Перейти к публикации

лисёнок//

  • записей
    7
  • комментария
    52
  • просмотров
    6 505

Отдых на о.Байкал! :)


лисёнок//

1 117 просмотров

Девочки,всем приветик!С мужем едим отдыхать на своем авто из Омска на озеро Байкал (выезжаем 21 июня)!С маршрутом примерно определились: Омск-Красноярс-Иркутск-Слюдянка-Бабушкин-Усть-Баргузин,но вот вопросик к вам,подскажите какие достопримечательности можно посмотреть по пути (священные места,водопады ,теплые источники и т.д),где они находятся!Буду очень вам благодарно :flower: :flower: :flower::reverans:

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

сходите на форум Винского там все есть, возможно даже маршруты прописаны

Ссылка на это сообщение
сходите на форум Винского там все есть, возможно даже маршруты прописаны

спс :reverans:

Ссылка на это сообщение
спс :reverans:

я тоже в Омске жила, в поселок светлый - военный городок)))

Ссылка на это сообщение

на Аршан заедьте - там минеральные источники, и, в принципе, такое туристическое место. Ну и в Листвянку - там музей, нерпинарий, и рынок со свежекопченым омулем (ах!) и сувениркой. Торговаться обязательно!

Еще есть музейное место Тальцы недалеко от Листвянки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
моя мечта! (причем невыполнимая)

почемы неисполнимая? ...можно на новый год желание загадать)))) у меня правда не сбывались ни разу)))

Ссылка на это сообщение

В Иркутске много красивых храмов, красивая набережная. В Знаменском кафедральном соборе Иркутска находятся мощи великого угодника Божьего святителя Иннокентия, первого епископа Иркутского. В Листвянке обычно посещают камень Черского (смотровая площадка), там на подъемнике нужно подниматься, нерпинарий, лемнологический музей (там и "сухая" экспозиция и большие аквариумы, лучше договориться об экскурсии заранее), Никольскую церковь. Можно прокатиться на теплоходе с прозрачным дном, говорят очень здорово, но только в ясную погоду, когда вода чистая.

Обязательно заедьте в этнографический музей Тальцы, рядом с Листвянкой. Все гости всегда очень довольны этой экскурсией - там собраны деревянные дома, с обстановкой, выставка кукол, костюмы, кузницы. А если еще на праздник попадете, так может и представление какое-нибудь будет. Омуля попробовать обязательно!

На Аршане обычно ходят на водопады и поднимаются на пик Любви (если здоровье позволяет, т.к. это не близко), еще там недалеко буддистский дацан. И в горячих источниках можете окунуться.

Это ссылка на веб-камеру в Листвянке ) http://myttk.ru/media/webcam/baikal_listvyanka/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ,что откликнулись :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Здорово, тоже хочу там побывать, после прочтения вас прикинула сколько км нам нужно проехать, оказывается далеко, почти 4 тыс км, в этом году никак, а вам удачи, хороших впечатлений, приедите, делитесь впечатлениями и фотами.

Ссылка на это сообщение
Tas_ya в поселке Аршан водопады,буддистский дацан?

Ну поселок то сам не большой, а это все вокруг. На источники обычно в Жемчуг ездят, там все организовано. Сама давно была, точнее не подскажу. На месте сориентируетесь )

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...