Перейти к публикации

РЫБКА_Я's блог

  • записи
    4
  • комментарий
    71
  • просмотров
    1 739

мягкая шейка матки, девочки, зайдите, есть вопросы.


РЫБКА_Я

1 421 просмотр

девочки, здравствуйте.

На обычном осмотре в ЖК пожаловалась, что иногда (раза так 4 в день) живот каменеет и отпускает. Посмотрели на кресле, вроде как шейка матки закрыта, но мягкая. Направили на дневной стационар в роддом с "угрозой преждевременных родов" и ИЦН (так вроде) :( . Я конечно на след.день поехала. Попала к чудесному доктору. Она посмотрела на кресле-да, мягковата. На УЗИ- длина нормальная, закрыто там всё. Сделали мне уколы (я со среды на дневном) для созревания лёгких малыша. Сказали, что так лучше будет, ну мало ли чего. Прописали утрожестан, капали раз магнезию и Магнй В6 пить. Пока это всё.

Живот стал лучше, не так каменеет. Но вот боюсь я, что шейка матки всё ещё мягкая.

Девочки, поделитесь, кто с такой проблемой, если это вообще проблема, проходил беременность. Что с вами делали, как прошла беременность на позднем сроке. Сейчас срок у меня 7 месяцев (т.е. 28 недель), хочется ещё месяца два отходить, хотя врач меня будет ждать в роддоме (если всё хорошо будет) недель в 37. (У меня первый ребенок Кесарево). Вообще сказала, не шутки всё же, когда рубец на матке и малыш крупный.

Девочки и ещё, может кому-то ставили Дексаметазон (мне три укола сделали) для лёгких малыша. У нас не всем делали на дневном, мне решили подстраховаться. Пока пессарий не предлагали.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как я помню главное чтоб длинна была нормальная и зев закрыт. Так что думаю родите как и положено! )) Главное побольше лежите, отдыхайте. Меньше сидите и ходите.

Ссылка на это сообщение

Как я помню главное чтоб длинна была нормальная и зев закрыт. Так что думаю родите как и положено! )) Главное побольше лежите, отдыхайте. Меньше сидите и ходите.

 

внутренний я так понимаю зев закрыт, а вот внешний нет, от того она и мягкая, видимо немножко приоткрыт. Я так поняла, что чем больше срок, тем "опаснее". Мне врач сказала, что головка малыша пока высоко, как будет опускаться, так и давить на ШМ и от того, что она мягкая, могут начаться роды быстрые, видимо поэтому мне нужно ложиться заранее в роддом.

Вот хочется узнать у девочек кто с такой проблемой, до какого срока доносили.

Ссылка на это сообщение

не скажу как по поводу шейки, но вот дексаметазон мне тоже кололи. подстраховывали. ПКС было в 37 недель, т к первые тоже кесаренок и ФПН ставили.

не волнуйтесь, пусть все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть тема целая по ицн вам туда

И лежать пластом если хотите до 37 дотянуть

Ссылка на это сообщение
внутренний я так понимаю зев закрыт, а вот внешний нет, от того она и мягкая, видимо немножко приоткрыт. Я так поняла, что чем больше срок, тем "опаснее". Мне врач сказала, что головка малыша пока высоко, как будет опускаться, так и давить на ШМ и от того, что она мягкая, могут начаться роды быстрые, видимо поэтому мне нужно ложиться заранее в роддом.Вот хочется узнать у девочек кто с такой проблемой, до какого срока доносили.

Я с такой проблемой с 25 недели лежала не вставая, ногами кверху (не вставая даже в туалет). Долежала до 37,3. Родился здоровый мальчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки. Я ещё пока конечно работаю пол дня, а оставшееся время " к верху попой" т.е. стараюсь больше лежать и отдыхать. Значит буду ещё больше себя беречь. Даже не думала, что это такая проблема..ну мягкая...ну внутренний зев закрыт, а оно вон как! эх......

Ссылка на это сообщение

не скажу как по поводу шейки, но вот дексаметазон мне тоже кололи. подстраховывали. ПКС было в 37 недель, т к первые тоже кесаренок и ФПН ставили.не волнуйтесь, пусть все будет хорошо

 

я (ели честно) сразу согласилась на эти уколы. Мальчик мой по УЗИ замечательно, нареканий нет вообще никаких, шейка вроде 3 см..., закрыта. А вот хоть умри, внешний зев приоткрыт и мягкий....Тонуса не было, за исключением патологических схваток (это и есть треники наверно).

Ссылка на это сообщение

Странно что Вам пессарий не поставили.Хуже он не сделает.У меня оказалась такая же ситуация и в 32 недели положили в больницу, капали магнезию хотя тонуса не было и прокололи тоже три укола дексаметазона.И поставили пессарий.Сейчас почти 35 неделек и чувствую себя лучше, живот тянуть и схватывать перестало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я с открытой шейкой в 2 пальца проходила 3 недели еще, а у вас все закрыто. Тонус у меня был с 28 недель, пила магнерот, и все. В 37 недель начала постепенно его отменять ,как врач говорила. Родила в 40 недель. Меньше переживаний, живот каменеет у многих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оценивают шейку комплексно: длина, консистенция и зев. В 17 недель попала в больницк с подозрением на подтекание (оказались просто выделения) и тонусом. на узи перед выпиской оказалось, что у меня в 19 недель резко укоротилась шейка матки с 35 мм до 20 мм и стала мягкой. Наложили шов. Затем еще поставили пессарий в 26 недель, так как ребенок очень низко лежал и давил на шейку (насколько помог пессарий я поняла, когда его сняли перед родами - хорошо разгружал шейку). Нужен грамотный врач и мониторить шейку хотя бы раз в 10 дней. некоторые с открытием ходят неделями, а некоторым не так везет. 28 недель - критический срок. Берегите себя. Тоже с 19 недель - постоянно лежала и попу кверху.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки.

завтра иду в роддом к врачу. будем решать как дальше себя вести.

Ссылка на это сообщение

знакомой недавно пессарий ставили, так вот она вроде говорила что его до определенного срока только ставят. позже уже нет.

по поводу шейки - у меня была приоткрыта на палец точно бОльшую часть беременности, за ней наблюдали, но т.к. она не реагировала ни на что то ничего и не делали. проходила 41 неделю)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...