Перейти к публикации

Marry P.'s блог

  • записи
    62
  • комментариев
    514
  • просмотров
    19 530

Дюфастон и планирование


Marry P.

588 просмотров

Девочки,планирую беременность и мне из-за недостаточности второй фазы выписали дюфастон после овуляции и до начала менструации.Цикл у меня в последнее время не больше 30 дней.Вторая фаза короткая,т.е. если овуляция на 23 день цикл будет 30,если на 16 овуляция ,то цикл сразу короче -25 .Пью дюфастон первый цикл ,сегодня 33 день цикла.Посмотрите график.Это дюфастон так влияет,цикл удлиняет?У меня еще на завтра есть таблетки,что дальше делать?Еще купить и пить?Врачи так объясняют...так заняты....Тест может завтра сделать,но еще может ничего не показать?!А может ли вообще пойти менструация,если я пью дюфастон?Не пойму как дюф действует на цикл.Я уже планировала беременность с дюф,забеременела с первого раза на нем,поэтому не пойму что происходит если беременность не наступит....Подскажите,как было у вас,я думаю много таких которые планируют беременность на этом препарате!

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

С 26-го дня пьете Дюф? Так сегодня только 8 день. Его пьют 10 обычно. На 10-й день приема сделайте анализ на ХГЧ - при отрицательном отменяете Дюф, ждете месячных, при положительном - продолжаете Дюф.

Ссылка на это сообщение

получается что дюфастон удлиняет вторую фазу,я думала приходит в срок,у меня просто давно не было цикла больше 30.А в этот раз похоже больше 35 будет.так не люблю длинные циклы(.овуляция реже....

Ссылка на это сообщение

Даже при приёме дюфа М наступают в срок, если Б нет. Дюф является исключительно добавкой на случай низкого собственного прогика в данном конкретном цикле, что выявляется анализом.

Ссылка на это сообщение

одного только не пойму-может ли менструация начаться пока идет прием дюфастона?

Ссылка на это сообщение

послезавтра сделаю тест если не будет менструации.а потом только отменю в случае отр. рез.ну график не похож на беременный(((.

Ссылка на это сообщение

во первых, я не верю, что у вас вторая фаза всего восем дней....

такого быть не может!

вы сделали такие выводы на основе графиков? Выводы о недостаточности делают по узи и анализах прогестерона.....

 

Но я не об этом.... Дюф пьют для поддержании второй фазы, и эта поддержка начинается со второго дня после О (обязательно подтвржденой на узи) и длится 10 дней(не больше!) . 10 день приема дюфа будет 12 дпо и в этот день тест уже точно что нить да покажет. М. не придут на фоне приема дюфа!

Ссылка на это сообщение

во первых, я не верю, что у вас вторая фаза всего восем дней....такого быть не может!вы сделали такие выводы на основе графиков? Выводы о недостаточности делают по узи и анализах прогестерона.....Но я не об этом.... Дюф пьют для поддержании второй фазы, и эта поддержка начинается со второго дня после О (обязательно подтвржденой на узи) и длится 10 дней(не больше!) . 10 день приема дюфа будет 12 дпо и в этот день тест уже точно что нить да покажет. М. не придут на фоне приема дюфа!

Как же врачи говорят пить до начала менструации,если во время приема она не наступит...Купила тест с чувствительностью 15,завтра сделаю.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...