Перейти к публикации

Alinok-ok's блог

  • записей
    65
  • комментариев
    837
  • просмотров
    560 547

Высокий ТТГ на раннем сроке беременности (4 недели)


Alinok-ok

6 491 просмотр

Девочки, ТТГ сейчас =4,19 (0,27-4,2).

Врач прописала повысила Эутирокс с 50 мкг, до 75 мкг, но чувствую, что это мало! Думаю, что 75 только до 3 снизит ТТГ и все…

У меня осталась почти полная пачка 50 мкг, хочу начать пить по 2 таблетки 50мкг, чтобы было 100мкг, вы бы так сделали?? Я к врачу только в пятницу, она у меня платная, денег нет на поход раньше пятнцы((((

Боюсь за малыша, сегодня с обеда живот тянет(((

 

Другие гормоны щитовидки в норме: Т4 и АТкТПО, только ТТГ "выделывается"

 

Уже была ЗБ на 6 неделе в 2010 году

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня ттг был до Б 4,7 пила 50 мг, и в Б пила такую же дозировку ттг не поднимался держался стабильно 1,7. Я бы начала с 50 мг потом пересдала и уже по результатам повышала дозировку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сильно тоже вредно снижать. Пейте ту дозу которую назначил врач. И меньше нервов. От них тоже гормон може гости.

Ссылка на это сообщение

75 мг на вашем сроке это нормально..через три месяца сдатите контроль и будет видно, нужно ли увеличсивать или нет...мне моя врач уаеличсивала прием эутирокса капждые три месяца, начпла так же с 75 мг..

Тянет живаот..матка растет..на ночь папаверин и меньше нервов! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Резко не увеличивайте. Если 50, то повышайте по 25 мг раз в неделю и всё под контролем крови обязательно. То есть повысили до 75 и через неделю оценили результат. Если ниже двойки не опустился ещё 25 мг добавляете.

Тут тоже главное не переусердствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

25 это ничтожно мало при Б. у меня все Б начинались при высоком ттг. был и 12 и 16. все хорошо. но и зб была при ттг 11. хотя я сразу тироксин пила как узнала о Б.

Ссылка на это сообщение

Пью постоянно эутирокс или л-тироксин по 75 мг, при этом ТТГ ниже 2. Эндокринолог при беременности сказала сразу повысить до 100 мг, т.к. всего на 25 мг. Самостоятельно лучше не повышайте, дождитесь приема врача.

Ссылка на это сообщение

Резко повышать дозировку не надо! Каждый день потребность в тироксине разная, даже стресс может повлиять на результаты анализа. Летом ТТГ обычно ниже, а к зиме он поднимается, щитовидке тяжелее зимой работать. Я пересдаю ТТГ каждый месяц и результат каждый раз отличается. Во время беременности потребность в тироксине вырастает, но, как мне сказала мой эндокринолог, не всегда требуется повышение дозировки, так что повышать дозировку от себя не надо, а то так можно и до тиреотоксикоза довести. У меня лично повышение дозировки на 12.5 мг снизило ТТГ с 5 до 0.2 за один месяц. Со щитовидкой не шутите, тем более во время беременности. Просто контролируйте ТТГ каждый месяц, чтобы знать, когда нужно увеличить тироксин.

Ссылка на это сообщение

При гипертиреозе беременность тоже сложно носить. Контроль ТТГ через 2 недели и решить нужно ли его повышать. Можно принимать йдомарин (это расшевелит сама ЩЖ).

На сегодняшний момент лучше проверьте прогестерон и эстрадиол!!!

Ссылка на это сообщение

Пила по 50 мг, снизилось до 1 с 4, так что лучше попить и кровь сдать еще раз посмотреть, как снижается.

Ссылка на это сообщение

оооо... это моя тема =) если интересно - зайдите ко мне в последний график - почитайте. Я старалась все записывать по анализам щитовидки ичто принимала. У меня, кстати , на 7или 8 обнаружили 8 ттг. повышала дозу с 25 мкг. сдавала анализы постоянно. если повысите резко - может начаться тахикардия и одышка, головокружения. не стоит резко подымать. только под контролем эндокринолога и по результатам анализов. Мне, кстати, повышением каждые 10 дней в среднем на 25 мкг сбили и полет идет нормально. ( но следить продолжаю). А до Б с гормонами щитовидки было все ок. С чего вдруг так скакнул - хз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не мало совсем! Главное принимать правильно и за минут 40 до еды. Когда я не слежу за этим, у меня показатели расти начинают.

Ссылка на это сообщение

Пейте пока 50, а по результатам пересдачи уже будите решать - повышать дозу или нет, я вот вообще 25 пью - 50 не могу переносить - меня трясет и тахикардия. Тоже ТТГ в 4-5 недель выявили повышенным. Пересдаю анализы каждые 2 месяца, один раз ТТГ от дозы 50 упал до 0.22 при нормах от 0.2, так что я бы не стала на вашем месте самой себе дозу увеличивать

Ссылка на это сообщение

У меня ТТГ был 4, на 0,25мг Л-тероксина упал до 2 с копейками пила еще до беременности и переодически контролировала, на 20 неделе пересдала подскочил до 4.2 опять. Повысили дозу до 50мг и вот через месяц контроль 1,7. Потому контроль нужен не ранее чем через месяц, но и до 3-х я бы не затягивала т.к. на раннем сроке с ТТГ надо быть аккуратным. Согласна с девочками что принимайте так как прописал врач! Удачи

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...