Перейти к публикации

ВикТОРИция

  • записей
    76
  • комментариев
    1 418
  • просмотров
    265 646

Конфликт в садике...


ВикТОРИция

10 247 просмотров

Девочки,я в полном шоке,уже отрыдала от негодования..

Отвела ребенка в садик,звонят мне и говорят,что заберите ребенка,у нее стоматит..я говорю,что прям сейчас не могу подъехать потому что я на работе,на что обрушилось тонна обвинений,что все родители такие,вам работа главнее детей...я бросила всё,прилетела на взводе в садик...Попросила ее уточнить как по закону,должны забирать родители больных детей?если я нахожусь на приличном расстоянии от садика и не могу вот прям сейчас прилететь.

.На что она сказала:ну прилетели же,а говорите не можете,мой рабочий день до 15:30,я с вашим ребенком сидеть больным должна?

На что я говорю,что вы же знаете,что мы без папы живём и бабушка у нас сейчас далеко,мне помочь некому сейчас..Её ответ меня убил:А ВЫ ДЛЯ КОГО РОЖАЛИ?ДЛЯ ОБЩЕСТВА???я включила диктофон на телефоне и записала эти слова...я не понимаю как можно такое говорить?Мой ребенок всегда хорошо одет,обут,я работаю с утра до ночи,чтоб мы были в достатке,а оказывается я для общества родила?собираюсь идти к заведующей и разбираться за это хамство.

  • Нравится 4

57 комментариев


Рекомендованные комментарии



ээээ воспитательница права!!! если вы одна-это не значит, что Ваш ребенок теперь больной будет заражать других детей у которых тоже может быть нет папа и из за Вас они буду сидеть дома.

ребенок до приезда родителя находится не в группе, а в боксе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ребенок до приезда родителя находится не в группе, а в боксе.

 

у меня двое, тоже одна помочь вообще не кому, работала так вот время от звонка со школы до моего приезда за ним = расстоянию от моего месторасположения до школы, хватала младшего(грудничок) и бежала за старшим.

Потому что -это мои дети, потому что когда я болею я хочу лежать дома в кровати, а не сидеть на работе и ребенок тоже!!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

речь не о том,как быстро я забрала ребенка..а о фразах,за которые,воспитатель позволяет себе:ВЫ для кого рожали,раз одна???это грубость и переход на личности,я считаю за такие слова педагог должен быть наказан.может я не права???

 

Тут согласна, видимо не поняла немного извините. Но я не сходя с места ответила бы на такое и без заведующей в предельно тактичной форме.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Воспитательница -хамка. а вы не плачьте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я перестала тут писать из-за комментариев. Я вообще думаю - нечего сказать хорошего, лучше промолчи.

 

Это очень тяжело быть мамой-одиночкой, когда даже некому помочь. Вам надо всем памятники ставить.

Главное что бы ребенок чуствовал себя любимым и нужным, а разные подобыне комментарии пусть остаются тем кто их дает.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

А при чем здесь мать-одиночка? Все рожают для себя, а не для общества.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ооо

мне тоже как-то нахамила .... вот собираюсь перевести в паралельную группу

причем тоже тыкнула что я одиночка и дома у меня проблемы, а я срываюсь на ней.

 

зы. живем полной семьей - из-за моих тараканов по докам я одиночка.

ну не обязана ж я всем встречным-поперечным рассказывать где и с кем я живу)))

 

к заведующей и в другую группу.

потому как с этим "педагогом" вы навряд ли в дальнейшем сладите....

Ссылка на комментарий

*зы.а я всего то тогда попросила показать мне задиру, который всех колошматит,т.к. у сына обнаружила не хилые синяки и он сказал что его "мачик бил"

Ссылка на комментарий

А насчет того "как можно такое говорить"... никто не обязан быть понимающим, участливым и сочувствующим. От близких мы этого ждем, а воспитатель - посторонний человек со своими проблемами, может, она тоже могла бы выложить, что у нее обстоятельства. Все мы хотим, чтобы поняли нас, но не всегда сами думаем о ком-то.

Ну сорвалась она, считаю, что есть повод.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может вы сами начали разговор на повышенных тонах? Я просто к чему говорю, у меня у двоюродной сестры такая манера разговаривать, как бы сказать : все с высока, с недовольным лицом и на повышенных тонах...И от этого у нее постоянно конфликты в садике и школе..... Я всегда ей говорю - следи за собой, если не хочешь что бы тебе в ответ грубили....

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

У меня было подобное в яслях. Я с малявкой по делам, мне звонят: "У ребенка стоматит, срочно забирайте!". Прилетаю, сидит один в раздевалке, взгляд затравленный. На мои вопросы воспитатель отвечает: "Он не ест, слюни текут, просит пить, говорит, что что-то мешает во рту, медсестра диагностировала стоматит, забирайте его". Забираю, веду к врачу, врач несколько раз смотрит, говорит, что все чисто, только на зеве как поцарапано. Дают справку, что все чисто, несу в садик. В итоге оказалось, что мальчик кинул моему сыну в лицо песок, песок попал в рот, сын попытался его вытащить и поцарапал небо, просил воды, чтобы прополаскать рот и просто попить, но царапинки давали ощущение, что во рту грязно, вот и все! После моих возмущений все же выдавили: "Извините". На этом все и закончили. Еще было: "У вашего ребенка чесотка, забирайте!" Я к дерматологу, соскоб, диагноз: "Атопический дерматит" (вот и чешется иногда), еще и к педиатру, чтобы наверняка, диагноз тот же. Вот как с ними после этого разговаривать? Я то понимаю, что больного ребенка нужно уводить домой, помощи у меня нет, муж на работе, я с детьми, но я всегда на стреме, если что хватаю младшую и вперед в сад. Был случай и с 38,9 забирала из сада сына, который на ногах стоять не мог, пришлось малявку из коляски вынуть, а его туда запихнуть. Всякое бывает. Другое дело, что хамство ни к чему хорошему не приводит и отношения не улучшает, порождает лишь ответное хамство.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Чудо в перьях А разве воспитатель или медсестра дерматологи? Им же важно исключить заражение. А то в ответ на них десятки претензий и обвинений от других родителей прилетят
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Чудо в перьях А разве воспитатель или медсестра дерматологи? Им же важно исключить заражение. А то в ответ на них десятки претензий и обвинений от других родителей прилетят
Нет, конечно. Просто вот ходил ребенок в садик с АД (при переборе сладкого чешутся руки в локтевых сгибах, ноги под коленками), я и справки носила и список продуктов, которые, по возможности, исключить (ну хоть сок, да вафельки, речь о спец меню не шла), а тут на тебе, медсестра решила посреди года, а не чесотка ли у него, идиотизм. И "стоматит" все-таки предполагает наличие белых блямбочек, а у ребенка все чисто, откуда они стоматит увидели? Слюни текут? А поговорить с ребенком? В конце концов дать ему попить, если он просит воды!

Блог не обо мне ). Я о том, что согласна, что больного ребенка надо забрать, дабы он не нес опасность для окружающих. Просто в моем случае звонки воспитателей выбивали мой день из колеи без должного основания.

Ссылка на комментарий
Чудо в перьях А разве воспитатель или медсестра дерматологи? Им же важно исключить заражение. А то в ответ на них десятки претензий и обвинений от других родителей прилетят

Вообще-то у медсестры какое-никакое медицинское образование есть. И какие-то очевидные вещи она должна хотя бы приблизительно отличать. А если ребёнок закашляется? Она его в тубдиспансер пошлёт сразу? И если на то уж пошло, почему чесотка? написала бы сразу сифилис или еще что-нибудь, а родители пусть разбираются. Так что-ли?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

я почему-то думаю что ее немного хамские слова были защитой на ваше агрессивное поведение, зачем законы требовать? не думаю что это в нормальном тоне сказано было... и при чем тут мать-одиночка вы или нет??? эта фраза к любой матери может быть адресована

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Может вы по закону и не должны забирать больного ребенка, но по-человечески должны. У нас полно таких историй было, девочка с ветрянкой 40, мама приехала забирать в 7 вечера :( Медсестры и воспитатели уже просто натерпелись от таких забиральщиков и поэтому все на нервах. Вас, конечно, тоже понять можно. Но что же теперь флагом размахивать в духе "я у нее одна и мне надо работать". Вот ни за что не поверю, что невозможно договориться с какой-нибудь соседкой, теткой и т.п. на экстренные случаи.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

воспитателя однозначно надо поставить на место. Она педагог и так разговаривать с родителями не имеет право, а как она ведет себя с детьми когда у неё допустим плохое настроение.....

Мне как-то позвонили из дет сада и сказали что у нас конъюктивит, я прилетела а мне воспитатели говорят зачем так спешила, у них все хорошо. дочь была с мед сестрой в мед кабинете, та давала ей какие-то детские задания лечили кукл, ребенок был довольны))))

Так же у нас были случаи когда родители не могли забрать ребенка с темпой высокой и мед сестры не было, ребенок лежал в группе. И когда я у воспитателей спросила как вы к этому относитесь, они сказали что, как бы они не относились они не имеют права не выгнать ребенка, не заставить родителей забрать вот прям сейчас же.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я согласна с воспитателем, то что у вас мужа нет и бабушка далеко - не оправдание. Заболел ребенок, забирайте. Да каждый пятый сейчас в неполной семье и что теперь воспитателю всех жалеть? Не все сидят дома вместе с мужем и бабушкой у телефона и ждут звонка с детского сада. Есть четкие указания вызвать родителя и изолировать ребенка до его приезда.

а если что с вашим ребенком случится... я вас не понимаю...

вместо того чтобы выяснить что именно с ребенком, когда заболел, ел ли он вообще, вы стали требовать чтоб вам тыкнули в закон (кстати а где в законе прописано что матери-одиночки имеют право не забирать ребенка) и еще возмущаетесь что вас выдернули с работы.

Всегда забираю старшую где бы я ни была. Муж дальнобойщик, бабушки даже не знают где дет сад находится.

Считаю что в этой ситуации вы не правы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

по поводу хамства, имеете полное право поговорить с заведующей, хотя я ничего тут криминального не вижу, вполне можно поговорить с самим воспитателем.

Вполне можно было не раздувать конфликт, сказали бы да сейчас выезжаю, закончили дела и приехали бы, не думаю что воспитатель с секундомером сидит, сами начали да вот я не могу/не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...