Перейти к публикации

evelina16's блог

  • записи
    52
  • комментария
    934
  • просмотров
    34 016

Про нянь и домработниц


evelina16

1 280 просмотров

В последнее время чаще появляются темы про нянь и домработниц. Некоторые мои знакомые оставшись без работы тоже думают искать такую работу

Какие требования вы предьявляете к своей няне/домработнице? Какую зп готовы платить?

Могли бы взять не квалифицированную няню(без образования и наличия собственных детей),если бы она произвела на вас хорошее впечатление?

Спасибо, тем, кто ответит подробно о требованиях в поведении, одежде,выполняемых обязанностях, и о зп соответственно.

24 комментария


Рекомендованные комментарии

на счет квалифицированных нянь и домработниц не знаю. всегда брали просто приличную тетеньку. любая воспитанная и приличная женщина вполне справляется с уборкой дома и готовкой. на счет няни- мы сами ходили просто к няне-бабушке на пенсии и все были довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю еще много от ребенка зависит если он гиперактивный то бабушка на пенсии не подойдет,если ребенок спокойный то да...Я думаю смотрят если придираются на(наличие своих детей(понятно не маленьких и самостоятельных),педагогическое образование,возможно и музыкальное образование,чтобы не было вредных привычек,не имеющий проблем со здоровьем,не агрессивную точнее сказать не нервозную даму...как то так для начала

Ссылка на это сообщение

Няня/домработница удобна с проживанием или нет?

Ссылка на это сообщение
А справка о здоровье для няни нужна?

что не состоит не где на учете

Ссылка на это сообщение
А зп какую готовы были бы заплатить?

зарпалту легче исчислять почасовую тк в основном мамочкам нужны няни на определенное время или на определенные часы

Ссылка на это сообщение
Няня/домработница удобна с проживанием или нет?

а про это могу сказать зависит от дома,если простая квартира не большая то думаю еще одному человеку места не найдется если какой то дом большой то думаю няня под рукой будет хорошо иметь(если она будет постоянно жить с семьей думаю и зп будет выше)

Ссылка на это сообщение

у нас в городе няня на полный рабочий день из агентства стоит от 20 тысяч. В группе в контакте смотрю и 15 тысяч мамочки няням предлагают.Сама, в случае необходимости,пошла бы няней,но не меньше чем за 20 тысяч. Из опыта - только свои двое. Медкнижку требовать - бред, ее купить можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы платим 750 рублей за час. На полное время не приглашаем.

Ссылка на это сообщение

Брали конкретного человека по рекомендациям. Взрослая женщина с медицинским образованием.

Ссылка на это сообщение

Зарплата очень разная в разных городах.

В Москве, в среднем, 220-300 рублей в час, в зависимости от района, обязанностей и квалификации няни.

 

Мы брали няню просто по рекомендации друзей. Из ее плюсов - живет близко к нам, имеет педагогическое образование, опыт работы воспитателем в детском саду, вырастила двоих своих детей и возраст у нее отличный - около 50ти. Справок никаких не спрашивали.

Ссылка на это сообщение

Ну а какие требования к няне? Что входит в ее обязанности? Ну кроме покормить, погулять, поиграть..

Ссылка на это сообщение

тут тема недавно была, что перед замужеством надо изучить родословную мужа, а то мало ли че...а тут к ребенку чужого человека, а вдруг шизофреничка няня окажется?

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/93834-evelina16/, у каждой семьи свои требования. Стандарта нет. Кому-то и соседка по подъезду нормально, а кому-то две вышки мало.

Да, меня весной просили найти няню с проживанием. Так что это тоже актуально.

Ссылка на это сообщение

И отвечу на ваш вопрос. Да, взяла бы такую няню. Если бы ее голова была в порядке.) Это как про кухню). Хозяйку видно с кухни, могу добавить, что ее видно с головы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, если честно, сама задумываюсь о том, чтоб если не найду другую работу, нужно будет искать варианты в этой области.

Но по рассказам подруг, это настолько не легко, огромное количество требований, только и смотрят за что оштрафовать, иногда просто за то, что нанимателю не понравилось, как ты на него посмотрела. Вот и думаю, может им такие наниматели попадались.

Ссылка на это сообщение

Я, например работала горничной, но там есть установленные критерии и правила, ты им следуешь. В частных домах, мне кажется все сложнее намного.

Вот думала как бы я относилась к своей горничной/няне....поняла, что она села бы мне на шею,поскольку я очень требовательная к мною выполняемой работе, все должно быть идеальна, настолько же лояльна к людям работающим у меня дома(строители тому пример). Я бы не цеплялась к мелочам, ну и лояльно, чтоб не задеть человека, говорила о недостатках.

 

Ссылка на это сообщение

Люди разные бывают. Моя последняя родительница учудила конкретно. Взяла кредит, купила сапоги и не платила. Когда пришли письма и супруг на неё наехал,она не нашла ни чего разумного, как сказать ему,что это я ее попросила взять для себя кредит и деньги невыплачиваю, не отдаю. Еле убедили ее мужа что это не так благодаря тому, что мой муж возил ее в тот день в банк и они на тот момент, с ее супругом, работали вместе, т.е. мой был начальником над ним, следовательно, слово его что-то значило.

Вот как другой пример. Воспитатель с ясельной группы д/с, в котором мне пришлось одно время работать, ушла няней к состоятельным людям. "Взяла" тем, что стаж в ДОУ более 20 лет. И что? Месяца не продержалась. В доме стояло видеонаблюдение благодаря которому родители увидели что-то, что им явно не понравилось.

Она вернулась обратно на копеечную ЗП.

Ссылка на это сообщение

Няню я себе так и не смогла найти. А домработницу нашла через знакомых. Санитарную книжку не спрашивала, хотя она у нее есть( нужна по основному месту работы). Приходит раз в неделю - уборка квартиры+глажка, плачу 2,5 тыс ( это. Москва). Мытье окон, холодильника и духовки оплачиваю дополнительно

Ссылка на это сообщение

у нас есть няня на экстренные случаи. это подруга моей мамы+она сама 2 раза мама+ бабушка+она взрослая женщина за 50+крайне чистоплотна, спокойна, легко находит контакт с детьми+есть опыт работы няней не один год. но нас она выручает реально в экстренных случаях (например, меня экстренно в больницу ночью на операцию муж повез, а ребенка не с кем было оставить на пару часов, мы к ней обратились за помощью, она не отказала). самое существенное для нас - мы ее много лет знаем, дружим с ее детьми, т.е. в высшей степени доверяем. пы сы - она меня в глубоком детстве нянчила тоже иногда на пару часов, когда моей маме нужно было срочно отлучиться.

Ссылка на это сообщение

Няня у нас как раз без профильного образования, детей и опыта. Приняли по рекомендации просто как хорошего человека. Платим 2000 руб. день (10 часов) или 500 руб. за забрать из садика и дождаться кого-нить. Домработница приходит раз в неделю. Стоит 1500руб. Если с окнами или надо погладить - 2000. У нас однушка 45м.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...