Перейти к публикации
  • записей
    18
  • комментариев
    139
  • просмотров
    37 110

Мучает меня


МАМА BABY BOOM

5 891 просмотр

Воспоминание из детства. Мне было 6. С группой в садике мы ездили в бассейн в санатории по соседству. и там плавали в надувных кругах. И вот что меня мучает: стоят три мальчика в коридоре перед бассейном, а я мимо них иду и слышу как один говорит: у меня гвоздик в трусах спрятан и я на плаванье продырявлю круг вон тому мальчику, когда воспитатель выйдет. Он так и сделал. Смутно помню потом утонувшего мальчика на дне бассейна, воспитателя ныряющего щучкой за ним прям в одежде. Допрос всех детей. Я тогда ничего не сказала, потому что боялась воспитателей. Хорошо помню как всех детей в спешке загрузили в автобус и мы ехали с чужой тетей в сад. Не помню никого как зовут. Ни спасли этого мальчика или нкт. А мучает меня что я никому ничего не сказала. Да и вспомнила об этом совсем недавно. И что теперь делать с этими воспоминаниями ума не приложу

  • Нравится 2

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



Вот так и отпускай сына одного...кошмар. Я б честно постаралась найти воспитателя, хоть через соцсети и рассказала бы ему всё. Не смогла бы жить с этим грузом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ляля2015, правильно, давайте через столько лет перевалим этот груз на другую голову. Путь теперь другой человек что хочет, то и делает с этой информацией.

Автор, либо отпустите и забудьте. Столько лет прошло, причем половину ситуации вы не помните. В той ситуации, тогда вы мало что могли сделать. Либо найдите хорошего психолога и к нему с этими воспоминаниями. Только не к воспитателю. У психолога хоть это основная работа - слушать людей, а чего простой человек, воспитатель, через много-много лет будет делать с этой информацией, я не представляю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если, через много лет вы этот случай вспомнили,это не просто так, то обязательно нужно покаяние! Я бы, сначала, когда была бы наедине, рассказала перед Богом и попросила бы меня простить и сказала, что прощаю себя, а потом что подсказало бы сердце...Если после всего этого вы будете себя осуждать -значить на чувствах "играет" дьявол -он любит уничижать людей и доводить до самоосуждения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Конечно спасли, не молча же он на дно пошел, бултыхался, невозможно не заметить волнение в воде, да и окружающие дети же были, просто кипеш навели, может реанимационные мероприятия проводили, если вас это не отпускает поинтересуйтесь в том месте, где был бассейн, чем закончился данный случай, думаю, что кто то помнит, в аквапарке тонут, поименно всех в памяти держат, в бассейнах такие случаи редкость. У нас один мужик тихо затонул, у него сердечный приступ случился, то есть в бессознательном состоянии.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нет воспитателя я искать не буду. Прошло больше 25 лет. Зачем ей это вспоминать. А мне наверно правда надо к психологу или в церковь. Ночью часто вспоминаю, скажи я воспитателю мб он бы жив остался тот мальчик. Я думаю он все таки утонул. Ведь он лежал на дне без движения... А воспитатель часто выходила и оставляла нас одних. Вспомнить бы его имя, я бы за него свечку поставила.

Ссылка на это сообщение

Это ужасно вспоминать себя и свои мелкие интересы. Больше всего на тот момент меня расстроило, что нам не дали после бассейна кислородные коктейли. А о том мальчике я вообще никак не думала и не расстраивалась из за него.

Ссылка на это сообщение

поговорите с батюшкой, что он вам скажет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

То, что лежал без движения, еще не значит, что был мертв на тот момент. Может и откачали. И все таки попробуйте выяснить, чем закончилось. Может, его таки спасли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы был слишком малы и неопытны и не смогли просчитать все возможные риски. А сейчас повзрослев понимаете и Вас гложет чувство вины. Попробуйте себя простить и отпустить. Что произошло,то произошло и этого не изменить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А родителей не спрашивали? Может, они помнят? Наверняка им было известно что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не факт, что так и было на самом деле. может, от испугу что и напридумывал мозг. не думаю, что воспитатели оставили детей одних и не видели, как он пошел ко дну. я вот почему так говорю. очень хорошо помню, как соседская алкашка зарезала своего сына, приехала милиция, выносит из дома 2 сумки с мясом - останки сына. недавно у мамы спрашиваю - кого она зарезала ( у ее ж вроде 2 сына всегда и были). а мама отвечает - мать на сына замахнулась ножом, он в крик, соседи вызвали милицию. они приехали и уехали. а я вон оно что помню!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

и мне кажется что пацан остался жить, а вспомнили вы его т.к. скорее всего встретили его через много лет на улице или в другом общественном месте здорового и невредимого, вы его не знаете и не помните, а наше подсознание все помнит и все знает, поэтому и выдало вам эту информацию виде детского вспоминания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Папы уже нет, а мама даже не помнит чтобы я в бассейн ходила да и вообще многое позабывала из моего детства. У меня 2 младших сестры, я думаю поэтому. Может стоит сходить на сеанс гипноза? Я не могла его встретить, я в другом городе живу. У меня сын такого возраста сейчас. Может поэтому вспомнилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы смотрите на это с другой стороны. Вы дложны выяснить всё...и про мальчика и с воспитателем поговорить обязательно. Дело в том что вам не известно как изменилась жизнь воспитаеля пoсле этого, может до сих пор она живёт с грузом на душе что не доглядела, может винит себя и не спит по ночам...она заслужила знать правду!!! А вы узнайте судьбу того мальчика, если он остался жив вам будет легче жить, если же нет, уже ничего не измените, но воспитателю станет легче на душе...А на счёт того мальчика с гвоздем, кто его знает может он до сих пор устраивает несчастные случаи и нужна помощь специалистов...всё идёт с детства...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А воспитатель и не доглядела я считаю!Какое она имела право шестилеток в воде самих оставлять?Жив ли мальчик остался,или нет,но воспитатель в любом случае жизненный урок получила.

А вы автор,не корите себя. Детям свойственно такое положение. Недопонимание всей серьезности ситуации.

Помню случай с братом моей одногруппницы.Лет по восемь мальчишкам было,пошли на речку два друга рыбу удить,с собакой. Не знаю,что там случилось,но по моему поплавок застрял,и мальчик(брат)полез его доставать. А берег глубоким оказался,да обрыв глиняным,не выбраться. Попытался друг его вытащить,да не получилось,к родителям его побежал(рядом жили). Постучал-ему не открыли. Побежал домой,засмотрелся на мультики и....забыл. Опомнились только тогда,когда родители пропавшего мальчика его не доискались,и начали по соседям бегать. А это к вечеру уже было. Все,что увидели родители,это многочисленные следы от пальцев на глине обрыва,и щенка на берегу(( Пытался выбраться пока хватило сил...Через пару дней малыша нашли водолазы. Грустный пример конечно. И ребенок по старше. Но как можно было забыть о друге?

Ссылка на это сообщение

За мальчика с гвоздем тоже мысль мелькнула,что преступниками не становятся,ими рождаются...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Попытайтесь хотя бы выяснить, чем все закончилось. Если мальчик погиб, об этом наверняка писали в газетах. Если, конечно, вы жили не в мегаполисе. Подшивку газет при случае в местной библиотеке полистайте. Или знакомых поспрашивайте. Случай-то неординарный. Может, что и узнаете. Легче станет. Или хотя бы имя будете знать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Фото группы есть? Там должна быть фамилия мальчика, поищите в соц. сетях, уверена найдете его и успокоитесь. А если нет сходите в церковь, расскажите на исповеди, реально отпустит, ни кто вас не осудит, просто отпустят грехи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Возможно это был сон, смешанный с реальностью. У меня дочка с 3 лет, всякий раз , как мы проезжаем мимо теперь уже стадиона, а тогда еще шло во всю строительство, вспоминает, что она там играла с подружкой . Ага, в раскопаных ямах среди строительного мусора :D И не переубедить ее, что этого просто не могло быть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы провела дознание - да, газеты бы подняла старые, в бассейне при случае нашла бы старых работников. Сделала бы это для себя, чтоб успокоить душу. Воспитателей бы не стала трогать - что было, то прошло. Если мальчик утонул - воспитатель уже за это ответила, если не утонул - подзабыла тот случай. Для чего опять эту историю поднимать? Того мальчика, который проколол круг, не найдешь уже, да и нужно ли.. он был совсем ребенком, ему за тот случай ничего не будет.

Ссылка на это сообщение

Фото есть. Выпускное из садика. Без фамилий. И мальчика там этого нет :( Про подшивку идея хорошая!там хоть без фамилий пишут, но имена указывают.Мб я еще что вспомню. Я думаю еще: в таком возрасте дети не понимают смерти и ценности жизни не понимают. Поэтому не очень я тогда расстроилась от того случая... Но лучше б мне конечно этого не вспоминать.

Ссылка на это сообщение

автор, но вы то не знаете, может как раз тот мальчик из прошлого тоже переехал в этот город.не просто так всплывают сюжеты из прошлого...

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю девочки, но похоже, что мальчик и правда утонул тогда. Автору было шесть лет, почти что выпуск из дет.сада. И не верю я, что мальчик (тот который скорей всего утонул) просто не пришел на фотографирование из дет.сада! Туда даже больных детей приводят, чтобы все были в сборе! Это же память детей и их родителей. Навряд ли его просто не привели.

Автору даже не знаю, что и посоветовать. Верите, идите к батюшке, расскажите. Вы были ребенком и не несли ответственности, ни за свои слова, ни за свои действия. Не корите себя! Не верите, попытайтесь узнать, чем тогда все закончилось. Я тоже думаю, что вы что нибудь найдете о том случае. В любом случае себя не обвиняйте! Не могли вы ничего изменить, если мальчонка утонул, то не ваша в том вина! Так ему было отпущено Богом!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...