Перейти к публикации

Maринa's блог

  • записи
    2
  • комментария
    44
  • просмотров
    2 667

Ситуация с мамой


Бpюлик

769 просмотров

Все доброй ночи. Сложная ситуация с мамой. Она работает преподавателем в ПТУ, у них там недобор, попросила моего мужа фиктивно туда поступить (мужу 25 лет), клялась-божилась, что ходить не надо будет. Типа мертвая душа. К слову, у моего мужа еже есть хорошее образование, это ему нафиг не нужно. Ну, в общем, уговорила его. Как зачислили, так началось - сходи 1 денек, сходи 2 раза в неделю и т. д. А он работает, устает, да и кататься в другой конец города зачем, ради чего? Ну в общем, он сказал, что ходить не будет. Ситуация немного успокоилась, моя мама договорилась с другими преподами, они его не трогают.

А проблема опять началась, у этого ПТУ завтра аттестация, мама слезно умоляет мужа придти всеми правдами и неправдами. Она такой человек, будет умолять, упрашивать, денег обещать (мы не возьмем), лишь бы добиться своего. Умоляет меня уговорить мужа, а что я могу сделать, я получается между двух огней. Муж работал 10 дней без выходных, спал по 5 часов в сутки, завтра первый выходной, хочет отоспаться, никуда не поедет.

Просто она очень ответственный человек, думает раз ее зять не пришел, ей влетит (хотя я бы прямо заявила бы начальству, что ответственность за других людей я не несу, не детский сад, а взрослые семейные люди).

С мамой отношения портить не хочется...

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если в последствие грозят серьезные разборы полетов(в случае,что муж не пойдет) , то лучше сходить-отоспаться можно и в другой день,а теще сделать приятно-это святой долг каждого зятя...(если при этом теща не садится на голову ))) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А соседей-алкоголиков поблизости не нашлось чтоб поступить? и ходить близко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо отчисляться тогда. а эта бадяга еще долго будет длиться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
BonneyR всех обошла, в прямом смысле с улицы приглашала людей... зять-свой человек, проще уговорить
Ссылка на это сообщение

Муж прав, а мама, извините, наглеет. Зачем она изначально давала ложную информацию? Обещала одно, а на деле получается другое.

И для мамы это не аргумент разве - 10 дней без выходных и спать по 5 часов? Мама получается эгоистка. Только о себе думает.

Мужу надо отчисляться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да тут и думать нечего, мама свои проблемы хочет решать за чужой счет - так не должно быть. Я бы даже не пустила мужа при таком раскладе (10 дней безвыходный и так мало спать!)...

Ссылка на это сообщение

Найдите кого нибудь другого, пусть вместо мужа ходит, там же паспорт не проверяют..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...