Перейти к публикации

Alinok-ok's блог

  • записей
    65
  • комментариев
    837
  • просмотров
    560 547

Как протекает беременность при высоких тестостероне и 17-ОН?


Alinok-ok

2 660 просмотров

Привет, девочки! Я пока планируют, вот будет стимуляция со дня на день и меня посетил вопрос, как протекает все таки беременность при высоком тестостероне и 17-он? Понимаю, что надо питьдексаметазон/медрол/метипред и др.таблы для снижения уровня этих злых гормонов. Может кто-то рожал, имеет опыт в этих делах и может поделиться историей своей беременности?

И ещё, вычитала на просторах, что после родов при высоком тестостерона молоко в груди выгорает, правда ли это?

И вобще, можно ли кормить грудью и пить при этом Дексаметазон?

Всем спасибо за ответы заранееsn1.gif

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Всю жизнь повышеный тестестерон,

Беременность протикала без проблем, таблетки от тестестерона врачи запритили пить, во время беременности они не октуальны.

Молоко было Кормила грудь до 8 месяцев. Но так как у меня их троя так молока хватала на двоих только, если бы был один то думаю молока было бы некуда девать.

Так что не волнуйся тестестерон беременсти и кормлению не помеха.

Удачи тебе.

Ссылка на это сообщение

Что то вы не там, где надо читаете. Дексаметазон вообще запрещен при планировании. Положительное влияние препаратов на вынашивание не доказано. При беременности вышеуказанные гормоны повышены закономерно. То есть повышаются, потому что должны повышаться физиологически.

Читайте русмед здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461 и вообще, там достоверная инфа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня повышен 17-он был до беременности (на нем я и забеременела) и во время беременности. Принимаю Метипред в рекомендованной эндокринологом дозе. Уровень 17-он контролирую все время, чтобы не превышал норму, с учетом результатов анализов врач корректирует мне дозу Метипреда. Я не знаю, смогла бы я забеременеть и выносить беременность, если бы не принимала Метипред. Беременность моя очень долгожданная и рисковать ей я не хочу, поэтому Метипред продолжаю принимать во время беременности (под контролем врача) и верю, что все будет хорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Хотела написать - я забеременела на Метипреде, а не на повышенном 17-он! ))))) Забеременеть как раз удалось только после того, как я стала принимать Метипред и снизила уровень 17-он!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня небольшое превышение метипред не решил,поменяли на прелнизалон.

Ссылка на это сообщение

до Б андрогены были в норме, при Б начали скакать, пила сначала Метипред, потом от малой эффективности перешла на дексаметазон с контролем андрогенов 1р/2 нед

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...