Перейти к публикации

Светланка82

  • записей
    98
  • комментариев
    1 580
  • просмотров
    373 236

Эндометриоз, миома, жанин...


PoMiDoRk@

3 947 просмотров

Вопрос к тем, кто принимал Жанин при эндометриозе и миоме: по какой схеме принимали и какой результат?

Врач в ЖК упорно говорит, что эндометриоза нет (хотя нашли на лапароскопии). Насколько я знаю, от эндометриоза растут спайки. У меня уже две операции было из-за них. А сегодня на УЗИ нашли миоматозный узел 7Х7 мм. И опять врач говорит, что ничего делать не надо. А еще говорит, что "можешь попить Жанин, если хочешь". Наблюдаюсь в перинатальном центре. Там врач в отпуске. Потом еще и записываться нужно на прием. Неизвестно, когда теперь очередь подойдет, наверное не скоро после отпуска врача...

Вдруг опять за это время спайки вырастут или этот узел начнет расти? Завтра, скорее всего М придут. Может, правда, завтра начать жанин? Или что, вообще делать???

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Врач УЗИ говорила еще про утрожестан. Может его?

Ссылка на это сообщение

Я принимала 3 месяца Жанин по схеме КОК (21-7-21-7-21), потом была назначена Визанна, но это уже другая история.... До и после Жанина УЗИ контроль. Изменений не было.

Ссылка на это сообщение

подруга лучшая сейчас пьет Визанну, дороже на много Жанина, но и говорят эффективнее! У нее там вообще все серьезно было, на одном Я Дермойдная киста(этот Я удалили) на другом Эндометриозная и очень ольшая 9 см,кажется. Удалили кисту и часть Я! Еще куча эндометриоза. Все почистили и прижгли. Сейчас в искусственном климаксе!

Ссылка на это сообщение

У меня было подозрение на аденомиоз (тоже сродни эндометриозу), пропила 3 пачки Жанина - все стало хорошо. Но у меня было просто 2 подозрительных пятнышка на узи. А при маленькой миоме действительно ничего не делают, только наблюдают.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...