Перейти к публикации

Светланка82

  • записей
    98
  • комментариев
    1 580
  • просмотров
    373 237

спайки...спайки...спайки! SOS!


PoMiDoRk@

13 093 просмотра

Выписали меня сегодня после очередной операции... Когда придет конец всему этому??? В чем я так провинилась?

...Все началось почти два года назад. Нашли у меня по УЗИ кисту ЛЯ. Сказали, что сама рассосется. И даже, вреде как, рассасываться начала... Но через 3 месяца киста лопнула. Удалили вместе с ней и часть ЛЯ. Так начались мои мучения.

Через полгода, мне сделали лапароскопию, где убрали одну единственную спайку между ЛЯ и тонкой кишкой. Прошел почти год. Две недели назад, я проснулась ночью от сильной боли в желудке. Муж увез в больницу. Даже вспоминать страшно, что пришлось пережить, когда с 2-х часов ночи и до 18.00. следующего вечера мне не могли поставить диагноз. Этот день я почти не помню, т.к. у меня был болевой шок. Никакие лекарства боль не снимали. В результате, врач сказал, что у меня аппендицит и вызвал анестизиолога. Я сама имею медицинское образование, поэтому, я сразу знала, что никакой у меня не аппендицит. Мои подозрения подтвердил анесезиолог, который сказал, что будет два наркоза, если что. Сначала слабый, на тот случай, если аппендицит, а потом еще один, если не он....

Проснулась я уже утром в реанимации. Мой врач долго удивлялся, как такое может быть: одна единственная спайка, скрутила вместе две петли тонкого кишечника и брюшину. Пока ставили диагноз, уже начался некроз тонкого кишечника, поэтому часть его пришлось удалить...

Что дальше??? Где еще может вырасти эта "одна единственная спайка"? Гарантий, что это не повторится нет.

Читала я когда-то про лонгидазу. Хочу попробовать ее. Может есть еще какие-то препараты? Или про лонгидазу, кто-нибудь знает?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вобензим еще многим назначают, а еще, если известно место локализации спаек - физио с лазером.

Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Было бы хорошо, если б вам ввели противоспаечный барьер во время операции - мезогель, чтобы не образовывались новые спайки. А сейчас лучше всего электрофорез поделать с лонгидазой, цинком или специальными мазями, которые в аптеке готовят. Проконсультируйтесь с врачом, когда можно поехать в санаторий на грязи, они тоже очень хорошо помогают от спаек.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ох уж эти спайки. после первой операции по поводу разрыва кисты была куча спаек ( выявили на лапароскопии,когда удаляли новую кисту), всё было скрючено,все органы не на своих местах. ужас просто,до сих пор когда читаю протокол операции, удивляюсь,как я жила год с таким ужасом? после двух лапароскопий наблюдалась у платных врачей,одна рекомендовала лонгидазу свечи,а вторая сказала,что свечи действуют местно и немного внизу живота, а уколы более масштабно охватывают,поэтому она мне прописала уколы плюс вобэнзим. не знаю,насколько помоголо,но сейчас 8 ая неделя Б :) Электрофорез мне платная Г сказала не проходить,т.к. лишнее перегревание посмле операции ни к чему..... а в жк советовали походить,но я отказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

противоспаечную терапию- лонгидаза или лидаза, физиолечение, так же можно гомеопатию, у меня в графике есть курс гомеопатии противоспаечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Господи! Вот вы пережили то! Я желаю вам крепкого здоровья. Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Применяла Лонгидазу в свечах после операции по удалению правой трубы (ВБ) в теч. двух месяцев, врач сказал что были спайки с кишечником и что в свечах она действует только в малом тазу. Выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение

мезогель в брюшную полость по завершении операции, лидаза с физио, лонгидаза курсами, вобензим активно, активный образ жизни сразу после операции - ходить, ходить, бегать, велик - все что улучшает кровоснабжение в малом тазу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в 2006 году был сильный спаечный процесс. Пила Вобензим, внутримышечно Лидаза+ сразу после укола физиопроцедуры, стекловидное тело тоже внутримышечно в течении месяца. Мне помогло.

Ссылка на это сообщение

могу посоветовать остеопата,он мне убирал спайки в малом тазу массажем,ну в принципе он этим занимается.у него можно проконсультироваться если вам интересно

Ссылка на это сообщение

Мне спайки рассасывали лонгидазой (свечи на ночь), вобэнзимом (по 3 таблетки 3 раза в день) и уколами солкосерила внутримышечно (укол вечером, 14 дн). Помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня у самой спаечная болезнь 3 степени. это не лечится. после лапары прошло 8 месяцев но чуствую у меня там уже ппц. так как на лапаре вообще сказали и мочевой и кишечник и трубы и яичникаме все было стянуто.

так вот собственно. видимо у вас тоже как и у меня гиалуроновая кислота хорошо вырабатывается но не там где надо на роже чтоб морщины не иметь а простите в поддоне нашем слабом. и как только что то не так бьет тоже туда. я теперь для профитактики каждые 3 месяца ставлю тампоны с лидазой и димексидом обязательно.(второй увеличивает проницаемость сосудов и всасываемость препарата а соответственно и "доставку в нужное место") и второй этам это тампоны с вишневского.только так. 3 цикла норм 1 цикл в тампонах.3 цикла норм и так далее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще, если я правильно помню, спайки надо не просто рассекать, но и прижигать места, откуда они растут

Ссылка на это сообщение

противоспаечную терапию- лонгидаза или лидаза, физиолечение, так же можно гомеопатию, у меня в графике есть курс гомеопатии противоспаечно.

где можно у вас посмотреть гомеопатическое личение СПАЙЕК?

Ссылка на это сообщение

мне очень помогло грязе- и водолечение в Евпатории. Тоже не могла забеременеть почти 6 лет. После операции внематочная беременность и послеоперационного перитонита были жуткие спайки в брюшной полости и малом тазу. "Тамошние" грязи просто чудо делают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...