Перейти к публикации

Alinok-ok's блог

  • записей
    65
  • комментариев
    837
  • просмотров
    560 547

Есть ли беременность.Результаты хгч и прогика.СПКЯ


Alinok-ok

4 561 просмотр

Привет всем!

5 лет назад была ЗБ на 10 неделе, после этого ничего не получалось. СПКЯ, высокие андрогены, в этом цикле начала приём Метформина, в начале цикла была киста Правого Яичника, ну я и забила на планирование, решила, что киста эта не даст мне забеременеть. Отказалась от утрика/дюфастона. Принимала потихоньку Метформин 1500мг, дексаметазон 1/2 и не парилась. В один вечер, после ПА вижу коричневые выделения!! Ну образовалась, что М начинаются, уже и ванне горячей полежала как всегда, чтоб они быстрее начались! А их все нет и нет, живот только потягивает. И цикл подходит к 50му дню. Ладно, ждем-с М дальше.

 

Коричневым мажет дальше, но немного.

 

Еду в метро, укачивает дико, хотя в метро в жизни не укачивало. Хм, странно.

Утром, на 52 д.ц. делаю тест (после того, как бт 37,0 увидела) и тест показывает слабую при слабую полоску, я бегом в лабораторию, сдаю ХГЧ и прогестерон, в обед приходят результаты:

 

 

ХГЧ =61,3 (5,8-71,2 3недели)(9,5-750 4 недели)

Прогестерон 116,9 (1й триместр: 8,8-380)

ТТГ 4,19 (норма 2) я ещё эутирокс пью по 50мг

 

 

Не верю своим глазам просто!

На следующий день, т.е. вчера побежала к своей гине, обрадовать её, она прям при танцевала на стуле, улыбалась и радовалась за меня.

Но! Полезла делать мне УЗИ, лазила там датчиком, просканировала трубы - исключила внематочную, в матке нашла только вакуоль 3,6мм!!!! Понятия не имею что это такое!!

 

Говорит, что плодного яйца не видит совсем, порекомендовала лечь в больницу, написала мне в направлении, что подозревает внематочную, чтобы без проблем положили меня, хочет, чтоб там мне хгч в динамике проверяли и чтоб я лежала и не вставала!! Боится, что повторится ЗБ как в прошлый раз.

Сказала, что мазня из-за высокого ТТГ, прописала Эутирокс уже в 75мг, увеличила дозу. Закладываю утрожестан 200мг утром и вечером, Медрол по 1/2 утром м вечером, ну и фолька.

 

Беременность она поставила под вопрос!!! Что меня пугает!!!

 

Сказала, что если это беременность, то это чудо: фолликулярная киста, которая была в начале цикла, пошла в стадию регрессии, скукожилась, её гормоны повлияли на эндометрий, тот вырос до 10мм и организм принял какой-то сигнал, начал зреть доминантный фоллик слева и произошла овуля, которую я не почувствовала и не заметила в виде ЯБ.

 

Вот сейчас у меня голова пухнет!!!

Ложится ли в больницу, я боюсь, что они зажмякают мой живот, будут лазить там постоянно!!

 

Тесты то ярчают, то пока вторая полоска бледнее контрольной в несколько раз!!

 

Я так волнуюсь, что она на УЗИ ничего не увидела!! Я так боюсь, что беременности нет, что там только эта вакуоль в матке и все (кстати, что это такое?)

 

Завтра ещё пойду сдавать ХГЧ!!

Прогик меня радует, если честно, плюс поддержка Утржестаном!

В голове каша, простите за сумбур!!!

Помогите советом, пожалуйста. Что делать?

Ложиться в больницу ли нет? Надеяться 100% на беременность или это что-то другое?

Я просто напугана после похода к врачу(((

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Что можно увидеть при таком хгч ??? Посдавайте до 2000 примерно и сходите!

Поздравляю, кстати !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в больнице вам будут бесплатно мониторить то,что вы можете мониторить за деньги..вам выбирать..нет угрозы-нет проблемы..а мониторить ради интереса надо..если есть средства-советую сдавать кровь самостоятельно..и мониторить хгч..

кстати,ЗБ-не зависит от того,будете вы ходить или лежать,если вы шкафы не будете двигать и бегать кросс...ЗБ-это свой таракан у каждой женщины,и причину его точно так никто и не определяет..экология,отторжение организмом женщины инороднего тела,генетический сбой..

сама перенесла ЗБ.второй раз все завершилось родами...потом снова ЗБ-тут уже по причине гипертонуса-я носила на руках годовалого ребенка и не стала себя беречь-то,что уже родилось,мне дороже..

так что мониторьте..дома..в 7 недель можно на узи..раньше-не надо,чтоб лишний раз не беспокоить матку-она тоже становится в тонус..и чтоб наверняка было СБ+..а то пойдете раньше-не увидите СБ,и начнется паника..а оно появится через 2 дня..а вы тонусом и нервами себе навредите..

в больницу бегом если резкие боли-это может быть ВБ..но если трубы чистые-то откуда ВБ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы легла, чтоб потом себе локти не кусать... Так часто как вы думаете Вам туда лазить не будут, просто будут мониторить анализы.

Ссылка на это сообщение

Когда на ранних стадиях формируется зародыш, то у него есть вакуоль, то есть мешочек с жидкостью, зачаток амниотической жидкости так сказать. Тогда у вас все ок. Просто срок маленький ещё. Есть мешочек, появится и эмбриончик. Он пока в процессе формирования.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поздравляю - вы беременны. :Hello: Срок маленький для УЗИ.

Ваша задача сейчас - мониторить ХГЧ каждые 2-3 дня, следить за динамикой. От угрозы можно добавить Утрика 200 или Дюфастона 2 таблетки в день, общее количество прогестерона не снижать. Можно подколоть ХГЧ 1500 ед пару раз с перерывом 2-3 дня. И от тонуса Магнелис В6 1/3 раза в день. Папаверин в попу. Гомоцисцеин проверяли? От него обычно замирают Б. Должен быть не выше 5-6. Если сильно выше - Ангиовит вам в помощь. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Да, и на кресле смотреться не давайтесь, так намнут, что тонус будет. Только УЗИ. И то через 2 недели не раньше.

Ссылка на это сообщение

Не, я вообще офигеваю от таких гинекологов. Напугала девушку, сказав, что там какая-то "вакуоль", не потрудившись объяснить, что это такое, хочет запроторить в больницу с диагнозом возможной внематочной (хотя сама проверила трубы и внематочную исключила)... Она вообще ваши результаты ХГЧ смотрела? Мысль хотя бы допускала, что на этом сроке может быть еще ничего не видно? Кто вообще таким долбодятлам дипломы выдает? Хотя, судя по постам многих, таких "специалистов" в гинекологии - пруд пруди.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Алинчик, ты что какая Вб? выбрось из головы, все у вас хорошо! Для такого маленького хгч рано узи! Поперпи еще до узи. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Ой-ей зачем так рано на узи, ХГЧ 61 это буквально 14 ДПО - ник то ничего не увидет. даже при внематочной.... Ложится в больницу или нет, решать только Вам. я бы лежала дома и сдавала ХГЧ сама, прогик у Вас хороший + поддержка, думаю надо просто отдыхать побольше. А в больнице да еще с таким направлением Вас скорее замучают, чем обследуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и конечно же поздравляю Вас, мне кстати тоже на ХГЧ 65 ставили Б?, что меня очень пугало через 4 дня сдала 300 - поставили Б малого срока. Побольше пазитива. И да при ХГЧ 65 гиня сказала УЗИ не раньше чем через 10 дней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

посмотрела ваш график и комментарии, хгч растет хорошо, значит вы беременны и все развивается, как и должно быть, а на узи не советовала бы до уровня хгч в 3000 идти, врачи ничего не увидят, да и вообще до 6-ти недель беременности не рекомендуют, пока все не прикрепилось хорошенько

Ссылка на это сообщение

Я вот читаю данный форум и иногда просто "удивляюсь". Девочки, вы сюда беременеть пришли? или лечиться? такое ощущение, что лечиться.

Вы беременны, радуйтесь. Судя по графику сегодня не больше 15 ДПО, а то и меньше. Удачная или неудачная Б. - на все воля Божья. Судя по ХГЧ срок совсем крошечный, там еще все только крепится, сосудиками прирастает. Уже успели вагинальным датчиком узи сделать (что хотела найти Г. при таком ХГЧ???). Осталось еще на кресло только слазить. А потом начинается: а откуда и почему ЗБ и прочее.

Мой вам совет: к нормальному эндокринологу, срочно нормализовать ТТГ (как вообще планировали с таким ТТГ? гинеколог что не в курсе была?). ХГЧ через 2 дня в динамике. При усилении кровотечения или появлении боли в скорую. А в остальном успокоиться и верить, что все хорошо.

П.С.: декс и метформин в противопоказаниях друг к другу. Кто назначение делал - Г. или сами?

Ссылка на это сообщение

Посмотрела сейчас график. ХГЧ в динамике отличный. Если кровотечения нет, то только нормализовать ТТГ. И наслаждаться чудом. Легкой Б. и :chih:

Ссылка на это сообщение

Если попасть в больницу с предположительном диагнозе ВБ ("Штоб наверняка положили.."), могут сделать пункцию, что крайне нежелательно при норм. Б..

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...