Перейти к публикации

-olenka-'s блог

  • записей
    35
  • комментариев
    2 328
  • просмотров
    500 480

Служба безопасности при трудоустройстве


-olenka-

17 841 просмотр

Привет, девочки, а есть кто работает в службе безопасности или мужья там работают? Интересует вот что: прошла успешно собеседование на должность директора магазина (продукты), сетевой магазин. По сути директор он же и продавец и охранник и кассир, работка еще та..но я готова.

Кадровик сказала, что можно будет приступить работе и обучению после одобрения анкеты службой безопасности (3 дня, то есть до 20 числа позвонят) и отправила меня для знакомства с должностью в один из магазинов, где мне сказали, если так, то значит берут. Я не придала значения службе безопасности, а теперь вот думаю - а что они там проверяют? я ж не деньги в долг у них беру, не кредит, что проверять? В послужном списке есть у меня ИП (плохо?), есть крайне тяжело погашенные кредиты, по одному исполнительный лист (долги из-за ИП), были штрафы ГИБДД. Получается все, не одобрят? Судимостей, приводов нет, все документы подлинные, записи в трудовой реальные, с работодателями расставались мирно.

Дело в том, что некогда ждать, другие хорошие предложения уплывают пока я жду. Я все оттягиваю.. а стоит ли? Есть у кого какой опыт в этом деле? Кто что думает? реально есть у них такие возможности узнать всю подноготную человека? и что, это все так важно?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

реально есть у них такие возможности узнать всю подноготную человека?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/125044/entry-206508-sluzhba-bezopasnosti-pri-trudoustrojstve/#ixzz3rr4IdNcc

 

да, есть, особенно, если это крупная, серьезная компания (нефтегаз, банки). сама постоянно прохожу СБ-шников, приятного мало. даже полиграф имел место быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не, это не нефтегаз и не банк. Это сетевой магазин формата "магазин у дома".

Ссылка на это сообщение

самое главное , что судимости нет и не мошенница. мне так кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Проверят судимости и работали ли вы по указанным местам. Может, еще характеристики с прошлых мест работы запросят.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Работаю в торговой фирме. наше СЭБ при приеме проверют были ли : какие- либо суд. иски, просроч. задолженность по кредитам, админист. нарушения. Бывает неприятно конечно например задержали ППС в нетрезвом виде лет так 18 человека, ну молодость понятно... а решил он устроится на работу или имея свое ИП заключить договор лет так через 10-15... аааа... в базе он уже навечно есть... со всеми своими грехами...тут на усмотрения работодателя... но на это конечно не очень обращают внимания... а вот по исполнительному листу уже более серьезно (лично у нас). Надеюсь у вас все закончится благоприяно... удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

проверяют всякие штрафы, например, за какие тяжкие преступления и тд... мне служба безопасности потом отдала все что нарыла про меня... ну может не все... там были данные даже о привлечении меня к административной ответственности за невклейку фотки в паспорт в 25 лет, все мои профили в соцсетях, данные о моих кредитах все... хотя я даже не на директора магазина шла, да и фирма так себе... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

штрафы смотря на что... за фотку не обращают внимание, а вот аварии с убийством могут напрячь... Соц сети не знаю зачем... наверное на тему знакомств порочащих...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще проверяют где раньше работали и на кого, на момент не связан ли этот кто-то с криминалом. это в крупных холдингах.

ну а что неприятного, это работа СБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СБ-такая же работк как и у всех. что тут такого? если ничего кримнального ( а у вас таког не наблюдается) думаю ничего страшного. насчет соцсетей-уже многие вообще поудаляли профили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а я не живу в соц. сетях, они мне только для поддержания контактов, в основном рабочих... С бывшей работы, например, у меня в друзьях все руководство, сейчас по всей стране раскиданы... Вроде как по электронке с ними переписываться не будешь, а иногда с ДР поздравить или с другим праздником , и можно иногда за рекомендацией обратиться в случае чего... Голые фотки там не размещаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что проблемы с кредитами могут напрячь! Приятельницу не взяли в Росгосстрах начальником отдела из-за них, для них человек с финансовыми проблемами -рИсковый работник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В нашей компании СЭБ проверяет, наличие судимостей, приводов либо каких либо судебных дел с участием кандидата (обвиняемый, свидетель и т.д.), так же что касаемо кредитов и алиментов также проверяют. Есть также некоторые критерии по определенным вакансиям, например водителей, проверяют на штрафы и лишение прав.

Автор желаю вам УДАЧИ, чтобы вы прошли на данную должность!

Ну а вообще у нас СЭБ не допускает к работе пока не получит ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за участие, ответы и пожелания! Сегодня мне позвонили и пригласили в понедельник на заключение трудового договора, меня взяли!!!!!! Йюхуууу!!! Радуюсь как ребенок, столько волнений за эти дни, а все закончилось хорошо, меня взяли!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Смотрят: судимости, исполнительные листы, кредитную историю вашу и ваших мужей и ближ. родственников, есть ли на вас текущие кредиты, сверяют с тем, что Вы указали в анкете. Звонят предыдущим работодателям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Служба безопасности у каждого своя и работают они все по разному. В основном конечно проверяют приводы, и судимости. Иногда при необходимости наличие судимостей у родных. Еще иногда соседей опрашивают, такое тоже бывает, но редко. Вообще все о человеке узнают, а там уже смотрят дальше. Все зависит от руководства компании, если помешанные на безопасности то тогда ВСЕ будет интересовать.

Удачи на новом месте! Раз допустили к магазину значит не помешаны :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...