Перейти к публикации
  • записей
    111
  • комментариев
    1 486
  • просмотров
    336 486

Ребенок ничего не ест,худеет


Будет доченька!

2 602 просмотра

Сыну 2 года,и вот несколько месяцев уже едим из под палки.вообщк ничего не хочет. Под шутки,прибаутки,игры,мультики, кое как открывает рот. Худеет соответсвенно.как быьь?стоит пройти обследование?если да,то какие?или мы не одни с такой проблкмой?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

А какой вес,рост?мне кажется у всех детей есть такой период отказа..нам помогли специальные психологические сказки про голодный животик.Пол года наверное дочка ела ради него,чтоб он не плакал))))) потом как-то само собой забылось))

 

а что ест?какое у вас меню и может слишком часто кусочничаете?убирайте все перекусы,все строго по расписанию,никаких соков в промежутках между едой,только вода.гуляйте побольше,чтоб аппетит нагуливал)

Ссылка на это сообщение

сдайте общий анализ крови и посмотрите какой гемоглобин, если низкий то от сюда и аппетита нет

Ссылка на это сообщение

А как у вас с двигательной активностью? Много гуляете? Бегаете? Прыгаете? (Не катание на коляски имею в виду, а именно движение). Может не достаточно устает, поэтому энергия не тратится и нет большой потребности ее восполнять. Еще бывает потеря аппетита на фоне прорезывания зубов. У моей было очень плохо с аппетитом на протяжении месяца, в итоге вылезли два зуба и аппетит вернулся. Если плохо ест, давайте любимые продукты, мы тот месяц на макаронах держались и печенке куриной, яблоках и киви, сыр еще ела-все.

Ссылка на это сообщение

Анализы сдать не помешает. А вы сами как едите? Возможно, не ест из-за жары. Кормежка из-под палки только отбивает аппетит.

Ссылка на это сообщение

Сдайте общий анализ крови для начала.

А как вы его кормите? Уговариваете? Перекусы даете между приемами пищи?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...