Перейти к публикации

Sv.

  • записей
    86
  • комментария
    1 982
  • просмотра
    611 304

Икона Божией Матери Нечаянная радость


Sv.

12 678 просмотров

Слышала уже ни один раз, что молитвы перед этой иконой творят чудеса. Читала, что даже супруги Макарские молились перед этой иконой. Еще знаю случай, тоже у одной пары очень-очень долго не было детей. Ни год, два... а гораздо больше. И жена стала молиться этой иконе. Сейчас у пары растет дочка.

 

Кто еще знает такие вот чудеса?

 

Я знаю, что главное в любой молитве - ВЕРА. Сколько уже акафистов и молитв прочитано, сколько раз к Матронушке ездила, сколько жизненных неурядиц больших и малых пройдено, после каждой из которых мне думалось, ну вот сейчас очередное испытание пройдено, и Бог пошлет на Чудо... Но пока, увы. Я, правда, все равно верю. Не знаю, почему, но верю, даже когда пытаюсь наоборот разуверить себя, махнуть на все рукой. И такие этапы пройдены. Сейчас отношусь к жизни спокойно. Если так - значит так надо. Но Вера не умирает, она все равно живет во мне.

 

Хочу сейчас начать молиться перед этой иконой.

  • Нравится 9

37 комментариев


Рекомендованные комментарии



Ходите в церковь по воскресеньям не заходите а Ходите ! Молитесь как можете.Многие выдерживают читают утренние и вечерние молитвы каждый день.Меня на долго не хватает.В Греции много святых мест на островах,приезжают со всего мира о детках молятся а потом ещё раз приезжают чтоб поблагодарить многие оставляют фотографии детей

Ссылка на это сообщение

Супруги Макарские не просто молитву читали, а читали каждое воскресенье в 20:30 по Москве, Акафист Перед иконой " Нечаянная радость"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У коллеги моей мамы дочь никак не могла забеременеть. Лет пять как замуж вышла и всё не получалось у них. А однажды им посоветовали ... обвенчаться. И что бы вы думали? В первый же цикл после венчания у них всё получилось. Кстати, про Макарских в какой-то передаче слышала, что и у них тоже получилось с ребеночком после венчания.

Кстати, венчание - это не просто церемония, которая связывает двоих до гроба. Во время венчания священником читается особая молитва, в которой испрашивается благословение союза и дарование детей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Articoli, согласна! У нас была ЗБ, через год нам разрешили снова планировать и вот никак не получалось, решили с мужем повенчаться, съездили в храм, все узнали, назначили дату и узнали, что я беременна! Но в нужную дату попала в больницу с кровотечением, но решили с мужем не отступать и все равно позже, как будет можно, мы повенчаемся и вот было 4 месяца беременности и мы повенчались, хорошо проходила дальше всю беременность и родила здорового сына.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть еще в Москве Зачатьевский монастырь, там молебен проходит о даровании чада, у нас четыре пары родили детишек после того как на молебне были.

Ссылка на это сообщение

Есть еще в Москве Зачатьевский монастырь, там молебен проходит о даровании чада, у нас четыре пары родили детишек после того как на молебне были.

да, там еще можно заказать молебен на 40 дней кажется - о даровании детей. Там очень светлый Храм, прекрасные иконы чудотворные - Милостивая, Пояс Богородицы, Иоаким и Анна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiaMia777, да, все верно, там так тихо и спокойно и не скажешь что центр города, мы на прошлой неделе заказали молебен на полгода, еще ребеночка хотим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх, девочки, если б все было так просто....

 

Мы уже давным-давно венчаны... И венчались мы не для того, чтоб дети были, а по велению души... просто было огромное желание обвенчаться, и было это уже 11 лет назад...

 

Что читать акафист нужно в 20.30 по Моск. времени по воскресеньям - тоже знаю.

 

Про храм пророка Илии где чудотоворная икона есть - не знала. Спасибо Вам за информацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы в Израиль ездили, там много тоже таких мест, где молятся о даровании чад, в лавре прп. Саввы Освященного дают пальмовую веточку, почитайте.

Ссылка на это сообщение

В первый же цикл после венчания у них всё получилось.

Кстати, венчание - это не просто церемония, которая связывает двоих до гроба. Во время венчания священником читается особая молитва, в которой испрашивается благословение союза и дарование детей.

У меня тоже такое ощущение, что если с мужем повенчаемся, то больше горя у нас не будет.....давно об этом думаю, но заставить его не могу...давно мы с мужем венчание не обсуждали....

Ссылка на это сообщение

Эх, девочки, если б все было так просто....Мы уже давным-давно венчаны... И венчались мы не для того, чтоб дети были, а по велению души... просто было огромное желание обвенчаться, и было это уже 11 лет назад...Что читать акафист нужно в 20.30 по Моск. времени по воскресеньям - тоже знаю.Про храм пророка Илии где чудотоворная икона есть - не знала. Спасибо Вам за информацию.

 

Sv., я тоже НЕ верю (меня могут заклевать за это, но скажу), я не верю, что достаточно много молиться и все будет, как ты хочешь....

Мой первый сын жил моими молитвами...А потом, я сказала Господу, что не могу...и сын через 3 дня умер....

И еще я НЕ вымаливаю потому детей у Бога, что полностью доверяю его воле.

Не знаю, вообще вымаливать у Бога я могу только сил, терпения, мудрости, добра, смирения, милосердия и ума. А уже достойна ли я еще раз стать мамой - это не от меня зависит. На это есть воля Божья..

 

Знаю много историй, когда люди вымаливали детей у Бога, а потом жалели...Напр.: у дальней знакомой моей мамы было 17 (!!!!) выкидышей, она все вымаливала, вымаливала...в итоге, всю Б пролежала зашитая, с задраными ногами кверху, сын вырос бандитом....

 

Я не говорю, что это у всех так происходит...Просто на меня такие вещи сильно влияют...Поэтому, я ничего вымаливать у Бога не собираюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ColdRose, Вы знаете, нигде в писании не написано, что венчание - это спасение от бед и горя. Венчание - это соединение душ двух любящих людей с тем, чтобы они и в РАДОСТИ и в ГОРЕ были вместе. и В этой жизни, и на ТОМ Свете. Я не могу сказать, что после венчания в нашей жизни что-то кардинально поменялось, и испытания были, и горести ого-го какие... ну и Радость само собой. Если люди любят друг другу, они все равно живут в Радости, какие бы трудности им на пути не встречались.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Sv., согласна, может и не написано...Я раньше от души хотела венчаться, а сейчас не особо хочу. НУ как-то все равно мне.

 

"Если люди любят друг другу, они все равно живут в Радости, какие бы трудности им на пути не встречались" - согласна!

 

 

Ссылка на это сообщение

я вот хочу повенчаться, а муж против. не знаю как его уговорить.

Ссылка на это сообщение

на каком то сайте церковном было написано, что святым молиться можно откуда угодно, они везде слышат. те не обязательно ездить к их мощам и в храмы. лишь бы было искренне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ходите в церковь по воскресеньям не заходите а Ходите !

Не просто ходите, а исповедуйтесь и причащайтесь. В воскресенье служат литургию, а в ней нужно участвовать, по окончании вкусить кровь и плоть Христову. Так Христос Вас будет постепенно менять (соответственно с Вашей стороны нужно стараться исполнять заповеди) и возможно, уже достойной, даст Вам ребенка. А если не даст, значит путь для Вашего спасения другим видит Господь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лёля@T, по Вашему всем, кому Бог не дает ребенка - недостойны? А как же пьяницы (щас, тапками закидают - знаю наперед!)? Они достойны? У скольких у них дети заживо горят в домах (сводки последних новостей по этому вопросы запредельны просто)? Скольких они бросают в детдомах??? Может, Господь дает детей не "ДОСТОЙНЫМ" или "НЕДОСТОЙНЫМ", а тогда когда это зачем-то надо человеку? А уж зачем - нам не ведомо...

 

Но существуют же Чудеса... И хочется верить в Чудо... Само название иконы "Нечаянная радость" ведь само за себя говорит... Хочется в это верить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, еще что хочу сказать... По-Вашему Вера в Бога заключается в хождении в Церковь? В Причастиях, в участии в Литургиях? Я не отрицаю это. Ни в коей мере! Я знаю, что такое исповедь, Причастие, Литургии... Но ведь не в этом дело. Можно не ходить в церковь, но стараться жить по Заповедям Божиим, и уже в этом отношении быть более приближенным к Богу, нежели просто отстаивать каждое воскресенье по 5 часов на Литургии. И многие Старцы писали об этом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет-нет-нет, я не хотела обидеть или сказать что Вы недостойны. Для нас, людей, цель жизни на земле такова, чтобы попасть к Богу и Бог хочет чтобы мы все спаслись. Но бывает так, что с рождением ребенка человек погружается в суету, какие-то мирские дела, тем самым отделяясь от Бога, забывая о Боге. И Господь заведомо зная как поведет себя человек, дает ему тот путь, в котором он спасется. Я имела ввиду "достойной" - это вырости духовно.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем читали этот акафист в течение года и в день почитаия этой иконы нечаянно увидели//, хотя и не следили за О и М.

И кстати, Макарских как раз и виедли в Болгарах, они как и мы приеали к великому батюшке отцу Владимиру за благословением на чтение акафиста, они раньше нас заБ на несколько месяцев.

Если хотите я кину ссылку на сайт этого храма и группу вконтакте.

Ссылка на это сообщение

Я перед третьим удачным протоколом, примерно за месяц начала каждое воскресенье дома вечером читать акафист иконе Нечаянная радость, перед нашими венчальными иконами))))до сих пор читаю))где-то на сайте вычитала у девочек про то,что каждое воскресенье по Москве в 20.30 читается этот акафист...

Ссылка на это сообщение

ColdRose, Вы знаете, нигде в писании не написано, что венчание - это спасение от бед и горя. Венчание - это соединение душ двух любящих людей с тем, чтобы они и в РАДОСТИ и в ГОРЕ были вместе. и В этой жизни, и на ТОМ Свете. Я не могу сказать, что после венчания в нашей жизни что-то кардинально поменялось, и испытания были, и горести ого-го какие... ну и Радость само собой. Если люди любят друг другу, они все равно живут в Радости, какие бы трудности им на пути не встречались.

А кто сказал, что венчание - спасение от бед и горя? Наоборот! Во время венчания на двоих надевают мученические венцы, то есть их к мученикам приравнивают, теперь они должны жизнь свою посвятить другому человеку, и не одному супругу, а и детям, которые могут быть. Еще раз повторюсь: венчание - это не просто соединение двоих до гроба. нет, ведь и разводят венчаные браки. Во время венчания испрашивается благословение союза свыше и дарование детей. Я не призываю всех подряд венчаться, особенно если вторая половинка не относится к числу верующих. Но если в семье нет детей, то очень часто эта проблема решается именно после венчания, как будто кто-то там наверху только этого шага и ждал. А вот если в венчаном браке детей нет, то это только как испытание можно воспринимать и молиться о желаемом и даровании терпения. Автор, молитесь. Ведь сказано: просите и дастся, стучите и отверзется.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...