Перейти к публикации

Dasha ♡ THE BEST

  • запись
    51
  • комментариев
    816
  • просмотр
    63 681

Большая разница..


Dasha ♡ THE BEST

2 204 просмотра

..В том когда я ждала первого малыша, все делала что бы он получился,задирала ноги после секса и с лупой рассматривала каждый тест, перед сном представляла эти глаза и улыбку будущего малыша, градусник в попе был постоянным гостем, я ждала и верила, и вот две полоски! Вот они! Счастью нет предела. Ты любишь его с первого теста. Ты разговариваешь с ним, мысленно часто обращаешься к нему "пойду с бусинкой погуляю" "пойду с пуговкой поем" и тд, жила ожиданием и любовью. Невероятным счастьем от того что вышло! Всё получилось.

 

А когда вторая моя беременность пришла реально неожиданно, я не успела морально к ней подготовиться, то что я могу чувствовать? А я чувствую тревогу, я не осознала что он\она правда во мне даже после УЗИ, я не успела полюбить еще, мне привычнее было бы полюбить заранее, я даже поговорить и мысленно обратиться к будущему малышу не могу, и мне пока! (главное слово пока) все равно кто это будет, мальчик девочка, я не гадала заранее над именами, я не представляла какой он будет брюнет или блондин, я ложусь спать в тревоге и просыпаюсь с ней. Тогда я не знала что такое роды, эпизиотамия, и до какого ужаса больные схватки. И мне реально страшно пережить это снова. Из за этого страха и из за того что я не подготовила себя я как то мысленно к беременности вообще, я оградилась от ребеночка внутри меня. Мне по кайфу как мой муж относится ко мне и как он счастлив, он неосознанно заставляет проявлять меня чувства к малышу. Я очень надеюсь это пройдет. И я полюблю мою бусинку. И осознаю уже скорее в каком я положении.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

у вас еще много времени чтобы морально подготовитьсяк рождению еще одного малыша))чтобы полюбить его и начать придумывать имя)))

когда я заБ вторым-я вообще была в шоке))3 дня дипресняка,ведь доча еще маленькая была. а потом смирилась-свыклась-полюбила)))

...а третьему сюрпризу вообще обрадовалась сразу))))))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

полюбите. первая доча была долгожданной - 7 лет ждали. и сразу после нее я забеременела сыном. тоже непонятные ощущения были. но помогла мама. я ей как-то позвонила, она все о внучке спрашивает, а о пузожителе молчит. я ее спрашиваю - мам, а почему ты о пузожителе не спрашиваешь?

она: ну.. внучку то мы долго ждали, ее и любим. а этот так..залетный.

*****

меня после этих слов как рубануло! ну КАК так можно-то? он же тоже ребенок!!!

сыну 10 лет уже. я за него любому глотку перегрызу и он даже как-то ближе мне, т.к. он достался мне с болью, что он не настолько любим всеми.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это пройдет. Любовь обязательно придет. Страшно многим бывает. Но потом вы будете удивляться, как это у меня вообще такие мысли могли появится!

Ссылка на это сообщение

Девочки! Вы все правы, вы все действительно очень правы!сейчас очень хорошо поговорила с мужем, видимо мне просто не хватало поддержки и уверенности) Сейчас стало уже лучше, и вам выговорилась и с мужем поговорила, полезно в голове расставить все на полочки :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

нда...у всех свои тараканы.....двое сыновей прошли без градусников и практически случайные Б.. лююовь безграничная к обоим..счс третьего планирую с градусниками с тестами под лупой...ну если честно это жестоко((лучше б опять была бы случайная Б. и уже сам факт радости принимать,чем столько месяцев планирования и в конце цикла разочарование...даже наоборот уже как то всё притупляется...и иногда бесит всё и бросить хочется....Придёт всё у вас(надеюсь) и будете любить малыша..какая разница предстовлять его или нет..какой цвет волос.. глаз.. имя...родится и всё поймёте..!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы такая, какая есть и ребеночек решил прийти к вам именно сейчас, иногда не вы решаете, вовремя это, или нет. И ребенок вас любит не зависимо от того, готовы ли вы к его любви. Ребеночек вас выбрал именно сейчас, значит разберетесь ) А вот чувство вины только усугубляет ситуацию, расслабьтесь и не тревожьтесь наперед, ваше тело знает, что нужно ребенку, все будет хорошо )

Ссылка на это сообщение

Я бы очень хотела, чтобы у меня получилась беременность без градусника, ожиданий и разочарований в конце каждого цикла. Радуйтесь, что с Вами произошло такое чудо! У Вас еще куча времени осознать, понять, принять. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Два были долгожданными, я их ОЧЕНЬ ждала, время тянулось томительно долго.

 

Третий был "залетный". Меня совесть мучила, что особо не жду, не наслаждаюсь, куча дел - переезд в другой город, продажа квартир, устройство старших детей. Я жутко боялась, что рожу, не успев доделать ремонт. Даже вещички ребенку к родам и сумка не были собраны. Собирала в последние дни.

Старший сын тоже говорил: "Как-то это неправильно, Ваньку (второго) я ждал, а сейчас... Была бы хоть девочка..."

Муж вообще пребывал в ужасе все 9 месяцев, мы еще и жили на два города, он роста моего живота и не заметил, я переехала уже перед родами к нему.

 

Ну и что? Родила. Материнские чувства к старшим детям приходили поздно, а этого не могла дождаться - когда же отдадут (РД был переполнен, меня из коридора перевели в палату только к вечеру второго дня).

И, кстати, нам пообещали на первом УЗИ девочку (старшие мальчики), а потом сказали, что мальчик. Я плакала. Но недолго :D

Сейчас старший сын говорит: "Мама родила себе куклу, сидит, играет" :D Сейчас наша ляля вся зацелованная - последняя :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение

конечно, полюбите! даже не сомневайтесь! а у меня наоборот, с первым не разговаривала, потому что не знала, что это за чудо в животике, а со второй как раз нежнее все было)) и рожать мне второй раз было проще, потому что знала уже что такое роды, специально готовилась, училась дышать (помогает кстати). а в первый раз думала, что все естественно само собой пройдет, все же рожают)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...