Перейти к публикации

Loutre//budu mamoi

  • записей
    12
  • комментариев
    186
  • просмотров
    24 445

Слезы, шок, и последние капли надежды...


Loutre//

8 591 просмотр

Всем привет! Пишу просто, чтобы выговориться.... Прошли месяцы попыток забеременеть, в январе была лапара, гистера, удалили левую трубу, удалили с правого яичника эндометриодную кисту, полип эндометрия из матки, прижгли очаги эндометриоза, аденомиоза, придушили немного миомы. Два дня назад сделала первый укол Бусерелина-депо. Врач после результатов лапары назначил 5 уколов. Накануне первого укола сдала все гормоны - вчера получила результат. Ожидала все что угодно, но... АМГ - 0,08!!!! Пока только шок, но и постепенно настигает понимание, что учитывая эти результаты, мой возраст и не слишком хороший МФ, шансов у нас практически нет. Через несколько часов к лечащему врачу, но чувствую вердикт очевиден. Ощущение безысходности и какой-то точки, что ли...

37 комментариев


Рекомендованные комментарии



Отпишитесь, как приедете от врача. 5 уколов Бусерелина- это много, а в вашем случае искусственный климакс вообще не нужен

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Отпишитесь, как приедете от врача. 5 уколов Бусерелина- это много, а в вашем случае искусственный климакс вообще не нужен

 

да, отпишусь. Насчет 5 уколов, я думаю врач ориентировался на мои предыдущие анализы, правда 2013 год, там АМГ был хороший показатель. Плюс месячные регулярные, на узи фолликулы были хорошие накануне операций. Я даже не знаю, что думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и через сколь Вы сдали амг? если сразу-не показательно.

посмотрела Ваш возраст- я б сразу на эко пошла. Время против нас в этом плане работает. Эндометриоз ЯК разрушает, эмбрионы часто не качественные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
у меня амг 0,01.... перед уколами дифирелина 0,16 было 4 укола.. мф- не то что бы не очень- а капец.. если есть возможность идите сразу на эко. если интересно у меня все в гафиках расписано. сейчас 18 недель.ААПППЧЧХХХИ БЕЗТОКСИКОЗНО И ЗАРАЗНО НА ВАС!

 

за чих - спасибо!)

посоветуйтесь еще с врачами, зайдите к нам в веткуhttp://www.babyplan.ru/forums/topic/68014-pomashem-endometriozu-ladoshkoj-v-kazhdom-dome-poyavitsya-kroshka/page__pid__15926335__st__5080#entry15926335

 

да, еду к врачу через час, он как раз сказал приехать со "свежими" гормонами и СГ, чтобы ориентировать на дальнейшую тактику.

 

и через сколь Вы сдали амг? если сразу-не показательно.посмотрела Ваш возраст- я б сразу на эко пошла. Время против нас в этом плане работает. Эндометриоз ЯК разрушает, эмбрионы часто не качественные.

 

амг сдавала в 2013 перед стимуляцией -был хороший, а сейчас - через месяц после лапары (на прошлой неделе), когда месячные пришли. и в тот же день вечером укололась Бусерелином, как врач говорил.

Ссылка на это сообщение

Arzhi, а у вас при таких показателях свои брали ЯК в ЭКО?

Ссылка на это сообщение

может я не так понимаю, Амг-это показатель определенного запаса як в организме и он, если не было бешенной стимуляции, не может из хорошего уйти за 3 года в нехороший. может результат не правильный. а так желаю вам скорейшей беременности и родов в срок. чудеса случаются и чаще с теми кто в них не верит.

Апчхиии на вас, правда очень токсикозным...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
может я не так понимаю, Амг-это показатель определенного запаса як в организме и он, если не было бешенной стимуляции, не может из хорошего уйти за 3 года в нехороший. может результат не правильный. а так желаю вам скорейшей беременности и родов в срок. чудеса случаются и чаще с теми кто в них не верит.Апчхиии на вас, правда очень токсикозным...

 

стимуляция была всего один раз, чтоб "не тратить".

Вот пытаюсь найти скорость снижения этого гормона, да, менее чем за 3 года так снизиться... может изза лапары.

 

и спасибо за ЧИХ! пусть с токсикозом, я не против )

Ссылка на это сообщение

где то читала у девочки тоже был низкий амг, через какое то время пересдала он стал выше, так что не расстраивайтесь раньше времени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой, АМГ может менятся от цикла к циклу, знаю лично несколько примеров когда АМГ был до 1, а через полгода стал- 3.

так что я бы не стала наперед огорчаться, какой у вас уровень ФСГ ? и по узи есть антральные фолликулы? да и после операции яичник может раскачаться так что будет работать за двоих( как у меня)..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

galaktina нет, АМГ это показатель примордиальных фолликулов в определённый цикл! И Из цикла в цикл этот показатель может меняться. Сдавать его сразу после лапары - нет смысла.

И уж тем более в ИК.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Loutre//budu mamoi ваш АМГ снизился из-за лапары и удаления эндометриодной кисты! Это основная причина. ИМХО нужно проходить курс лечения уколами и сразу в ЭКО. Эндометриоз имеет свойство возвращаться. Это я вам на своём примере говорю.

Мы тут все из ветки эндометриоза.

Пока есть шанс, нужно не думать о том, что ой всё потеряно, а уже начинать действовать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Совушка, я только один источник по этому гормону читала, как поняла так поняла)

Ссылка на это сообщение

Меня только одна взяла клиника со своими, была в трех. Но она не побоялась, т.к. возраст устраивал. Мне на момент протокола было 31))

Ссылка на это сообщение

Но считаю что Вам нужно попробовать со своими!!!!!! найти врача и пройти со своими!

Ссылка на это сообщение

Девочки, вернулась от врача. Сказал следующее: не переживать, нос не вешать. АМГ сказал пересдать через месяц после последнего укола (даже если в тот момент еще меськи не вернутся).

Перед четвертым уколом обязательно контроль УЗИ, далее принимает решение, делаем пятый укол или сразу идем на стимуляцию и ЭКО. Но ЭКО сказал - однозначно, т.к. время терять не стоит.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

насчет такого значительного снижения АМГ в короткий срок - тоже засомневался, говорит, надо перепроверить в другой лабе (этот анализ был сделан в гемотесте).

Ссылка на это сообщение

Так что продолжаем колоться (и есть кактус :))) и мужа отпаивать сперотоном, как велит врач.

 

Девочки, большое спасибо за поддержку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ой, АМГ может менятся от цикла к циклу, знаю лично несколько примеров когда АМГ был до 1, а через полгода стал- 3. так что я бы не стала наперед огорчаться, какой у вас уровень ФСГ ? и по узи есть антральные фолликулы? да и после операции яичник может раскачаться так что будет работать за двоих( как у меня)..

 

ФСГ - 4,89 при норме лабы 3,5-12,5

Ссылка на это сообщение

для чего вам делают ИК при таком низком значении амг? чем аргументирует врач?

я бы не стала делать 5 уколов, посоветовалась с еще врачом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
для чего вам делают ИК при таком низком значении амг? чем аргументирует врач? я бы не стала делать 5 уколов, посоветовалась с еще врачом.

 

лечение эндометриоза, аденомиоза, и восстановление яичника и матки после (удаляли кисту на ПЯ, полип эндометрия в матке и прижигали миомы матки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется, что это яичники еще не пришли в себя после оперативного вмешательства. Тактика, выбранная врачом, вполне логична - ИК, затем ЭКО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

если ну ооооооооооооооооооочень хочется всегда есть выход, самый крайний случай эко с дя.

Ссылка на это сообщение

Понижение АМГ после лапары - вполне закономерно. у меня до лапары был 5, после - 1,7 , но у вас прекрасный ФСГ, так что не расстраивайтесь раньше времени и обязательно пересдайте

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...