Перейти к публикации

Pushkanchick

  • записей
    226
  • комментариев
    2 386
  • просмотров
    570 386

Вес 32 недели


Pushkanchick

4 133 просмотра

Встала на весы. Прибавка всего 7 кг, сейчас 32ая неделя идет. До беременности весила 55 кг, рост 165 см. Врач сказала, что маленький живот и что может быть маленький плод или маловодие (на узи в 20 недель с почками у ребенка было все в порядке). Плод низко лежит, голова в малом тазу уже. Третье узи пока не делали, только запишусь на следующей неделе. С первый ребенком живот был меньше на этом сроке и ничего не говорили. К слову я тогда весила изначально 47 кг и набрала за беременность 18кг. Родила на 41 - ой неделе ребенка весом 3 кг. И никто мне ни слова не сказал ни о весе ни о маловодии ни о мелком плоде.

 

Что думать? У кого какой вес был на этом сроке и каким весом родился ребенок?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Все это очень индивидуально. Вам УЗИ на все вопросы ответит))) И личная прибавка веса на весе ребенка не отражается.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я 172 см и 63 кг,родила вторую в 36+2 с весом 70 кг - 2800 и 49 см,врачи тоже говорили,что живот маленький,а для 36 недель плод оказался с очень хорошим весом и по узи кстати, тоже говорили,что ребенок развивается нормально и вес практически точный определяли

Ссылка на это сообщение

Мне кажется свой вес не показатель веса ребенка :confusion: .я не помню какой вес был у меня на 32 недели,но когда я забеременела вес был 65кг,а в конце весила 72кг,а сынуля родился 3.512 :D .(в 39 недель ровно).

Ссылка на это сообщение

Я не помню сколько весила в 32 недели, но в 39 недель весила 57 кг) Дочу родила малютку - 2560. Пугали всем конечно - маловодием, узким тазом (но у меня пкс по иным показаниям), ОЖ тоже пугала врачей)

Ссылка на это сообщение

У меня вес до Б был 49, рожать шла в 36 нед с весом 58) живот тоже маленький был, никто не верил что срок уже большой. Ребенок родился 2400 и 46. Вод было нормальное количество

Ссылка на это сообщение

Набранный вес и плод никак не связаны, в первую Б я набрала 23кг, а дочь родилась 3300. Подружка в обе Б набрала по 10 кг и сыновья по 4200 и никаких проблем, типа маловодия и т.д. у нее не было. Тут у всех своя особенность к набору веса и аппетит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не слушайте вы этих врачей...мне всю Б твердили что живот маленький и значит ребенок маленький будет, все пытались его подкормить, делать для этого всякие капельницы, я отказалась!! и все вокруге твердили что живот МАЛЕНЬКИЙ...на узи в 32 недели вес ребенка было примерно 1900...в итоге родила я ровно в 41 недель мальчика с весом 4330!!!! ни фига не маленький. еле разродилась..сама я худая..до Б вес 47...рожать пошла с весом 60 кг..сейчас спустя год после родов вес 48!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был маленький живот и маловодие. При маловодии когда ребенок шевелится это не просто видно, это оооочень видно! Очень сильно все время выпирает, и иногда бывает неприятно и немного болезненно при таких резких поворотах. В общем это и есть признак маловодия. Если этого нет, то и с водами все ок.

Ссылка на это сообщение

В обе беременности был одинаковый вес. Перед - 57-58 кг, в конце беременности - 65-66 кг. То есть набирала де-то по 8 кг, вес старшего ребенка по УЗИ в 32 недели 1714 г, родился в 38 недель с весом 3150 г. Вес младшего ребенка по УЗИ в 32 недели 1920 г, родился в 38 недель с весом 2880 г. Старший был нормальный по весу, младший недобрал чуть (было видно визуально, что есть гипотрофия немного), но ЗВУР не было. И кстати в конце первого же месяца обогнал старшего по весу и сейчас весит больше, чем старший в этом же возрасте.

Ссылка на это сообщение

Маловодия не было, животы были нормальные вроде, одинаковые в обе беременности, гляньте в графике. Рост мой 162 см.

Ссылка на это сообщение

Уффф, мне в первую Б мозг проедали с маловодием, ЗВУР. Все началось с 30 нед, прибавила я 12 кг за Б, помню по узи на 3м скрининге вес сына 1300г, а должен быть около 1500-1700. Все 10 оставшиеся недель я была на нервах... Однако ВДМ сомнений не вызывала, поэтому Г не била тревоги... но хотели отправить в стационар на уколы антибиотика, дабы избежать инфекции, пр мнению врачей это была причина поставленного маловодия, я отказалась и от подкормки и от антибиотиков. Родила на 41 н, вес реб 3480, рост 52 см. С водами было все ок, светлые и с плацентой тоже все хорошо. Главная причина почему я отказалась от лечения - это допплер, все кровотоки в норме, по ктг все в норме, живот нормальных размеров. Единственное я болела 3 раза за Б.

Количество вод и вес плода, как и его размеры измеряют все по-разному, как рука дрогнет, ждите узи, перепроверяйте его и потом принимайте решения, если вас отправят на лечение.

Ссылка на это сообщение

Нормальная у Вас прибавка. У меня тоже и вес плохо рос, и живот маленький был, по третьему УЗИ чуть маловодие не поставили - количество вод на нижней границе нормы. В 32 недели весила 63 кг (+6 кг к добеременному весу). Три кг. набрала за 34 и 35 неделю, т.к. начала опухать (гестоз). Дочка родилась на 3320 гр и 51 см.

Ссылка на это сообщение

В этот раз ре, действительно, очень сильно шевелится. Но это с самого начала было, в 20 недель не могли узи сделать потому, что крутилась не прекращая. Болезненных ощущений нет вроде при шевелении, если только куда-нибудь в печенку не залезет коленом или в шейке ковыряться не начнет. И я болела за эту беременность уже раз 7 наверное. У меня старшая пошла в садик как раз в августе, что совпало с началом беременности. И болела первые пол года вообще без остановки и я с ней вместе. Сейчас опять с соплями обе (((

Ссылка на это сообщение

В этот раз ре, действительно, очень сильно шевелится. Но это с самого начала было, в 20 недель не могли узи сделать потому, что крутилась не прекращая.

У меня тоже сыночек всю беременность был активный.В 12 недель не смогли воротниковую зону помереть,мучили нас мучили минут 20 и сказали,приходите завтра,может спокойней будет :D .Так что это не показатель.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку! Завтра постараюсь вне очереди на узи пролезть, а то извелась уже вся

Ссылка на это сообщение

У меня сестра всего по 6-8 кг за беременность набирала,а детки были 4кг и 3500.

Как бы я была рада так за Б набирать,а то по 17-22 набирала,да и детки не крупные были:3400, 3600, 3700

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...