Перейти к публикации

I'm Ok's блог

  • записей
    68
  • комментариев
    1 670
  • просмотров
    46 807

Владелицам собак


I'm Happy//

712 просмотра

Девочки,добрый день!Есть у меня вопрос к вам касательно собак и маленьких детей.Я и раньше задавалась данным вопросом,но всё как то откладывала "на потом".Дело вот в чём.

У моей мамы 2 собаки.Сучка и кобель.По 7 лет.Собаки никогда не контактировали с детьми.Когда они родились я была уже подростком(родила их наша 3 собака которая умерла от старости).Собаки очень "сложные".

Чужих они не воспринимают.Особенно кобель.Уже несколько раз кусал людей в лесу когда гулял(живут загородом).Причём он не предупреждает а бросается сразу.С нами(с мамой,отчимом и со мной)они просто лапочки.Даже от повышенного тона готовы описаться.Ах да,порода овчарки.Но кобель походу с помесью пошёл(он чёрный,уши и морда не как у овчарки. похож больше на волкодава или дога.чтото среднее).Сучка точно овчарка.Но с головой тоже не "дружит".Когда она была маленькой(ей вроде и года не было)забеременела от этого кобеля.Пришлось делать ей аборт и заодно врач стерилизовал её.Врач удалила всё.И после этого крышняк у собаки немного съехал..иногда ей кажется что она кобель(насилует кобеля нашего),а вообще они не очень дружат.

Ох,надеюсь всё ясно объяснила.А теперь о самом главном.

У нас маленькая дочка.Ей 1.3.Она очень любопытная и собачек,кисок не боиться а наоборот,тянется к ним.Всё это время когда мы приезжали к моей маме(раз в неделю),собаки были в другой комнате.Они только слышали ребёнка,но не видели и не обнюхивали ес-но.Так вот,стоит ли их знакомить?И как???Я оооочень боюсь!!!!У меня единственный и неповторимый ребёнок и если они что то ей сделают то я за себя не ручаюсь-точно убью!

И если честно я ни разу не оставляла маме ребёнка так как не доверяю ей в этом плане.Мама у меня очень рассеяная,забывчивая,а ребёнок шустрый.Не дай Бог забудет,не углядит и дочка побежит к собачкам...а там......ой,думать страшно((((((

Да,помимо собак у мамы так же 2 кота(кот и кошка).Которые тоже ни разу не "общались" с детьми.Но с котами более менее легче чем с собаками.

Вот такие у меня переживания..Посоветуйте что делать пож-ста!

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну что Вам сказать... Животное не должно нападать на человека,кроме случаев вторжения на его личную территорию(квартира,дом,двор). Если такие ситуации были,то я бы ни за что не подпустила-бы собаку к ребенку. Потому-что речь идет о псе,который совершенно непредсказуем и незнаком с дрессурой. Заниматься животными поздно,возраст у них уже "зрелый". Выбор делать Вам и Вашим родителям. Либо отдать невоспитанных собак родственникам в село/питомник итд,либо не водить туда ребенка. Случись-что,вы себе никогда этого не простите! И речь идет даже не о физических увечьях,я знаю нескольких знакомых,которые годами лечились от заикания "благодаря" испугу от громкого собачьего лая в детском возрасте.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мне кажется зря вы не познакомили собак сразу с ребенком-сразу при рождении. когда бы вы полнстью контролировали бы ситуацию.

у меня у матери тоже кобель...не воспитанный-но по сравнению с вашими он просто душка.у него сложное отношение с детьми-он их боится и поэтому на улице бросается и лает-не кусает, но когда псина заливает до хрипоты и бросается к ногам-тоже мало приятного. но со своими он нормально. он рос когда моей дочке не было года-она ему зубы перещитывала в пасти-но не обижала(мои дети вообще к животным хорошо относятся-за хвосты-уши-носы никогда не таскали не дергали), но видать племяники собаку все таки напрягали-отсюда такое отношение к детям. когда у меня родился сын-да я дала обнюхать ему сразу и никакого негатива к ребенку я не видела-собака просто уходила от него если сын маленький к нему приближался. ну а щас они и поиграть могут-ну в общем вполне нормлаьные отношения. рожу третьего, при первом же приезде к родителям дам собаке понюхать ребенка-поймет что свой(ну и печеньку дам).

но у вас стремно конечно...

Ссылка на это сообщение

(ах да, собака в черте города всегда гуляет на поводке,свобода дается только в деревне...но он без поводка себя ведет намного лучше чем на нем)

Ссылка на это сообщение

У нас тоже пес есть, но с головой он дружит (как я считаю). Я бы не рискнула знакомить моего ребенка с такими овчарками.. Сорри..

Ссылка на это сообщение

почему собаки без намордников? вы так спокойно пишите о том, что они нападали на людей в лесу...я в шоке если честно...только намордники, больше никак не контактировать я бы не стала

 

без намордников почему?да потому что у мамы и отчима мозгов нет.вот почему.я уже устала им повторять одно и тоже что собаки должны быть на цепи во дворе и в намордниках на улице(в лесу),а не дома на диванах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
{Рыся} сразу познакомить возможности не было.мы с мужем жили заграницей.первый раз моя мама увидела ребёнка когда ей было 6 месяцев.потом мы уехали сразу и вот 5 мес.назад вернулись на родину.вот и встал такой вопрос...но видимо и правда не стоит их знакомить.
Ссылка на это сообщение

девочки,мама у меня немного "куку" в плане животных.раньше такого не было(лет 13 назад)а теперь совсем...сколько раз просила,объясняла..бесполезно....она считает что у неё и собаки и коты ангелы.

я ей сказала что если не дай бог с моим ребёнком или мужем(мужа собаки ес-но тоже не жалуют)что то случиться,я ей этого никогда не прощу и дочь(меня) она потеряет навсегда.

Ссылка на это сообщение

мне уже если честно самой хочеться поехать в зоомагазин и купить толстенные цепи и намордники.но смысл?ведь они у неё дольше 5-10 мин на улице не гуляет.да и вообще дикие к лругим людям/животным.вот почему я волнуюсь((((((

Ссылка на это сообщение

Я бы все таки не советовала! Ребенок есть ребенок! У нас у самих бульмастиф девочка! Но она ребенка знает от рождения! Он на ней чуть не катается! Но я все равно сильно им общаться не даю! А в гости поехали а там добрейший пес прикусил за ручку! Сын погладил за шерсть и видно зацепился! Собака длинношерстная!( Или как это называется) Я так боялась, чтоб ребенок собак не начал боятся! Но ничего! Однако поехали в этом году! Все следили за псом и ребенком! И пес опять цапнул за руку!не сильно конечно! Но после этого ребенок уже начал опасаться! И теперь если наша бежит к нему он останавливается! Видно опасение есть!

Ссылка на это сообщение
Я мама// вот и я боюсь не только (не дай Бог) покалечить ребёнка,но и нанести психологическую травму.ладно если сейчас ещё можно их ограждать друг от друга,но с возрастом ребёнок будет становится всё активнее,любознательнее и боюсь что в один прекрасный день они таки пересекутся(((
Ссылка на это сообщение

Как мне сказал один кинолог, собаке, попробовавшей( укусившей) человека без повода т е не для защиты, доверять больше нельзя.

Учитывая что у сабак с крышей не лады, я бы купила хорошие намордники.

Моя собака чужих не любит. Не кусает, но лает если не нравится человек. Я и то на всякий случай надеваю намордник. Недавно сестра с мужем приезжала, к сестре собака нормально, а муж не понравился. Так она у меня весь день в наморднике и провела, сняла только на поесть в кухне при закрытых дверях а потом опять.

Ссылка на это сообщение

значит надо купить им намордники.мама сама не купит.придётся мне..

Ссылка на это сообщение

В наморднике собака тоже может сильно травмировать. Да и снять его легко.

К таким собакам я бы ребенка не подпустила. Когда родился ребенок, моему псу было 11 лет, но он очень адекватный, я и то переживала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае не оставляйте ребенка с такими собаками! Даже с добродушными не нужно оставлять. Животное - есть животное. А уж когда в неадеквате, то очень опасно. Что там надо ребенку шею перекусить, секунда...

 

У нас был пес, лабрадор (или смесь), никогда никого не укусил, не бросался, только на машины. С дочкой с ее рождения познакомили. Но он стал на нее кидаться. Она возьмет СВОЮ игрушку, а он прыгает на нее! Я не могла смотреть на него, что он всегда взаперти, но и пускать к нам не могла. И на прогулке возле дочки ходила, смотрела, где пес, не бежит ли... В итоге отдали пса в хорошие руки. Жалко очень, но ребенок мне дороже.

Ссылка на это сообщение

Вы сами пишите что собаки с головой не дружат, нападали на людей. И после этого спрашиваете, знакомить ли вашу маленькую дочку с таким зверьем. Собака сама по себе волк! Укусить может любого и своего и чужака. Почему когда гуляете с собакой (с большой собакой!) не надеваете на нее намордник??? Почему позволяете ей кидаться на других людей?

В наморднике знакомить собаку с ребенком мда...а лапы вы тоже в намордник одените. Взрослая псина которая не дружит с головой, достаточно ей повалить вашего ребенка на пол и зарычать на него. Травма ребенку обеспечена.

Р.S. Расскажу историю знакомой, у нее подруга гуляла с мужем и ребенком. Ребенок сидел в коляске и когда увидел собаку завизжал. Обрадовался, не видел никогда собак. Собака крупная, возможно бойцовская. Побежала на ребенка, с лаем пыталась накинуться. Хозяйка ей кричала побежала за ней, но собаке было по барабану. Хорошо что ее муж был рядом, бросил ей в морду кирпич который на земле валялся. Собака завизжала и убежала. Теперь вопрос, что вы думаете, хозяйка стала извиняться? Нет, она набросилась на него с матами. О том что намордник нужно на него одеть, и вообще в суд пойдет за издевательством над его животным. После этого я сама всерьез стала задумываться над покупкой электрошокера, который и на людей и на животных действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы сами пишите что собаки с головой не дружат, нападали на людей. И после этого спрашиваете, знакомить ли вашу маленькую дочку с таким зверьем. Собака сама по себе волк! Укусить может любого и своего и чужака. Почему когда гуляете с собакой (с большой собакой!) не надеваете на нее намордник??? Почему позволяете ей кидаться на других людей? В наморднике знакомить собаку с ребенком мда...а лапы вы тоже в намордник одените. Взрослая псина которая не дружит с головой, достаточно ей повалить вашего ребенка на пол и зарычать на него. Травма ребенку обеспечена.Р.S. Расскажу историю знакомой, у нее подруга гуляла с мужем и ребенком. Ребенок сидел в коляске и когда увидел собаку завизжал. Обрадовался, не видел никогда собак. Собака крупная, возможно бойцовская. Побежала на ребенка, с лаем пыталась накинуться. Хозяйка ей кричала побежала за ней, но собаке было по барабану. Хорошо что ее муж был рядом, бросил ей в морду кирпич который на земле валялся. Собака завизжала и убежала. Теперь вопрос, что вы думаете, хозяйка стала извиняться? Нет, она набросилась на него с матами. О том что намордник нужно на него одеть, и вообще в суд пойдет за издевательством над его животным. После этого я сама всерьез стала задумываться над покупкой электрошокера, который и на людей и на животных действует.

 

Во первых,я написала что гуляю не я а отчим!Если бы у меня была собака,я бы никогда не позволила ей вести такой образ жизни как ведут у моей мамы.Для меня это дико и не допустимо!

Ну а во вторых,я же написала,живут они загородом.И прям за домом на участке сразу калитка в лес.Вот отчим там и гуляет с ними.Нападения собак на людей были давно.После этого отчим перестал гулять с ними в людное время.Гуляет теперь только в 3-4 утра перед работой.

Лапы в намордник не одену,но хотя бы буду чувствовать себя более уверенно если намордник будет одет на морде.

Может они и не такие звери как я описала,но проверять мне не хочется.

Помню когда мы брали кошку,тоже опасались что собаки (особенно кобель) не примут и не дай Бог вообще чего....но они привыкли.И теперь что только кошка не творит с ними и как не издевается,они терпят.

Так же раз в год приезжает пожилая мать отчима к ним в гости.Раньше кобель нормально к ней относился,а потом после того как отчима мать набросилась на мою маму с табуреткой(в ходе ссоры),то пёс набросился на неё,но я вовремя его оттащила.Она отделалась лишь лёгкими синяками.НО она сама была виновата.Ведь собаки считают её чужой.А мы их вырастили с рождения.После этого случая она и дальше приезжает раз в год.Поначалу боялась подходить близко,а потом как то само собой наладилось,НО пёс если слышит что она(или кто то чужой)повышает голос в доме,сразу начинает рычать.Вот такой вот он....

Насчёт знакомства с дочей я обдумала всё.Намордник я всё таки куплю обоим.Пусть одевают когда мы будем приезжать.Даже дам собакам понюхать вещь ребёнка,но близко знакомить не стану.Может пусть издалека недолго посмотрят и всё!Рисковать не хочу и не имею права!

А насчёт других собак,согласна с вами.Я тоже очень боюсь когда гуляю с дочей и вижу собаку без поводка и без намордника,а особенно страшно когда ещё и без хозяина(((((

Ссылка на это сообщение

Нет! Нет! Нет! Не нужно знакомить и тем более оставлять! Это как русская рулетка - съест или не съест! Я даже с добродушными собаками бы не рискнула близко подпускать, а уж с такими...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...