Перейти к публикации

//Кристи//'s блог

  • записей
    79
  • комментариев
    1 397
  • просмотров
    226 713

Помогите написать жалобу по неуплате алиментов.


Кристи//

6 841 просмотр

Девочки, подала документы на алименты.

В июле месяце, поле чего отправила постановление суда, заявление, и копию книжки Сбербанка в ФССП области в которой он прописан

Мне пришло постановление, о возбуждении исполнительного производства, а вот выплаты ни одной еще и не было, на сколько я знаю должен он мне уже с июля месяца.

Так вот мне посоветовали написать жалобу, сижу голову ломаю... девочки может кто писал???

Отправьте мне текст в личку пожалуйста.

 

.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

я писала жалобы во все инстанции, даже в прокуратуру, я юрист, кстати. Всё вышлю Вам, только боюсь, через личку не получится (у нас на работе многие функции заблокированы безопасниками) - скиньте свой ящик электронной почты в личку мне, перешлю.

Ссылка на это сообщение

Сначала пишете на имя суд. Исполнителя, который ведет дело. Что решением суда ..номер...от числа...назначены алименты в размере...в пользу..... но ни разу не было выплат. Прошу принять меры и привлечь к ответственности и т. д.

Если лед не тронется, то уже пишите иск в этот суд судье, чтобы дал подсрачник суд. исполнителю

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, сориентировали меня. Теперь хоть знаю, что и как.

Сначала напишу заявление самому исполнительному судебному приставу. Затем уже, если не поможет то буду писать дальше.

Ссылка на это сообщение
Сначала пишете на имя суд. Исполнителя, который ведет дело. Что решением суда ..номер...от числа...назначены алименты в размере...в пользу..... но ни разу не было выплат. Прошу принять меры и привлечь к ответственности и т. д.Если лед не тронется, то уже пишите иск в этот суд судье, чтобы дал подсрачник суд. исполнителю

 

Суд, который вынес решение о взыскании алиментов, никакого "подсрачника" приставу-исполнителю не даст. Надо писать жалобу на имя начальника УФССП. В случае бездействия - жалоба в районный суд по месту нахождения органа на действия/бездействие должностного лица.

Ссылка на это сообщение

Поаккуратнее с жалобами, приставы могут расценить ваши жалобы не как жалобы на их работу а как заявление о возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов, тогда будет уголовное дело по ст. 157 ч. 1 УК РФ - как следствие судимость у отца ребенка и в будущем может негативно сказаться на самом ребенке, т.к. сейчас не везде берут сотрудников если даже родители имеют судимость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

еще раз подать в суд. или Взять судебный приказ и прийти к приставам которые занимаются вашим делом, они направят на работу к папе этот приказ.

Ссылка на это сообщение

или вот так замучайте того пристава, который ведет ваше дело, если не поможет, то напишите жалобу на того пристава в прокуратуру

Ссылка на это сообщение

у знакомой обошлось только мучанием пристава...

Ссылка на это сообщение

Сейчас с этим немного проще .приставы имеют права заблокировать карту и зп и кредитную.пускай выясняет почему ему все заблокировали .

Ссылка на это сообщение

Сразу в их службу судебных приставов жалобо на вашего исполнителя, что мол с июля мес. ничего не делается, денег нет, прошу привлеч к угол. ответ. должника. И просите пусть вышлю подробную справку о проведенных ими исполнительных действий: проверялось ли имущественное положение должника, налагался ли арест на имущество (исли знаете какое есть имущ., просите обратить в счет долга), просите ограничить выезд за границу, точную сумму задолженности. Грозите жалобой в министерство.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...