Перейти к публикации
  • записей
    7
  • комментариев
    57
  • просмотра
    2 652

В новый год..с новыми вопросами...


Gabriella ot4ajnnaj

476 просмотров

И наверное они никогда не кончатся, но я надеюсь...всё таки надежда умирает последней...

на данный момент что то происходит со мной и моим организмом..но я не знаю что..да и врачи!!!!Ох уж эти врачи...однажды я уже рассказывала о врачах...и снова немного о них в этом блоге.

начну с того, что в прошлом или в этом цикле(не знаю как обозвать даже) я измеряла температуру и всё вроде ничего, но к концу прошлого как вроде цикла БТ почему то не упала, на Эви как и многие увидели призрака на 11 или 10 ДПО не помню уже. Овуля была на 19 день цикла вроде...И с ПА мы попали вовремя, и Бт вроде подросла. На 2 день задержки всё таки пошла какая то мазня, потом немного больше выделений, на след.день уже меньше и меньше и так ещё 3 дня мазни....при этом БТ не падает. Заболела, горло болит, до сих пор, температура тела под 38 поднималась, примерно дня 4 уже наверное болит горло...но сегодня уже лучше. 1 января за 2 дня до М почему то было много ЯБ вечером и яичник болел очень...Не знаю подумала что это овуля вторая...БТ один день подскакивала до 37.4 что у меня впервые(поставила не учитывать, т.к болела и ТТ 38 в тот день была. На данный момент тесты чисты...НО БТ почему не падает??????я не понимаю.....я не могу понять ничего.что с моим организмом ...что со мной????

6 января ходила к Г, моей "Любимой" не было, я попала к главному гинекологу нашей больницы, пожаловалась на то,что не могу забеременеть пока 4 месяца, рассказала ситуацию...она очень удивилась,что я измеряю БТ и тесты на О делаю..наверное у нас таких мало((((но на кресле посмотрела, сказала матка отклонена влево...это что ещё такое???никто не видел никогда этого у меня, и потом была маленькая эрозия, она испарилась. доктор её не увидела!!!и сама я её не нащупала. ШМ сейчас высоко немного приоткрыта, и длинная почему то. всегда была короче. Главные вопросы...все таки начала с них....

1. Это почему не падает моя БТ? я график даже не открыла новый, не поставила М, т.к как таково их не было, была мазня.

2. Была ли у кого матка отклонена? Норма ли это? Влияет ли на зачатие? Я не спросила это у доктора, потому что была ошарашена её предложением лечь на рассасывающую терапию, у меня вроде спайки, и поэтому она отклонена. Но спаечный процесс находили уже давно, и когда делали лапару по ВБ доктор сказала что в самой трубе оставшейся спаек нет. и ещё, она потрогала левый яичник и сказала что на нём нет кист, как же она может определить это без УЗИ???это абсурд. Я растерялась и не спросила про отклонение матки. А когда она предложила мне делать тесты на Б до 9 числа,тут я не нашла что сказать!? Спросила разве это нормально, если ХГЧ нарастает медленно? она тоже растерялась от моего вопроса и сказала в конце, что всё нормально. не переживай, может быть ты беременна....Но она уже по матке увидела бы наверное, хотя бы синюшность!!!!!если не увеличение.

Не монимаю,если как она говорит была 2 овуля 1 января, то 9 января будет 8 ДПО, и тоже рано для тестов, вроде, (с ПА тоже попали) и БТ поэтому не падает она говорит. А если Б получилась бы на 19 ДЦ то тесты уже полосатили бы....я думаю. Зачем надежда??? Мне кажется что это воспаление какое то, наверное. Девочки,это нормально? если БТ не падает? она в одной паре 36.8, сегодня была 36,9 точнее уже вчера...пока писала наступило сегодня))попросила направление в другой город...сказала мы туда не даём...почему? если люди ездят туда по направлениям...странно всё. Что со мной?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

О Господи, как много получилось...И самой непонятно почти что написала((((

Ссылка на это сообщение

У меня матка смещена вправо. Это обнаружилось на осмотре у гинеколога в ноябре 2014 г., когда я легла на обследование в стационар по поводу бесплодия. До этого ни разу! за все годы моих обследований ни один гинеколог мне не говорил о смещении матки. Более того, за 5 месяцев до этого обследования я делала диагностическую лапароскопию в связи с подозрениями на спайки слева. И в протоколе операции указано, что спайки не обнаружены. По мнению гинеколога, который обнаружил смещение матки, спайки у меня были и есть, они являются следствием хронического воспалительного процесса, и матка смещена именно из-за воспалительного процесса. Протокол операции лечащий гинеколог комментировать не стала - она просто не поверила тому, что там написано. Гиня сказала, что матку будем ставить на место с помощью антибиотикотерапии. Не представляю, как это возможно, если спайки убираются только хирургическим путем...

Ссылка на это сообщение

Повышенная БТ может быть из-за вашей простуды, но и признаком воспаления. Вялотекущее воспаление может и не проявлять себя болями, а последствием как раз и будут спайки. Чтобы исключить Б, сдайте ХГЧ, ну и нужно мазки сдать на УПФ, посмотреть лейкоциты и т.д.

Ссылка на это сообщение

Высокая базальная температура в первой фазе может сигнализировать и о воспалительном процессе в области придатков. При развитии воспаления температура повышается до тридцати семи градусов, однако на этом уровне она держится не более трех – четырех дней, после чего вновь снижается. Такие графики прочесть довольно сложно, так как подъем температуры закрывает подъем, наблюдающийся при овуляции. Эндометрит – еще одно патологическое состояние, которое может повысить температуру в первой фазе цикла. В нормальном состоянии начало менструального кровотечения сопровождается снижением температуры. В случае же если в конце цикла Вы наблюдаете поначалу снижение температуры, а потом и ее повышение до тридцати семи градусов, тогда, скорее всего, у Вас имеется в наличии эндометрит. Под эндометритом скрывается воспаление слизистой оболочки матки, возникающее вследствие воздействия на организм женщины грибка, вируса, инфекции либо бактерии. Сразу же отметим, что данное патологическое состояние может носить как очаговый характер, так и распространяться на всю слизистую оболочку матки. Вне всякого сомнения, существуют и другие признаки данной патологии, однако далеко не во всех случаях они дают о себе знать сразу же. К числу таких признаков можно отнести как зуд во в?@#$%&, так и болевые ощущения внизу живота, нарушение менструального цикла, различные психические и эмоциональные расстройства, повышение температуры тела, слабость, частое мочеиспускание и многие другие. Чтобы поставить точный диагноз данной патологии, следует пройти целый ряд обследований, а также сдать некоторые анализы. Лечение данного недуга предусматривает прием как поливитаминов, так и противовоспалительных, а также антибактериальных средств

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите пожалуйста если был у кого, какие анализы сдать? Чтобы выявить это? Я очень боюсь, что есть какое то заболевание, которое не даёт мне забеременеть. Это очень тяжело. Я спросила у Г можно ли сдать анализы на скрытые инфекции, она глаза выпучила просто, и ничего не сказала. Я уже боюсь у них спрашивать что либо.

Ссылка на это сообщение

Так как боли внизу живота меня беспокоят последнее время часто,тянет яичник, левый,он единственный с трубой. А еще мне врач предложила снова попить гормональные месяца 2, и попробовать. Я хочу найти причину, а они сразу начинают вывод, как то не очень складно чтоли((( какие гормоны? И на основании чего? Я не понимаю совсем этого. Как же так может быть, что не зная даже отчего лечить будут. Методом тыка. Они даже не могут у нас здесь ХГЧ делать. Это же не нормальная больница наверное? А? Цикл сбился, овуляция ушла вообще фига знает куда, была всегда на 14 день. Просто врач я думала как то главный гинеколог немного больше понимает в этом.

Ссылка на это сообщение

ну для начала сходите на УЗИ ! А потмо уже видно будет, что вам сдавать. А центры планирования семьи есть какие-нить по близости? ..в другом городе например? Как правило обычные гинекологи в ЖК ничем толком помочь не могут! Уних стандартные схему "лечения"...прием ОК и на отмене Б, что-то типа этого..либо Дюф с 14 ДЦ. Надо обращатся именно к специалистам по планированию.....или в конце концов к гинекологу в платном мед.центре!

Сдать анализ на скрытые инфекции можно в любой платной лаборатории!

Что вы вообще сдавали? Что с гормонами? СГ у мужа какая? по УЗИ овуляцию отслеживали?

Ссылка на это сообщение

Гормоны щитовидной железы сдавала, узи проходила в ноябре, и вроде ничего страшного не нашли, сказала на тот момент что матка чистая, хорошая, а левом яичник был ДФ,мы попали с ПА, но толку ноль. Теперь у мня подозрения на прогестерон и эндометрий может. Но на узи эндометрий она бы увидела отклонения, я езжу к этой врачихе в другой город. Нет средств сейчас поехать. И потом хочется если поехать то хоть не зря, хоть несколько дел сделать. А я не знаю даже что и когда нужно сдавать. Наш Г была в шоке от моих вопросов. Мужу СГ не сдавали тоже. ((((

Ссылка на это сообщение

Вот Г к которой я ходила как раз была заведующая центром планирования семьи. Я понимаю что они так хотели ОК и беременность возможно на отмене ОК. Но это не факт. И не знаю вообще

Ссылка на это сообщение

Гормоны надо сдать в начале цикла ( на 2-5 ДЦ) ,основные это - Эстрадиол, тестостерон, ФСГ, ЛГ, ДГЭА-С, пролактин, кортизол.......Т3, Т4 и ТТГ вы сдавали как я понимаю?

Овуляцию по узи вы не отслеживали (то, что там был ДФ, еще не факт, что он совулировал , надо походить на фолликулометрию - это ходить несколько раз за цикл на УЗИ, понаблюдать за ростом ДФ и потом подтвердить , что он лопнул)

На узи надо сходить СЕЙЧАС и посмотреть , что ТАМ происходит, почему задержка, мазня, БТ высокая....может у вас киста ЖТ например.

Сдать на скрытые инфекции тоже можно сейчас! и СГ мужу сделать в любой день!

То, что Г была заведующей ЦПС - ничего не значит...вы рассказываете про нее так, что она по-моему ничего не понимает в планировании))

 

Вам надо ехать самой в любую платную лабу и сдавать все анализы и искать адекватного врача.

Ссылка на это сообщение

Ну узистка сказала, что вот вот лопнет фоликул, и тогда это был 10 день цикла всего,по моему, я точно не помню. А потом я не была больше. Спасибо большое за подсказки, очень много полезного. Я всё это сдам. И на узи поеду, только в понедельник смогу.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...