Перейти к публикации

Pushkanchick

  • записей
    226
  • комментариев
    2 386
  • просмотров
    570 386

беременность и шамапанское


Pushkanchick

1 549 просмотров

На новый год очень хочется позволить себе бокал шампанского. Беременность 24 недели, что скажете можно или категорически нельзя. Просто почему-то очень хочется, я обычно вообще не пью, даже на новый год, а вот тут захотелось.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Какое количество алкоголя безопасно при беременности?

 

Любое количество алкоголя считается опасным. Есть случаи Фетального Алкогольного Синдрома (FAS) и при очень малом употреблении алкоголя.

Беременные женщины, даже выпивая небольшое количество алкоголя, могут повлиять на развитие плода.

Употребление большого количества алкоголя (3,5 дозы в день) является доказанным фактором риском развития Фетального Алкогольного Синдрома и плохих исходов беременности.

ФАС можно предупредить, но его нельзя вылечить у уже пораженного плода.

Последствия ФАС для плода – умственная задержка, Задержка внутриутробного развития плода по всем параметрам (длина, вес, окружность головы).

Дальнейшие последствия включают неправильное развитие мозга и/или нарушения поведения. Черепно-лицевые признаки ФАС включают в себя сглаженную бороздку верхней губы, маленькие и необычной формы глаза, маленький череп, вздернутый носик, маленькую или неправильной формы верхнюю челюсть.

Патология сердца встречается очень редко, также как и патология конечностей (деформация стоп и костей). Сегодня в США диагностируется врачами ФАС в 1 случае на 750 новорожденных.

Пока ведутся дебаты относительно безопасного количества выпиваемого алкоголя при беременности (малые дозы 1,2 дозы в день, средняя доза – 2,2 дозы в день), появились результаты исследования, показывающие, что даже употребление в малых дозах может воздействовать на развитие плода.

У детей, подвергшихся воздействию средних доз алкоголя внутриутробно, были выявлены задержка роста, задержка умственного развития, нарушения поведения такие же, как и при употреблении больших доз алкоголя, но менее выраженные чем при ФАС. Употребление алкоголя на 7 месяце беременности повышает риск преждевременных родов и при средних, и при малых дозах.

Употребление средних доз алкоголя может также иметь значительные последствия для развития нервной системы плода.

Появились исследования, изучающие влияние потребление алкоголя при беременности на успеваемость в школе и способности общаться со сверстниками.

Исследования показали, что алкоголь сильнее влияет на плод если мать употребила однократно большую дозу алкоголя, чем если выпила несколько дней по 1-2 дозы.

Повлияет ли алкоголь на плода зависит от нескольких факторов, таких как срок беременности, частота употребления, генетические особенности.

Ссылка на это сообщение

Я вообще думаю грамм 50 выпить, не больше. Потому что мне подарили бутылку шампанского на НГ, традиция уже пить шампанское в 12 часов.

Ссылка на это сообщение

мне врач сказаал, что можно бокал красного сухого за вечер, шампусик лучше не пить 6-8 нед

Ссылка на это сообщение

В прошлом году отмечала НГ будучи примерно на таком сроке. Шампанское налили, пожелали счастья с мужем друг другу, и я его просто пригубила. Даже глотка не делала. Вот честно, здоровье моего желанного сынишки дороже всего. Зато на этот Новый год позволю себе. И не один бокал))))

Ссылка на это сообщение

все врачи склоняются к тому, что лучше не пить. Мой муж, помню, мне сказал так: " выпив вина раз-другой-третий, ты родишь просто нормального малыша...но откуда ты узнаешь, кого ты МОГЛА БЫ родить?..." в этом есть сильный смысл... Хотя в эту беременность меня очень тянет на бодрящие напитки из-за низкого давления, и глоток шампанского плюс пол-бокала дорогого вина в новогоднюю ночь я себе уже заранее позволила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...