Перейти к публикации

zjane's блог

  • записей
    9
  • комментариев
    100
  • просмотров
    15 896

Между двух огней(((


yalyubima

2 555 просмотров

Привет, девочки! Такая ситуация неприятная вышла. Не знаю кто прав, а кто не прав и как быть? Живем далеко от родителей, конечно не мама переживает за меня. пару раз за месяц были попытки разболеться у меня, и как на зло по плану были поездки в другой город. Но свой потенциал я знаю и наглотавшись таблеток я ехала и работала. Мама все эти разы писала мужу сообщения такого содержания, типа как же она ( я) поеду больная. И вот в последний раз муж мой разозлился и написал, что мол я не изверг жену больную гонять. его задевает, что мама ему это пишет.Как бы с упреком, что я больная в разъездах. Все теперь в обидах. маме звонить сама не хочу, ни чью сторону брать тоже не хочу. Как разрулить? Муж в этих словах видит обвинение в его сторону, мама говорит, что ничего подобного не подразумевала.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

я придерживаюсь мнения, что чем меньше муж и родители будут общаться, тем лучше. моя мама зятю никогда и не звонит (только на др), не то что смс. время пройдет - забудеться

Ссылка на это сообщение

со всеми подружиться-помириться. А мама человек родной и переживательный, никто так не будет переживать как мама, и мужу объясните чтоб детский сад не устраивал, мама просто переживает и все, а ему писала потому что думала что он на вас повлияет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Маме сказать, чтоб больше мужу не звонила, что вы взрослые люди и поступаете так, как считаете нужным, но впредь вы будете больше беречься. Мужу сказать, что мама не права и больше звонить не будет.и самое главное -больше про болезни и командировки маме не рассказывать. По принципу : Меньше знает, крепче спит
да вот, сказала сестренке, а она передала маме. вот мама и распереживалсь, и не мне почему то пишет, а ему. вот такое недоразумение и вышло. Мама к нему хорошо относится, но он это на свой счет принял как в упрек.
Ссылка на это сообщение
А почему ваша мама мужу пишет, а не вам?Считаю муж прав, что обиделсяЯ бы тоже это восприняла как упрек
вообще то, я тоже так воспринимаю, как упрек в его сторону, хотя она говорит, что просто ему писала, но со стороны выглядит как упрек, я и сама понимаю.
Ссылка на это сообщение

Автор, вам же очную ставку устраивать не будут -умасливайте обоих по отдельности:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поменьше бы вашей маме писать вашему мужу!!! Всем спокойней будет. Моя мама напишет или позвонит зятю только лишь чтоб поздравить с ДР или с 23 февраля.

Мой бы тоже озверел. Сама не могу терпеть звонков свекрови, до трясучки доводит:"Что-то мой сынок поправился, ты его что одними макаронами кормишь?","Что-то вид у моего сына усталый, у вас все хорошо?", " Почему Валера злой как черт и орет на меня, вы что, поругались?"... от этой сердобольности уже тошнит.

Поговорите с мамой , пусть звонит вашему мужу в крайнем случае, если вы телефон где-то оставили или разрядился и она переживает. Всё остальное-лишнее! Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, конечно, всё понимаю, что Вы не хотите никого обидеть. НО, уважаемый автор!!! У Вас своя семья и Ваш муж является частью этой семьи. Защищайте его, как саму себя!!!

Моя ситуация - как то у свекрови мой супруг мыл посуду после ужина. Я сидела рядом и допивала чай. Потом свекровь стала причитать, какие у её сына руки больные (очень сухая кожа, благодаря питанию в младенчестве). Да всё это с таким тоном и намёками, всё при мне. Ну в общем - я плохая жена и не берегу руки своего мужа.

Думайте и решайте сами, как Вам быть.

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что разруливать эту ситуацию дожны только Вы, так как Вы - причина ситуации. И скорее всего пообщаться именно с мамой.

Ссылка на это сообщение

Мама есть мама. Волнуется за дочь. Считает, что муж большой, взрослый и должен быть каменной стеной, лелеять ее дочь, тем более оберегать от болезней и жизненных трудностей. А Вы - причина семейной ссоры. Срочно всех мирить!!!!

Ссылка на это сообщение

Я бы сестренке втык дала, чтобы языком не болтала, и в следующий раз думала, что можно маме говорить, а что нет. Маму попросить больше мужу не писать, если что интересует, спрашивать у вас, а не у него. Ну а мужа успокоить и умаслить.

Ссылка на это сообщение

Я бы заняла сторону мужа. Я в принципе часто так поступаю, потому что мама часто перегибает палку к сожалению(((

Ссылка на это сообщение

Я бы и маме нервы не трепала (зачем ей знать о болезнях? чем поможет?) и попросила мужа не беспокоить, вы взрослая девочка, сама свое здоровье гробите ради работы, знаю по себе - не остановить, пока где-нибудь в транспорте в обморок не брякнитесь))) (из личного опыта)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...