Перейти к публикации

Natasha chel

  • записи
    23
  • комментария
    262
  • просмотров
    13 046

Девушки! Мамочки! Как Вы думаете?


Natasha chel

661 просмотр

У меня возник такой вопрос? Всю голову уже себе сломала. Подскажите, кто ездил с ребенком на море( имею в виду Черное) на машине, у нас получается 2.500-3.000 км в одну сторону, смотря , где остановится. Как ребенок перенес такую дорогу, чем кормили, как отдыхали.....все интересует, папа у нас уперся, ни в какую не соглашается даже на самолет....это не опасно(в смысле ехать так далеко по трассе с маленьким ребенком)??? Непонятно, где ночевать в дороге, чем кормить? Мы такой опыт поездок на длительные расстояния имеем, но нам было не принципиально, что есть, что пить в пределах разумного, но это же ребенок, ему 1.9. Подскажите, вы бы поехали . Для меня важен любой комментарий. Ре неспокойный, все время дома и на улице в движении.( почти все время)

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ездили и с одним и с двумя детьми, но мы ближе, наш путь 1200 км. Самое просто было ехать, когда сыну было 11 месяцев и он был на ГВ и в памперсе. А потом с каждым годом веселее: сын растет, с одной стороны, ведет себя лучше, так как с ним можно договориться, с другой стороны, почти не спит, следовательно, сильнее устает. Потом появилась дочка - мамина малявка, ей надо на руках, в отличие от брата, долго в кресле сидеть не любит. Естественно, делаем остановки, чтобы дети походили, размялись, поели и т.д. На ночевку не останавливаемся, нам ехать часов 15, дети дремлют периодически, а мы с мужем бодримся ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам никак без ночевки, даже, если поедет, буду уговаривать мужа, чтобы ехал помедленнее, трусиха я.

Ссылка на это сообщение

Мы не ездили с ребенком, но даже взрослым сложно такие промежутки без частых остановок. Сделайте две ночевки в пути, забронируйте заранее гостиницы по ходу. Почаще останавливайтесь, чтобы размяться. Заправки сейчас почти везде неплохие, можно перекусить, попить чего то, на некоторых даже есть детские площадки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нам никак без ночевки, даже, если поедет, буду уговаривать мужа, чтобы ехал помедленнее, трусиха я.
И я про то, что без ночевки никак в Вашем случае. И все это нужно заранее предусмотреть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы ездили на далекие расстояния.

В 2 года мой малыш вел себя очень хорошо, много спал в дороге, ел все подряд. В три был более капризным, в 4 плохо перенес дорогу, все время ныл, в 5 лет уже брала планшет и электронные игрушки, дорога прошла прекрасно. В 6 лет уже осознанно едет, проблем нет. Сейчас 7 лет, не знаю как, но мы решились на самолет! Одно отличие от вас - у меня двое, разница между ними 3 года, старший мелкого всегда развлекал. Когда ребенок был один, на юг ездили только самолетом, на машине мой ребенок ездить не любил. Сейчас им 10 и 7, вспоминаю время, как впервые поехали далеко на машине, 5-летний вел себя капризно, а вот 2-летний малыш - вообще отлично! Едте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему муж оперся с самолетом? Сэкономить хочет? Но ведь вам же ночевать где-то надо, это тоже не 3 копейки.

 

Смотрите заранее, где ночевать, бронируйте. Мы детям мультики включали, выезжали в 5 утра, чтобы дети еще часов 5 поспали уже в дороге. Обедали в кафе. Завтрак с сбой из дома брала.

У меня средний был шилопоп до определенного возраста. Тяжело с таким ехать на дальние расстояния.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не стала мучать ребенка. Это очень приличное расстояние. Ребенку очень тяжело будет два дня подряд сидеть в машине. Даже с остановками и ночевками для ребенка это пытка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы ездили всего лишь за 500 км и то на автобусе мелкому было 3, практически все время спал. В прошлом году (4,5 года) за 600 не спал чуть с ума не сошли, спасала племянница они играли вместе периодически.

то что не сладко вам будет это точно, надо запастись планшетом и зарядкой от прикуривателя. Знаю по своему мелкому. что ездить лучше с другими детьми, тогда он хоть как то отвлекается.

Кормить с собой термосок. вдоль дорог много кафешек с пирожками и пр. благо дети это любят. Тем более все равно будете проезжать через города там магазины с едой и более или менее путными столовыми. Я думаю в этом возрасте их сильно изматывает дорога и в основном он будет спать, ну а остальное время Вам придется устраивать танцы с бубном вокруг него. это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы ездили на Черное море когда ребенку было 1 год 6 мес. Наш путь был гораздо больше вашего, в одну сторону 4500 км.

Ребенок перенес отлично! Самое главное, взять пакет дешевых, новых игрушек. Когда ребенок начинал капризничать, мы доставали новую игрушку, отвлекало на час -два, потом засыпал. Кушали в кафешках у дороги, там где много дальнобойщиков, значит кормят вкусно и не дорого. С Собой для ребенка был горшок, останавливались в туалет по дороге.

из 3 суток ночевали только 1 ночь, все остальное время ехали. с мужем оба за рулем, поэтому менялись.

Опять же нао смотреть по ребенку, если он и дома требует большого внимания, то в дороге неизвестно как себя поведет.

Удачной поездки вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ездили порядка 2500км, это был один из лучших отдыхов. Малышу 9 мес было, ехали 2 ночи и по полдня, на полдня вставали в гостинице отдохнуть, но это больше для папы было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От ребенка зависит еще, наш 120 км до бабушки проехать не может, то ему неудобно, то попу отсидел, то мешает все и нытье, нытье, нытье... я пока доеду с ним у меня уже мозг не соображает )))) А это всего 1,5 часа пути. Малому 2,4 мес. с годовалым было гораздо проще ехать! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, как ребенок будет себя вести, но дома внимания требует. Тут еще потоп в Сочи и прилегающих районах.....

Ссылка на это сообщение

Наше семейство очень любит путешествовать :)

Мы ездили на машине с дочкой из Калининграда в Крым, решили с мужем сами, дочке 10 мес тогда было. Родители были конечно в шоке, отговаривали, но мы решились таки и не пожалели. Ехали с двумя ночевками, первая в Гомеле, вторая в Вознесенске (вроде правильно написала). На границах нас пропускали без очередей, с детьми до года это вообще без проблем, пограничники тоже люди и все понимают, я подходила с паспортом и спрашивала можно ли проехать, пропускали :)

Останавливались каждые три часа, прогулки, кормление и если надо то переодевание дочки. Мы со смесью ездили (самой кормить не сложилось), с собой был термос с кипятком, на заправках нам по просьбе наливали горячей воды.

Отдохнули великолепно, дочь замечательно перенесла переезд.

 

С сыном поехали опять же в Крым когда ему было 4 месяца. Дочь с бабушкой уже были там, а мы приехали чуть позже. На эту поездку родные отреагировали уже нормально )) Так же с двумя ночевками, одна в Луцке, вторая в том же Вознесенске, в том же мотеле. Границы проходили без проблем, сына в спец-люльке преимущественно спал. Останавливались так же каждые три часа на отдых.

Отдыхали великолепно несмотря на то, что в это время у сына начал лезть первый зуб :)

 

А еще шикарная штука сумка-холодильник. Я готовила нам еду с собой, ту которую можно было скушать в холодном виде, хватало сумки как раз на два дня. А так останавливались и покупали горячее в кафешках, но предварительно узнавали в инете отзывы где лучше перекусить а куда заезжать не стоит.

 

В 2014 в мае забрали обоих детей и поехали в Берлин, оттуда у нас был вылет на Канары. Сына у нас спокойно сидеть не любит, ему полазить везде надо. Пять часов в самолете, думала повешусь :) но как тока взлетели сына заснул и проспал часа три, а потом два часа развлекались как могли, отдала сыну старый фотик, так он весь самолет зафоткал ))) в процессе посадки только видимо ушки заложило и сын расплакался, а так все прошло в норме. Дети очень довольны были поездкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2500 км я бы даже без ребенка не поехала. уж лучше поездом или самолетом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только вернулись из поездки - 2000 км на машине. Двое детей: 3,5 года и 1 год 10 мес. Младший в городе вообще всегда отказывался в кресле сидеть, но перед поездкой мы его настраивали, объясняли, он у нас смышленный, практически не пытался выбраться из кресла. Правда мне приходилось втискиваться на заднее сидение между креслами, держать его за ручки, гладить. Всю дорого жевали вкусняшки (яблоки, кук. палочки, сок, печеньки, огурчики), играли в машинки, смотрели мультики (мульты включали, когда они начинали капризничать). Туда ехали без ночевки, обратно спали 4 часа прямо в машине. Горячую еду кушали на остановках.

На вашем месте предусмотрела бы хотя бы одну ночевку в гостинице, чтобы дети моги нормально поспать в горизонтальном положении и хоть немного побегать.

Я поездкой осталась очень довольна, дети у нас не самые послушные и тихие, но вели себя на твердую 5, и явно лучше нас, взрослых, перенесли дорогу. Главное взять с собой побольше развлекух: книжки, новые игрушки, вкусности.

Удачи и хорошего отдыха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам это только предстоит))) 2500тыс.км) Сыну 1.3 будет на момент поездки)) я не переживаю) Что ж теперь в душном городе сидеть и никуда не ездить пока детю 18 лет не стукнет?)))))

Ссылка на это сообщение

Мы ездили 2000 км, но только ребенку у нас было 9 лет на тот момент. Останавливались ночевать в придорожных мотелях, там же и кушали. Нам посоветовали питаться в тех местах, где много машин дальнобойщиков стоит - типа там нормально кормят и обслуживают. Так и делали. Никто из нас животом не маялся.

Ссылка на это сообщение

Мы вернулись. Все более-менее неплохо. но. оказалось. что ре укачивает... при езде на такие длинные расстояния, есть любую придорожную еду он отказался, только творожки и молоко, что свежее достать было проблематично. В общем довольно тяжело маленькому столько сидеть. не двигаясь. А в целом....все равно море и отдых, но на самолете или, когда будет постарше на машине.)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...