Перейти к публикации

Pushkanchick

  • записей
    226
  • комментариев
    2 386
  • просмотров
    570 386

ребенок ест часто


Pushkanchick

1 900 просмотров

Нам уже 2 месяца, а ребенок все еще ест через 2-2,5 часа. Набирает хорошо. Соску начала брать всего два дня назад. поэтому еще не привыкла к ней. В связи с этим вопрос: Это вообще нормально так есть? Если она, к примеру на улице, проспит 4 часа у меня грудь уже лопается. Как перевести хотя бы на три? А то ночью почти не просыпается и из-за этого уже два раза был лактостаз с температурой и всеми прелестями. Чуть какое горюшко, сразу грудь надо. Это же и ей плохо, у нее так просто перевариваться не успевает.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

нормально это. а вы как часто грудь меняете? выдавайте новую не раньше чем через 2,5-3 часа после начала поедания старой.

и плюс ко всему ребенок может просить грудь не только для еды но и для того чтобы с мамой побыть-это его средство успококения.

и многие вам скажут что соска-зло и пр. смотрите чтобы не заменила она грудь. и воообще-соска вам нужна чтоли?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

с соской портится захват груди, и может даже спровоцировать отказ от груди, ночью будить и кормить, если погладить по щечки у них появляется поисковый эффект, тогда можно вложить грудь, а в место соски должна сосать грудь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Младшая в таком возрасте могла и через полчаса грудь потребовать.

Ссылка на это сообщение

нормально она ест для 2 месяцев.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

вы так рассуждаете, как будто ей не 2 месяца, а 2 года, конечно в таком нежном возрасте, по любому поводу нужна грудь, мои оба зависали по 40 мин на груди, соску не взяли,могли есть и через 20 минут, как когда, и глупости, что грудное молоко не переваривается, груднички какают же целый день, мои, сразу после кормления какали, вес набирали хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это вы редко кушаете! А ночью детка должна даже не просыпаясь есть. Если проснулся ребёнок от голода, значит мама "пропустила вспышку". Соску в печку, лялю в слинг и оба будете довольны и счастливы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня 2,5 месяца ребенку, тоже ест часто, а 2,5 часа для меня нормально, может попросить и через 20 минут после еды, и каждый час может есть. Пока не заморачиваюсь, хочет ребенок - пожалуйста, мне не жалко. Ночью, кстати, 1-2 раза только просыпается, до 2 месяцев тоже грудь очень сильно наполнялась, а сейчас отругулировалось само.

Ссылка на это сообщение

у меня ест раз в два полтора часа но у меня нет проблем с грудью молока немного. ночью пару оаз сосет нам почти 5 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои дети тоже ели часто. Пустышку оба не знали. Надо почитать записи (записывала и записываю за детьми интересное, в том числе "распорядок дня"), в этом возрасте там были одни кормёшки, не меньше 12 в день, как пить дать. Причем, если дочь еще как-то могла 1,5-2 часа спать между кормлениями, то сын ел и через 40 минут и через 20 минут сна. Это недолгий этап, скоро будет есть реже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы в 2 месяца вообще каждые 1-1,5 ели

Ссылка на это сообщение

Нормально она у вас ест, столько сколько ей нужно. Мой в таком возрасте точно также кушал.

Если боитесь застоя, кормите ночью спящую, ну или сцеживайтесь.

Ссылка на это сообщение

сыну 3.5 мес ест днем раз в 2 часа, вечерами повисает плотно, так что даже периодичность указать не могу, зато ночью сама бужу раз в 3-4 часа, иначе груди капец

вес набирает как по таблице по 850-900 гр в месяц

редкий памперс не обкакан, пади какал бы поменьше - набирал бы побольше ( первенцем так было, ел раз в 3 часа, вес набирал чуть ли не по 2 кг в месяц, зато покак раз в 2 дня после танцев с бубнами)

но вот таков он, каждый ребенок разный

Ссылка на это сообщение

Грудное молоко полностью переваривается за 40 минут, поэтому в соответствии с нормами воз по успешному грудному вскармливанию, днем перерывы между кормлениями не должны быть реже, чем раз в 2 часа, но как правило в таком возрасте ребенок прикладывается чаще. Ночные промежутки между кормлениями допустимы- примерно 4 часа от последнего кормления, и с 3 до 8 утра должно быть 2-3 прикладывания, так как гармон пролактин, который отвечает за выработку молока, наиболее активен ночью. Использование пустышки ведет к разного рода проблемам- от неправильного прикладывания до отказного поведения.

Ссылка на это сообщение

нормально это. а вы как часто грудь меняете? выдавайте новую не раньше чем через 2,5-3 часа после начала поедания старой.и плюс ко всему ребенок может просить грудь не только для еды но и для того чтобы с мамой побыть-это его средство успококения.и многие вам скажут что соска-зло и пр. смотрите чтобы не заменила она грудь. и воообще-соска вам нужна чтоли?

полностью согласна...

Ссылка на это сообщение

У меня просто первый ребенок ел раз в 3,5 часа в этом возрасте, не чаще, и соску сосала она, ничего ей есть не мешало. С соской все-таки удобно, я попробовала с ней и без и знаю разницу. И ничего с моей первой дочерью не случилось от нее. Меня больше беспокоит, что так часто ест, потому, то, значит что-то беспокоит ребенка. Что именно пока понять не могу, живот у нее не болит, это точно. Молока ей хватает. Правда она часто срыгивает и помногу бывает, но врач сказала, что норма.

Ссылка на это сообщение

Ребенок ест столько, сколько ему нужно. Все дети разные. Не равняйте всех под один стандарт.

Конечно это намного тяжелей, чем если всунуть соску 3-4 часа не вспоминать, заниматься своими делами.

У меня частокушающий ребенок, если ровнять по положенным нормам. Кормился каждые 40 мин, максимум 1,5-2 часа выдерживал и снова сися. Ел понемногу, но часто. Меня это совершенно не беспокоило. Чувствовал себя хорошо, а это главное! Слинг для таких детишек отличная вещь.

Ссылка на это сообщение

Сыну почти 8 месяцев, он до сих пор требует грудь раз в 2 часа, а сейчас лезут верхние зубы - так еще чаще может. И это несмотря на то, что уже введен прикорм. Правильно мамы пишут - сися это не только еда))

Ссылка на это сообщение

Моя до3 месяцев постоянно висела на груди. и сейчас (8 месяцев) гв по требованию. иногда просто на минуту приложится надо, чтобы успокоится. Соску лучше реально не давать - могут возникнуть проблемы с гв. не обязательно, но зачем рисковать?

Ссылка на это сообщение

На счет срыгиваний часто - у нас это было от обжорства. т.к. прикладывалась к груди часто очень. Но помимо еды и успокоения грудь это еще и способ общения малыша с мамой. моя до сих пор когад кушает смотрит мне прямо в глаза. реально общается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...