Перейти к публикации

Glavriba's блог

  • записей
    16
  • комментариев
    218
  • просмотров
    8 380

Доброжелатели


Glavriba

1 786 просмотров

Когда вам уже за 30, и у всех, кроме вас, есть дети, находится много доброжелателей, готовых прописать вам рецепт счастья от избытка ума и дефицита такта.

 

В моем персональном рейтинге антисоветов первое место занимает гениальная рекомендация от подруги:

"Так забеременей от другого мужика!"

То есть просто возьми и забеременей. Спрашиваю у нее: "Ты своего мужа любишь?"

"Люблю!", - отвечает. Уточняю на всякий случай: "А если б, например, не получалось у вас забеременеть, родила б от другого?" Подруга обиделась, а обидеться я должна была. Сами понимаете: у нее любовь (4 месяца знакомы, на 5 свадьба, "эххх, разгуляй" по молодости и два курса лечения от зппп), а у нас так. 23 года дружим, чтоб вы понимали.

 

На втором месте совет от мамы лучшей подруги:

"Так роди ребеночка "для себя", мужиков много будет, а годы идут".

Ну то есть, опять же, просто разведись и просто забеременей. Ну и для примера и воодушевления истории о том, как тетки под 40 находят себе молоденького мальчишку и рожают для себя. Мама лучшей подруги, дай Бог ей здоровья, так говорит из лучших побуждений, я знаю. У меня к ней нежная привязанность с давних пор, поэтому я промолчала. Тридцать лет замужем, 25 лет разведены с мужем, а живут душа в душу. Многое было пережито (отец подруги своеобразный человек, хотя его я просто обожаю). До сих пор на нее обращают внимание мужчины, но от мужа так и не ушла. Осталась.

 

На третьем месте коллега, которая каждую неделю бегала на узи, потому что боялась возможных отклонений:

"Так, может, вам усыновить ребенка?"

Я посещала сайты детских домов. Не сочтите меня циничной, но я не хочу воспитывать детей джамшутов, алкоголиков и наркоманок. Мне важно, чтобы из коляски на меня смотрели два больших На младенца очереди длинною в 7 лет, а я еще не все попробовала, чтобы опускать руки. Почему женщина, так страстно желающая иметь здорового ребенка, дает настолько странные советы, я не знаю.

 

На четвертом месте женщина, которая свято верит в телегонию и поэтому до сих пор с опаской разглядывает сына на предмет следов предыдущих (до мужа) партнеров:

"Есть же банки спермы"

Я придерживаюсь мнения, что все мужчины делятся на тех, кто может воспитывать детей от другого самца, и тех, кто не может. Мой относится к тем, кто не сможет смириться с тем, что его женщина была оплодотворена другим мужчиной. Он смог бы воспитывать троюродных племянников, чужих детей, но только не такого вот кота в мешке (кстати, с воспитанием кота он справляется лучше, чем я). Это, кстати, одна из причин, по которой мы тянем с ИИ: муж отчего-то думает, что мне случайно могут влить материал другого мужчины. Смешно, конечно, но... с нашими врачами всего можно ожидать.

 

Завершают рейтинг люди, которые сейчас живут для себя и детей не планируют:

"Забейте, и все само получится!"

Здесь у меня обычно не хватает слов, чтобы объяснить, насколько тяжело забить на планирование, находясь в разъездах и пережив однажды несчастье несостоявшейся беременности.

 

Бывает, что доброжелатели рекомендуют мага, фантастические и просто смешные народные методы зачатия, особые ритуалы плодовитости и прочее. Чаще я пропускаю их мимо ушей - уж очень забавно они звучат. Иногда беру на вооружение, но антирейтинг меня по-прежнему вводит в глубокий ступор.

  • Нравится 22
  • Спасибо 1

32 комментария


Рекомендованные комментарии



Очень тяжело абстрагироваться.....но наверное необходимо....Иначе можно себя до ручки довести, особенно слушая чужие советы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень тяжело абстрагироваться.....но наверное необходимо....Иначе можно себя до ручки довести, особенно слушая чужие советы...

 

Я не обстрагируюсь,но отношусь спокойно. Только этот топ-5 советов раздражает меня, но не от того, что у меня есть определенные проблемы, а от того, что советы противоречат действиям этих людей и, кстати, осуждаются ими самими в отношении других людей.

Ссылка на это сообщение

"Абстрагироваться" можно когда НЕТ проблем и врачи в один голос кричат "вы здоровы".

В остальных случаях, когда ясна проблема или известно, что есть какие-то непролеченные болячки - абстрагироваться можно до пенсии.

Не нужно опускать руки - вот это да. Нужно лечиться, обследоваться, найти того самого врача, которому станешь безоговорочно доверять. Нужно чтобы муж не просто хотел детей, а тоже был готов и на лечение, и на неприятные процедуры, и на дорогие обследования.

У меня верхом бестактности было заявление моего лучшего друга (от великого ума сказал): "Тебе нужно другого мужика найти (ага-ага, автор, знакомо)! Вы просто несовместимы. Вот моя Наташка (его пассия, которая залетела от него через неделю после знакомства) тоже не могла от мужа бывшего забеременеть, а со мной сразу смогла. Вот у нас судьба, и тебе нужно свою судьбу найти".

После этого мы пол года не общались....

Ссылка на это сообщение

Мне мой папа предлагал свою помощь "найти хорошего мужика", а "муж поймет". Такой же совет давали некоторые приятельницы. Ну уж нет.

Абстрагироваться не получалось - ревела при каждых монстрах,и когда муж во время овуляции не мог/не хотел кекса.

Удочерили девочку, вторая получилась сама. Девочка умница-красавица, русская, многие не знающие правды видят сходство с нами. Относительно здоровая, не считая мелочей типа дефицита веса и аллергии.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

"Абстрагироваться" можно когда НЕТ проблем и врачи в один голос кричат "вы здоровы".В остальных случаях, когда ясна проблема или известно, что есть какие-то непролеченные болячки - абстрагироваться можно до пенсии.Не нужно опускать руки - вот это да. Нужно лечиться, обследоваться, найти того самого врача, которому станешь безоговорочно доверять. Нужно чтобы муж не просто хотел детей, а тоже был готов и на лечение, и на неприятные процедуры, и на дорогие обследования.У меня верхом бестактности было заявление моего лучшего друга (от великого ума сказал): "Тебе нужно другого мужика найти (ага-ага, автор, знакомо)! Вы просто несовместимы. Вот моя Наташка (его пассия, которая залетела от него через неделю после знакомства) тоже не могла от мужа бывшего забеременеть, а со мной сразу смогла. Вот у нас судьба, и тебе нужно свою судьбу найти".После этого мы пол года не общались....

 

Я б уничтожила такого человека морально:-))))))

Ссылка на это сообщение

Мне мой папа предлагал свою помощь "найти хорошего мужика", а "муж поймет". Такой же совет давали некоторые приятельницы. Ну уж нет.Абстрагироваться не получалось - ревела при каждых монстрах,и когда муж во время овуляции не мог/не хотел кекса.Удочерили девочку, вторая получилась сама. Девочка умница-красавица, русская, многие не знающие правды видят сходство с нами. Относительно здоровая, не считая мелочей типа дефицита веса и аллергии.

 

Усыновление для меня как лотерея. Рада, что у вас такой "джек-пот":-)

Ссылка на это сообщение

Друзья/подруги такие советы, как 1 в топе, дают, это еще что.... Моя свекровь мне в пример родственницу ставила, что мол несколько лет от мужа забеременеть не удавалось, а как развелась, сошлась с другим и сразу забеременела! :malicious: Я ей тут же вопрос задаю: "Ты советуешь мне другого партнера найти?" На что она многозначительно промолчала. :Crazy: Нужно еще отметить, что она жутко хочет внуков и по-моему уже готова няньчиться с любыми детьми, даже пусть не от ее сына. Но это по крайней мере пока... пока не родился "чужой" ребенок, а там может и передумать...

Ссылка на это сообщение

А мне мама знаете что однажды сказала? "Ну хоть племянники есть, если что!!!" Это МАМА!!! Причем тут мои племянники, если мне нужен МОЙ ребенок?! Наследство типа есть пому оставить... Списала меня уже со счетов..... А знакомые задают вопрос: "а вы-то когда уже соберетесь"? Никто, кто не испытал это на своей шкуре, не поймет.. Как сытый голодного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нам в этом плане повезло: все друзья и родственники в разной степени в курсе и никто не лезет с советами или расспросами, за что я их очень уважаю. Кроме моей мамы. Вот сегодня на мое нытье , что очередные друзья забеременели, заговорила про нашу с мужем возможную несовместимость (типа на развод намекает), ну и навязчивое желание затащить меня в санаторий (видимо это панацея, 21 день в санатории и тут же беременность наступит, а до этого мы типа не лечились и таблетки это все фигня).

Ссылка на это сообщение

Скажу вам так, ваша проблема в вашей замкнутости. К открытым как книга людям не ристают с дурацкими предложениями типа измени мужу на стороне. Семь лет "бесплодия" и нетактичной была только одна женщина моя тетя и то не при мне, и вскользь, а то бы получила по мозгам сразу. Когда с на вопрос про детей все знают, что вы хотите своего, кровиночку, похожего на мужа и вашим характером - кроме вопросов "ну как там?" и "вы уже?" вы больше ничего не услышите. А если вам не хочется, чтобы люди знали "что-то лишнее", то и миритесь с этими глупостями.

 

А лично для вас приведу два хороших примера 1. это я, семь лет не могла забеременеть от мужа, который намного старше меня, и сперма типа "старая" несколько ЭКО и вот я ибеременна, пусть не поймут не равильно, но я тоже чужих детей, даже наполовину своих, тоесть не от сужа воспитывать не хочу на данный момент. Ребенок от любимого мужа самое большое счастье.

 

2 пример. Моя соседка-подруга. первого родила в 42, второго в 44, самостоятельно. сейчас бегает за двумя классными рыжими мальчуганами, отец у них тоже рыжик :)

 

Не воспринимайте советы в штыки, соглашайтесь и скажите, что обязательно подумаете об этом и сведите на шутку, ну и сюда постите самые прикольные.

 

Мой ТОП:

1. "детей надо рожать в 20, потом поздно"

2. Пойди в церковь, помолись и т д и т п

3. На#уй мужа, давай я тебе заделаю!

4. Надо узнать, когда у тебя овудяция...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

4. Надо узнать, когда у тебя овудяция...

Вот просто смешно до слез)))))) Ну какие люди, могут быть глупые и беспардонные или при общении вообще не думают о чем говорят, лишь бы что -то ЛЯПНУТЬ!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оооооо! Как мне это знакомо! ))))) Особенно пункт номер 1 в Вашем топе! Хотя муж младше меня на 4 года, почему-то именно его многие (кроме его родственников) считали виноватым в отсутствии у нас детей, хотя мы никому не говорили о наличии МФ. Заботливые подруги рассказывали истории про своих знакомых, которые не могли заБ от мужей и с ведома или втайне от мужа беременели от других мужчин, чтобы только стать матерью, намекая, что будь я поумнее, поступила бы так же. А мой начальник меня вообще убил, когда на полном серьёзе предложил купить мне путевку заграницу, чтобы я "познакомилась там с парой-тройкой молодых загорелых парней и вернулась с отдыха беременной"! ))) Еще он предлагал мне обратиться в банк спермы (кстати, наша общая незамужняя знакомая так и сделала, заБ и родила здорового мальчишку). А когда понял, что я не ведусь на его "классные" советы, просто спросил: "Ну а я могу тебе помочь?" )))) Ему, кстати, 60 лет и он уже прадедушка! )))) Такоооой заботливый! ))) Я чуть дар речи не потеряла.

Совет забить и расслабиться я вообще не понимаю. Ну реально не понимаю, как можно забить, когда мы с мужем хотим родить детей, у нас не получается несколько лет, а мне уже 35 лет?! Мне надо искать причину и устранять ее, а не расслабляться. Поэтому расслабиться и забить не получилось, зато однажды в очередной цикл активного планирования получилось заБ от своего любимого мужа при наличии МФ и ЖФ. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы отлично все описали!При всей тактичности друзей-знакомых, переодически встречаются доброхоты с такими советами.Еще "радуют" мамочки лет на 5 моложе и с парой деток, стремящиеся рассказать, как лучше поймать овуляцию))Хотя товарищи, советующие съездить в отпуск без мужа радуют куда больше:)

Ссылка на это сообщение

а мне советовали, чтобы забеременеть, убрать из дома ..... кошку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне подруга, которая случайно забеременела, советует пойти на ЭКО. Слышу звон, да не знаю, где он... Да, я вот с 5 летним стажем активного планирования сижу и думаю, как быть, что делать, а тут вдруг такие "дельные" советы. Что бы я делала? Ага, че там? Сделайте ЭКО. Как воды попить, блин. Мне интересно, она, хотя бы примерно знает, как проводится эта процедура?

Кстати, я как раз готовлюсь к ЭКО сейчас :malicious: естественно, не после ее совета. Просто сам факт этих советов от некомпетентных людей жутко напрягает. Я понимаю, человек, который через это прошел, может давать советы. Для меня их мнение в этом случае ооооочень авторитетно. А тут...тьфу

Ссылка на это сообщение

Забить! Пока мы не поженились, нас доставали - когда свадьба, когда поженились - когда дети, родили первого - когда за вторым, родили второго - теперь любимая тема "собираемся ли мы за третьим"... Людям иногда просто не о чем говорить. А это как заезженная пластинка после разговоров о погоде.

 

А еще быть откровенней. Так проще. Я не один год ужималась, увиливала, отшучивалась. А потом в один момент стала людям говорить КАК ЕСТЬ! И оказывается, это так легко! Вот здесь же мы можем написать что и как? Так и человеку с расспросами мы можем отвечать то, что знаем и думаем по этому поводу... Я не говорю про всех подряд, но тем же родственникам или хорошим знакомым и друзьям.

Может это даже как-то помогло мне))) Я расслабилась внутреннее. Все знали, что планируем, все знали, что не получается. Мама, тетя, подруги давали советы... да, кто что где слышал или помнил, пусть эта инфа устаревшая или вообще ненужна, забейте. Главное - эти люди зла вам не желают! Не реагируйте, философски отнеситесь.

Пусть вас перед ПДР каждый день будут дергать - родили вы уже или нет:))) Ууууух как раздражает:))) Искренне всем желаю испытать это!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в европе живу, тут никто никого не заморачивает вопросами, так меня мама моя родная доводила. Мы были в рутине ЭКО, она это знала. Так посоветовала приехать в россию, чтобы сделать УЗИ,

Мне кажется против лома нет приема. Нужно с этим смириться, ну и приходить сюда плакаться. Практически все долгопланирующие проходили через такие ломки.

 

Я вам свой "обратный" случай расскажу. Я, когда в планюшках была, панически боялась всяких вечеринок, свадеб, крещений. У всех дети, а нас никого. Вдруг спросят, ранят...Позже у нас родилась ЭКО дочка и когда решили родить второго - получилась двойня. И вот пришли мы на очередной детский день рождения, дочке еще двух нет, глаз да глаз, а люди сочувствуют, что я еще и глубоко беременная за ней бегаю. И тут слышу шепот за спиной - а у нее еще и двойня, ну и ахи, охи. ДЕВОЧКИ, я почувствовала себя крольчихой многодетной, какое-то чувство стыда даже посетило.

Так что не знаешь никогда в жизни чего тебя ждет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
нам в этом плане повезло: все друзья и родственники в разной степени в курсе и никто не лезет с советами или расспросами, за что я их очень уважаю. Кроме моей мамы. Вот сегодня на мое нытье , что очередные друзья забеременели, заговорила про нашу с мужем возможную несовместимость (типа на развод намекает), ну и навязчивое желание затащить меня в санаторий (видимо это панацея, 21 день в санатории и тут же беременность наступит, а до этого мы типа не лечились и таблетки это все фигня).

санаторий - это более могучее средство чем таблетки, так как действие позитивное идет на весь организм и побочек нет.... моя малышка получилась после второй поездки в санаторий (грязи)...

Ссылка на это сообщение

А когда понял, что я не ведусь на его "классные" советы, просто спросил: "Ну а я могу тебе помочь?" )))) Ему, кстати, 60 лет и он уже прадедушка! )))) Такоооой заботливый! ))) Я чуть дар речи не потеряла.

Ахххаха, прелесть какая:-)

Ссылка на это сообщение

а мне советовали, чтобы забеременеть, убрать из дома ..... кошку!

 

А мне, наоборот, завести:-))!

Ссылка на это сообщение

Просто сам факт этих советов от некомпетентных людей жутко напрягает. Я понимаю, человек, который через это прошел, может давать советы. Для меня их мнение в этом случае ооооочень авторитетно. А тут...тьфу

 

О чем и речь:-)))

Ссылка на это сообщение

Пусть вас перед ПДР каждый день будут дергать - родили вы уже или нет:))) Ууууух как раздражает:))) Искренне всем желаю испытать это!

 

Вот спасибо:-)

Кстати, вспомнила, как мы сестру пытали "Ты родила или нет?" целый месяц. Первого апреля получили смс от ее мужа "Я стал отцом!". Я перезваниваю с обидой такой: "Хорош придуриваться!" А он в ответ еще обиженнее: "Вообще-то правда все".

Ссылка на это сообщение

И тут слышу шепот за спиной - а у нее еще и двойня, ну и ахи, охи. ДЕВОЧКИ, я почувствовала себя крольчихой многодетной, какое-то чувство стыда даже посетило. Так что не знаешь никогда в жизни чего тебя ждет.

 

Гооооспади, вот это тетки молодцы:-D

Ссылка на это сообщение

Как все знакомо. Иногда даже хочется стукнуть таких советчиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...