Перейти к публикации

Aлёнк@

  • записей
    47
  • комментариев
    820
  • просмотр
    215 501

Слерокистозная болезнь яичника.


Елeн@

1 518 просмотров

Ну вот опять проблемы...В июне прошлого года пришлось сделать аборт по медицинским показаниям, что с нами было даже страшно описывать. Через пару месяцев обнаружили большую кисту в правом яичнике, три месяца пила джес плюс. Киста ушла. После отмены решили планировать беременность.....

Первый цикл выделений вообще никаких не было, что для меня очень странно. В итоге цикл 35 дней и в конце цикла появляется слабая полоска и приходят месячные, бегу на узи, а мне говорят что там все нормально. Все соответствует фазе цикла и никаких признаков беременности нет. После месячных полоска пропала. На второй месяц после отмены полоска опять была, но это наверное надуманный призрак....и цикл был 33 дня, но выделений было мало.

И вот уже третий цикл. Месячные вроде обычные были...но....через несколько дней после окончания месячных немного крови(один день кровило, думала ничего страшного), но на 15 ДЦ снова вечером кровь, утром кровь усилилась. Побежала на узи - итог "склерокистозная болезнь правого яичника?". Эндометрий всего 4,7 мм неоднородный и это на 16 ДЦ. С жидкостью в полости (начальная фаза десквамации ?)

Левый яичник 45х28х20мм, объем 13см/куб. Структура с множественными фолликулами по периферии 3-6-7 мм по периферии и в строме, некоторые неправильной полигональной формы.

Правый яичник 37х17х21 объем 6,7 см/куб. Структура с множественными фолликулами по периферии 3-6 мм.

Сказала записываться к эндокринологу. Что это вообще такое? Из-за чего все это может быть? Очень уж хотели начать планировать беременность, а тут облом...

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Это тебе узист написал? (склерокистозная болезнь ПЯ)

На основании каких показателей?

Ссылка на это сообщение
Это тебе узист написал? (склерокистозная болезнь ПЯ)На основании каких показателей?
Да этот диагноз поставил врач-уздг под вопросом, очевидно на основании увеличенного правого яичника, большого количества фолликулов, и кровяных выделений (на узи определяется жидкость в матке).
Ссылка на это сообщение

Посмотрела свои узи. У меня в 23 цикле левый яичник 40х22х27 фоллики до 10мм. По объему примерно как у тебя. Тоже можно написать что это склерокистозная болезнь. Ничего страшного не случилось - в 25 цикле заБ и родила.

А вот на вопрос: почему у тебя мазня? Данные этого узи не отвечают.

Может ты застудилась где? Или приболела?

Никаких новых лекарств не пила?

Ссылка на это сообщение
Посмотрела свои узи. У меня в 23 цикле левый яичник 40х22х27 фоллики до 10мм. По объему примерно как у тебя. Тоже можно написать что это склерокистозная болезнь. Ничего страшного не случилось - в 25 цикле заБ и родила.А вот на вопрос: почему у тебя мазня? Данные этого узи не отвечают.Может ты застудилась где? Или приболела?Никаких новых лекарств не пила?
особо не болела, только на губе простуда выскочила. Да и последнее время постоянно болит поясница как при месячных. И если не поликистоз, то почему циклы длинные и выделений толком нет в середине цикла?
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...