Перейти к публикации

Behind25's блог

  • записи
    33
  • комментарий
    831
  • просмотра
    157 433

Девочки, пожалуйста, успокойте меня..


Behind25

5 315 просмотров

Сегодня весь день пребываю в панике. Идет 10я неделя. 3 дня назад было УЗИ, все норм. Сегодня грудь какая-то странная, стала как будто висеть и мягче. Вчера вечером была огромная..я аж удивилась.. Соски стали менее чувствительны, но болезненность пропала не совсем. В размере вроде не уменьшилась.. очень страшно..говорят, что это признак ЗБ, хотя в прошлую ЗБ грудь у меня болела.. только после чистки успокоилась. В общем сегодня аж колотится все внутри..после прошлого УЗИ я уже не готова к еще одной ЗБ...от паники аж ноги трясутся..уже выпила магне Б6, врач сказала он немного снимает стресс, но все равно.. может у кого-то все же на 10 неделе было так и все хорошо закончилось? следующее УЗИ только через неделю, идти раньше куда-то не хочу, так как если ЗБ, то хочу, чтобы моя врач была рядом в этот момент.. Помогите успокоиться, пожалуйста..понимаю, что нехорошо так нервничать.

  • Нравится 1

34 комментария


Рекомендованные комментарии



У меня постоянно то твердеет грудь, то становится мягче. Тоже пережила ЗБ, поэтому без конца к себе прислушиваюсь. Вы поймите, каждый день Б. может быть абсолютно непохож на предыдущий. Постарайтесь успокоиться.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Все будет хорошо!!! Не нервируйте малыша, Вы его уже задергали!( не обижайтесь, если грубо) У меня тоже были первые 2 Б с таким исходом на 9 нед. А третья закончилась родами в срок, и я так же паниковала, ясное дело, это нормально. Просто поверьте в своего малыша, поверьте, что сможете! Грудь не показатель, сегодня не болит, завтра опять заболит. Причину Вы нашли, препараты принимаете, все хорошо! Выпейте лучше настойку пустырника для успокоения. Телефон врача есть у вас? В смысле для успокоения. Меня даже голос своей Г сразу успокаивал, она меня просто в рукавицах держала и вселяла веру! Я даже хотела фотку ее у себя поставить в рамочку, вместо валерьянки)))!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И хватит уже притягивать к себе негатив, я еще в прошлые ваши блоги о 8-й неделе это хотела написать.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

только недавно читала, что грудь может болеть, когда организм вырабатывает меньше прогестерон, чем ему необходимо...Скорее всего у вас перестала болеть грудь, потому что прогестерона стало достаточно...так что успокойтесь, нервы еще больше могут навредить..удачи вам))) и легкой беременности

Ссылка на комментарий

у меня в прошлую беременность (теперь ему 2.5 :)) грудь чувствительная была, и болела. Но бывали дни когда совсем ее не чувствовала и она как-то сдувалась. А в эту наоборот - не болит, но бывают дни, когда надувается и болит. Так что всё нормально, в какие-то дни гормоны меняются, или еще что, и грудь тоже меняется...

Ссылка на комментарий

У меня так было при Б сыном.Грудь резко перестала болеть и сдулась буквально за минуту.Я думала,что все,опять ЗБ.Испугалась,даже блог тут создавала.Но сыну уже скоро 4 года.Грудь субъективный признак и совсем ничего не значит.Понимаю ваши страхи.Но так вы пропустите самое прекрасное–ожидание первенца,а для вас это никто неповторит.И учитесь себ я контролировать–вам еще столько после родов предстоит!Пишите в лс–поговорим,если сильно страшно.

Ссылка на комментарий

НЕ волнуйтесь, грудь не показатель. А зачем так часто делать УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вам надо конкретно отвлекаться. Понимаю, что страшно, сама через это прошла. Но надо настраиваться на хорошее. И самой себе внушать, что всё хорошо. Говорите с малышом - что вы его ждете, любите, что он лучший. Поверьте в себя и в него - так постепенно и уйдёте от испуга. Мне, например, очень помог совет гинеколога - она сказала - представь, что ты закрыта со всех сторон - есть ты и малыш, всё остальное где-то там и тебя не касается. Беременность должна быть по максимуму спокойной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Алиса Д совершенно права - не делайте часто узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРИЗНАК НИЧЕГО. У меня за две беременность - день набухнет, день наоборот, день болит, день не болит. Вообще ничего это не значит.

Ссылка на комментарий

Всё у вас хорошо, не паникуйте! У меня во 2 Б, грудь болела сильно тогда,когда бюстгалтер носила, а когда снимала вообще не болела, поэтому это не показатель.

Ссылка на комментарий

Сейчас вот специально посмотрела свой график чтоб уточнить - у меня прям дежавю))) У меня на 10 неделе грудь перестала болеть и стала мягче, вот у меня тогда истерика была! Сама прошла 2 ЗБ, третья закончилась рождением доченьки которая в данный момент посапывает у меня под боком)))) А так, вспоминая все нервотрёпки которые я САМА себе устраивала думаю вот глупая, надо наслаждаться моментом, я же наслаждаться стала только со второго триместра. Поберегите свои нервы, здоровье, вам ещё носить, гуляйте как можно больше пешком. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Думала, я жуткая паникёрша, но мне до вас далеко)))

Действительно прекращайте притягивать негатив, 10 недель, уже самое страшное позади, самый ответственный период до 8 недель.

Сейчас вот тоже перечитывала записи к своему беременному графику и как раз в 10 недель у меня тоже паника была, что грудь совсем сдулась, у меня тоже ЗБ в прошлом и не одна, а в эту ещё и отслойка была. Вообще эту беременность у меня грудь почти не наливалась, уже после задержки и теста стала чувствительна, а так далеко не каждый день чувствовала наливания и побаливания) Сыночку 7 декабря уже год будет. Вот и вы не заметите как время пролетит и родите. Так что наслаждайтесь уже беременностью!

Ссылка на комментарий

Вот уже неделю все ваши блоги на одну и ту же тему! Что ж вы так боитесь ЗБ? Мысли же материальны! Вы должны верить в своего малыша, верить в то что у него все хорошо и он обязательно появится на свет!

Ссылка на комментарий

Вот я поддерживаю предыдущий пост.....Ваши нервы сделают вам плохую службу......Неужели сами не понимаете что вредите ребенку????? Если хотите родить здорового ребенка, уйдите от компьютера, идите гулять,ходите в гости, в кино, театр.....А вы сидите тут, читаете нехорошие исходы беременностей и накручиваете себя. От нервов матка в тонусе, адреналин в крови, это поверьте чревато угрозой. Вы просто сами сделаете себе плохо в итоге...Чего не желаю, но вполне реально........Сила самовнушения очень сильная вещь!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Согласна со многими, в первую очередь успокойтесь. Вы сами себя накручиваете. А вообще, меня всегда удивляет такая фраза "выпила такую-то таблетку". А вам ее врач назначал? Вы знаете, для чего эта таблетка? Не навредит ли она вам? Если вас что-то беспокоит или смущает, надо идти к своему врачу, а не сидеть в интернете в поисках совета.

 

Извините, если обидела, но вы теперь в ответе не только за себя, но и за маленькое чуда внутри вас. Берегите себя. И удачи!

Ссылка на комментарий

У меня тоже были такие страхи. Во вторую беременность (первая был выкидыш), я постоянно выявляла у себя что-то плохое, в общем больше накручивала.Чуть что сразу бежала на узи. Почитай мой дневние (график 26), там описаны мои страхи по поводу груди.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за поддержку, вчера чувствительность вернулась,но грудь все равно мягкая, стала поспокойнее на это реагировать после ваших ответов, ЗБ боюсь,так как две уже было,и они, видимо,не прошли бесследно для моей психики.сегодня займусь уборкой, подготовкой дома к новому году,надо отвлечься,а в душе буду надеяться, что 6го увижу своего малыша целого и невредимого)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

мне врач всегда говорила, хочешь удостоверится, что все норм, то градусник в попу. если Т высокая-жив здоров, снижается-то быстро к врачам

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

При приеме дюфастона бт не показательна, насколько я знаю

Ссылка на комментарий

Это у вас просто страх!Попейте Магней В6 антистрес....Все у вас будет ОК!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Я не понимаю Вашего постоянного ожидания чего-то плохого... вы этим только ребенка нервируйте.... переживаете, сходите на УЗИ, я после ЗБ впервое время чуть ли не каждую неделю бегала, чтобы просто сердечко послушали... потом успокоилась... А вы каждый день в панике....выпейте валерианку и смотрите сказки детские для поднятия настроения... вам еще 30 недель ребенка вынашивать... а с такими нервами.... Извините если обидела, но...
Ссылка на комментарий

Успокаиваю. Со мной в палате лежала девочка, у которой грудь после девятой недели обмякла, сдулась, болеть перестала. Ещё и мазнуло. Она там всех врачей замучила своими сиськами. Вот чесслово, трое по очереди щупали. Родила она замечательную девчушку, в октябре год был)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
При приеме дюфастона бт не показательна, насколько я знаю

 

Я заб на дюфастоне и продолжала его до 17 недель. БТ мерила до 12 ровно, так врачи заставляли. Обход начинался с вопроса, какая сегодня БТ. Я после 2 ЗБ лежала в стационаре в генетике до 15 недель.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...