купалась и в море, и ничего страшного не произошло) наоборот, плаванье полезно беременным! так что не надумывайте всякие глупости, езжайте и отдыхайте на здоровье!)

Ссылка на это сообщение

Я купалась в море с 25 по 28 неделю, хоть и с тонусом, зато чувствовала себя поплавком, вообще можно было не двигаться, просто лежала на волнах и не тонула))). Перестала купаться после того, как знакомую беременную ужалила медуза и она попала в больницу.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...