Перейти к публикации

My блог

  • записей
    17
  • комментарий
    231
  • просмотров
    9 148

Вчера сделали лапару+гистологию.


My Secret Garden

558 просмотров

Гидросальпинкс не подтвердился, трубы продуваются "со свистом", спайка была всего одна - слева, довольно тяжистая, от трубы к брюшине. Нашли несколько маленьких очагов эндометриоза в брюшине, прижгли.

Результаты гистологии будут через 2 недели.

 

Перенесла легко, очнулась в операционной, сразу всех известила: "Я в порядке! У меня все хорошо!", в палате перебралась сама на кровать, и так же известила всех соседей по палате, что у меня все пучком. Сразу позвонила маме, у неё телефон был отключён, поэтому позвонила свекрови, затем мужу.

Через час села на кровати. Анестезиолог заставил лечь обратно) ещё через полчаса пошла сама одна за гигиеническими процедурами. Температура в норме, вечером отказалась от обезболивания, утром живот по ощущениям напоминает один большой синяк) у меня сразу ещё вчера все пластыри пропитались кровью, их заменили. Сегодня должны выписать.

 

Девочки, кто что знает про эндометриоз? Что мне теперь делать? Никогда не доверяю слепо врачам, всегда ищу дополнительную информацию.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Эндометриоз довольно коварная штука. Я очень долго не могла забеременеть, беременность наступила после лапары, гистеры - потом искусственный климакс.

Мне вот идея искусственного климакса очень была близка, прочитала о таком лечении в рекламных буклетах и поняла, что хочу) Помогло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока прижгли эндометриоз надо не терять времени и беременеть, иначе он снова проявится в большей степени. Либо, если беременность не планируете, то пить ОК для сдерживания его роста.

Я после прижигания эндометриоза забеременела, а после родов не стала пить ОК и за 4 года эта дрянь разрослась аж на шейку... Жалей, что не пила ОК после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока прижгли эндометриоз надо не терять времени и беременеть, иначе он снова проявится в большей степени. Либо, если беременность не планируете, то пить ОК для сдерживания его роста.Я после прижигания эндометриоза забеременела, а после родов не стала пить ОК и за 4 года эта дрянь разрослась аж на шейку... Жалей, что не пила ОК после родов

 

Да, придётся беременеть. Я уж хотела отложить на пару лет - закончить обучение, устроиться на работу, поработать. Но раз эндометриоз - то все, без вариантов. У меня 1 степени. Сказали - беременеть.

Я вот только не поняла - он мешает забеременеть, что ли?

У нас было подозрение на гидрос, но не подтвердилось. Почему я тогда не беременею?

Ссылка на это сообщение

Эндометриоз довольно коварное заболевание. Мне тое устанавливали по лапаре + были какие-то отклонения по результатам гистеры. Я, когда лежала в больнице, увидела рекламу препарата, содающего искусственный климакс и прямо зацепила. Скаала врачу, что мне нужно такое лечение) Три месяца ИК - и беременность в первом цикле отмены.

С тех пор уже 7 лет прошло. Теперь вот на ЭКО собираюсь, чувствую, что ИК уже не поможет) Но в программе ЭКО для тех, у кого эндомертиоз, тоже сначала идет блокада (климакс), а потом всё остальное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне лапару делали в декабре 2015 года - без патологий. А вчера на узи репродуктолог мне сказала, что у меня, возможно, эндометриоз. Назначила повторное узи (контрольное) на 15 ДЦ. Сама в шоке. Пока не подтвердится, ничего читать в инете не буду. И так уже столько начиталась про бесплодие, что наши гинекологи уже на шаг позади меня остались!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...