Перейти к публикации

Kotяра

  • записей
    29
  • комментарий
    331
  • просмотр
    107 641

Про маму.. (Поныть)


Kotяра

6 309 просмотров

Не знаю что с мамой делать((( она постоянно ругается на меня, что я хреновая мать...

Только не падайте со стула! Потому что я малого ей не могу оставить с ночевкой!!! И вообще, гв так поздно прекратила, надо было с 3 мес и уже ей оставлять его на ночь! (молока стало меньше с 4 мес.. месяц я мучалась, вешала сына на сиську и ни капли ничего больше... пока совсем уже голодный сын спать не мог.. в 5 мес первый раз докормила смесью... ну и до 7,5 пыталась сохранить гв - ну это чтоб уж совсем тапками не кидались)

 

А еще я его к себе специально приучаю, чтобы ей не давать! Потому что он без меня уснуть не может... Все НОРМАЛЬНЫЕ дети засыпают уже сами, сидят с бабушками сутками... Я уже молчу про прикорм (что уже надо и борщ давать, и мясо со стола и хлеб и тд)... И со смесью я заморачиваюсь слишком! Вон ее знакомой привозят внучку в 3 мес на сутки с УЖЕ ГОТОВОЙ СМЕСЬЮ НА ВСЕ ВРЕМЯ!!! А бабушка только греет ее в микроволновке!!!!

 

И на дачу мы не можем с ночевкой приехать из-за моей вредности! Она бы с ним там одна спокойно справилась!! Даже двое суток!!! Говорит, мы будем на улице гулять, цветочки садить, грядки полоть... Ага!!! А малой такой тупо сидит в коляске и не вякает!!! Захотел, поел.. Захотел, уснул)))) утопия!! И то что он ночью вскакивает по несколько раз на ноги и идет куда-то пофиг! Дома хоть он в своей кроватке это делает, я не боюсь что упадет.. Встаю просто, укладываю его на место... Ну под утро к себе... А на даче обычные кровати... А то что привык к маме ночью, конечно, он же на гв был.. И раньше всю ночь висел на сиське... А это тоже неправильно по ее мнению!

 

Вчера сказала ей, что деть капризный последние дни.. Типа зубы лезут, да еще погода меняется постоянно, то дождь, то солнце... Так она - ну ты и мамаша, у меня у всех знакомых нормальные дети!! Надо чтоб Я приехала!!! А у моих всех знакомых дети также себя ведут!!! И даже без зубов!! И даже у соседки сверху 1,5 годовалый сын!!! Да и взрослые себя плохо на такую погоду чувствуют... А она меня обвиняет((((

 

И ПОСТОЯННО во все лезет! Со своими советами, типа... Ну по ее мнению это просто невинные советы... При этом обвиняет меня вечно, что я все не так делаю! Вот прям всё!!! И сравнивает со своими знакомыми, типа вот все нормальные, а одна ты не такая!!! Это ненормально так с ребенком носиться! И самой им заниматься! (Ну я еще папе могу доверить) и будет он маменькин сынок всю жизнь!! Сил уже нет((((

 

Ну это только что касается ребенка.. Так во всем((( мы и с мужем уже ссоримся из-за нее(( она его обвиняет в хз чем вообще... Уже придумала, что это ОН со своей мамой меня заставляют ребенка никому не давать, и им типа так удобней на меня его повесить... И свято же в это верит!!

 

Я один раз сорвалась, наговорила ей кучу всего в грубой форме... Потом извинилась... Так она еще больше меня гнобит! (((((

 

Я понимаю, что внук долгожданный... Что она не со злости это... Что у нее невостребованная любовь, которой она хочет делиться... Потому что она одна... И тоже ведь родной человек мне... Но я вся истеричка вечно от ее звонков, я молчу уже про приходы в гости((((

 

Я считаю, что у ребенка в первую очередь должна быть МАМА, и папа... А потом уже бабушки... И это нормально, что ребенку в 8 мес нужна мама!!! И я не хочу отдавать его бабушке на сутки! Только потому, что она этого хочет!

 

Я не права?

 

З.ы... Сайт глючит, я не могу потом комменты вставить в свой блог((((

59 комментариев


Рекомендованные комментарии



Конечно правы.Я только после года дочку оставляла с мамой ито на несколько часов и подробно объясняла как и чем кормить и только после трёх с начовкой начала.Моя мама всегда прислушиваласи и не вмешивалась в воспитание моей дочки.Это только мой ребёнок и мне веднее,что ему лучше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Та ваша мама часом не сбесимшись :shok: ? Моей почти 9, никому не оставляла и не оставлю. Даже не представляю, как я буду спокойно спать, зная, что она где-то, с кем-то... Вдруг проснется, плакать будет, а меня нет...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сказать как отрезать что ребенка вы рожали именно себе с мужем, а не бабушкам. И все заботы о нем на вас и точка.

Если все действительно так, как вы описываете, то зачем вы настолько тесно общаетесь и позволяете себя так "опускать"? :think1:Вы полностью независимы от родителей?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

конечно, вы правы! Просто вы со своей мамой по-разному на вещи смотрите

У меня есть из знакомых, которые и гв быстренько сворачивали ради того, чтобы быть менее привязанным к ребенку, и уехать могли ни то, что на сутки,а даже на месяц, оставив полугодовалого ребенка бабушке, но там совершенно другой контакт мать-ребенок. Нет единства что ли. Ребенок за месяц забыл маму, а по приезду привыкал к ней, пугаясь вначале.

Есть те, кто в 3 месяца и прикорм вводят, особенно с советских времен это тянется, но для меня это дико!

У меня у самой сыну 1год4мес. Спим вместе, гв по полной. И для меня это нормально. У ребенка должна быть МАМА в этот период. Даже в этом возрасте не представляю как я своего сына могу оставить хотя бы на 6 часов с кем-то, хотя в сентябре на учебу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне мама вообще как-то выдала - оставь мне дочь, я буду с ней сидеть, учить тут, а вы там в Дании будите деньги зарабатывать, датский выучишь. Чему ее типа хорошему научат в Дании... Это с учетом, что квартира есть, деньги есть, даже детский сад если пожелаем. Я была в сильном шоке, даже не знала, что сказать...Когда я сказала, а не считаешь ли ты, что для ребенка это не очень хорошо жить без мамы и папы. Она сказала, ну я ж не насовсем забираю...Иногда люди думают только о себе...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня у подруги такая мама-взрывной холерик. Они больше 2 дней не могут вместе находиться. Ей просто заботиться не о ком, вот она и лезет в жизнь. Подружка еще не родила даже, а маман уже говорит что она все делает не правильно. Мы как-то разговаривали про парадоксы, связанные с ребенком (я ей расказывала типа что Ре надо температуру 18 гр для нормального сна, ГВ до 6 мес желательно без добавок и т.д.). У маман уже абсолютно точно мнение, что надо шерстяные носочки в 30 гр и т.д, обычный набор стериотипов :D Подружке всегда говорит: учись закрывать форточки, а то ребенка застудишь (подруга любит прохладу)...

Ссылка на это сообщение

моей 1,8 почти даже речи быть не может ее оставить бабушкам даже на полдня, не то что на сути, хотя на ИВ с 3 недель. Скоро будет второй, буду одна с двумя

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте к маме с ночевкой приехала на денек-два. и пусть она попробует справится с малышом. потом сразу же прекратит эти разговоры. конечно у всех ее знакомых идеальные дети, потму что мамочки не будут рассказывать всю правду и всегда приукрашивают зачем то.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А вашего она по примеру знакомых тоже хочет борщом кормить или смесью суточного разведения? Если да, то вообще бы вопрос закрыла про "оставания" с бабушкой. Моей 3,5 года. до сих пор ни разу нигде не ночевала без нас с мужем. Зачем?! Для чего это нужно ребенку?

 

Бред полный. Стойте упорно на своем. Мама мамой, но родители решают где с кем и как будет расти ребенок. Что он будет есть и с кем спать. Скажите, что благодарны ее заботе и советам, но у вас и так все хорошо и ребенок вам не мешает, как детям ее знакомых, очевидно.

Ссылка на это сообщение

моя мама тоже настаивала на ночевках))))ну я приехала с ребенком на дачу, она с ним сама возилась весь день, все прекрасно, а как время ко сну подошло, он ни в какую...))))вот и прибежала ко мне, что б я уложила)))хотя дома он вообще сам засыпает..и ночка на даче была жесть, зубы лезли...я через неделю говорю, мамуль, давай оставим у тебя малыша, мы на свадьбу типа идем: ой нет нет, доченька, я пока боюся! не надо)))))))с тех пор ни словечка от неё про ночевки))))а на просто на дачу , на день, мы отвозим вообще без проблем, ему там кайфово...а мы с папой делами занимаемся, или в кинцо)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

оооо, ты прямо мою бабулю описала. при всей своей патологической любви к моей маме, она вела себя также. у тебя есть преимущество - вы живете отдельно. моя бабуля жила с нами и все детство я от нее слушала какая плохая у меня мама. в голове это крепко засело. в итоге бабуля устранила маму от моего воспитания вообще, все, что пыталась сделать мама, воспринималось в штыки с немедленным выносом приговора "ты - плохая мать". кошмарно было, если честно. мне, кажется два пути: или включать пофигизм, или сводить общение к минимуму, или меньше инфы ей "все прекрасно, все замечательно". человека не переделаешь уже. хотя... может у нее только на словах это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас,бабушки не изъявляют желание оставаться с внучкой.

Эх,а я бы с удовольствием,оставила бы .Ну,хоть на часик.

 

Что имеем не храним,потерявши плачем.......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оооо, а я думала только моя мама с приветом. Она уже в месяц ребенку предлагала дать соленый огурчик пососать. Готовы? Для аппетита! Ничего, что мой сын родился 4370гр, ел смесь каждые 2,5-3 часа. Куда еще аппетитнее, простите? В три месяца она предложила дать овсянку, в полгода - рыбу соленую, в 9 месяцев - пельмени. Я орала... благим матом... Как-то увидела, что она моему сыну попу нацеловывает. Выставила вон и две недели не подпускала к внуку.

Мой вам совет. Кричите, топайте ногами, махайте руками, выгоняйте маму нафиг. Как бы сильно вы ее не любили, она такими сюсюканьями только портит ребенка. Поверьте, неизвестно чем она в тихую от вас накормит ребенка. А вам потом в больнице лежать. Оно вам надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, Вам нужно четко провести границы. Как бы это жестко не звучало.

У меня и мама и свекровь, очень ждут внука. Я предвижу уже похожие ситуации в будущем.

Но для себя решила, что с рождением ребенка посажу бабушек и сразу объясню им свою позицию МАМЫ.

Так у меня свекровь надеется забрать ребенка к себе и приносить мне на кормления, таким образом дает мне возможность работать.

Мамулик тоже была бы не против забрать, но я ей уже объяснила, что мама будет мамой. А бабушка бабушкой. :)

Бабушка - это баловство, праздник, пироги и конфеты.

А мама и папа - плюс ко всему этому, еще и воспитание.

 

Я ни в коем случае не буду отстранять бабушек от ребенка, я знаю как они его ждут.

Но и позволять себя им вести как мамы, проявляя свои материнские инстинкты тоже не буду.

 

Будем учиться вместе. Я быть мамой. А они Бабушками. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ничего себе,бабуля))) Моей дочке 3,5, я её ещё никогда в жизни ни с кем не оставляла,правда потому,что бабушки-дедушки далеко живут. Да и с мужем она до 3-х лет даже дома на час не оставалась.Всегда и везде со мной.Ночевала без меня первый раз 2 месяца назад-когда я сына рожала в роддоме)))Это был кошмар,она не могла заснуть,плакала,звонила мне до 3-х ночи в роддом,что бы тетя доктор её ко мне пустила :cry: и я в роддоме слезами обливалась.Это я к чему пишу,что это тоже не лучшая ситуация, ребёнок,кроме мамы и папы,должен признавать ещё кого-то,хотя бы после годика. То есть,можно оставлять на часик-другой с бабулей,заниматься своими делами.А ночевать-это по желанию ребёнка,я думаю,да и попозже. Что бы не было,как у моей - типа,без мамы мир рухнет.Из-за этого проблемы и в детском саду были,да и с мужем тоже. Удачи,Вы-лучшая мама для своего ребёнка :flower:

Ссылка на это сообщение

ничего не пойму а как же ваши мамы вас вырастили и следили за вами..почему такие страхи..это просто элементарное не доверие. Как же потом в садик он ходить будет..там вообще др.тетки незнакомые.вы наверно с ума сойдете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Удивительные люди) Ссорятся с родной мамой. Любые разногласия можно решить спокойно, без повышенных тонов. Приехать с ребенком к маме на пару-тройку дней, дать ей самой кормить и успокаивать ляльку ночью. И мама убедится, что ее требования пока труднореализуемы и претензий будет меньше. Хотя как знать - может быть у мамы все и получится, тогда у вас появится очень ощутимая помощь и время на себя любимую - на фитнес, массаж и походы по магазинам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

как можно не доверять собственной маме?? она же вас вырастила... и я думаю, что вы сами считаете что довольно хорошо с этим справилась.... это же мама.... я не понимаю...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Марушаня вот вам пример. Был день рождения свекра. Моему сыну было 10 мес. Моя мама у меня на глазах наливает грейфрутовый сок из пакета и протягивает моему сыну. Извините, но спокойно я на такое реагировать не могу! В таких соках столько сахара, что врослому-то неприемлемо. А то, что это из экзотического фрукта?! А что их можно только с 3х лет? Ребенку 10 месяцев! Спасибо, но мне не нужно, чтобы у ребенка случился шоковый крис и он перестал дышать из-за аллергии.

Козюлинка да охренеть! Это не ваш же ребенок, а ваш внук. Такое поведение бабушки сродни "МОЕ - значит буду делать то, что хочу!". Я категорически против таких сюсей-пусей с моим сыном.

Господи, как же мне повезло со свекровью. Адекватная женщина, делает только то, что я скажу, спрашивает разрешения. Сына у нее оставляю с 1,5 лет с ночевой на выходные каждую неделю. Каждый вечер от нее ( по ее инициативе) слушаю полный отчет - что ели, что пили, где гуляли, как спали и т.д. Вот она для меня настоящая бабушка, спокойная, зрелая, без целований поп и прочее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну ваша позиция автор мне впринципе ясна, вы обижены на маму за такое в вам отношение.

Но я в принципе ничего не вижу плохого в том, чтоб оставлять ребзя с бабушками... но правда только на моих условиях. У меня непосредственно моя бабушка одна живёт, довольно молодая 68 лет. И я без зазрения совести с полутора лет спокойно оставляю ей дочку на все выходные. И им там весело, на природе, друганы там и кружки всякие, и я делами своими позанимаюсь - дачей, спортом и т.д.

Не говоря уж о том, что лет с 2 с половиной моя мама с отчимом ездят с моей дочкой на юг 2 раза в год по месяцу, и зимой в дом отдыха, так как у них есть такая возможность, а у меня нет.

Так что я не понимаю зачем принципиально ограничивать общение ребёнка с бабушками и дедушками, разве только чтоб потешить своё самолюбие - типа смотрите какая я мать героиня, всё сама и никому не дам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

хм, я тоже целую попку...ачотакова? лучше так, чем когда бабушки в губы целуют или ручки детям слюнявят. имхо, конечно.

у меня свекровь изрекает "народные мудрости", хоть вроде и современный человек. ей обязательно надо чтоб было "как мы вас растили, так и вы своих растите". бесит на самом деле. ну тут ничего не поделаешь уже.

Ссылка на это сообщение

Катьььь ну ты не расстраивайся))) у меня такой же случай я и дочь плохая и мама. У тебя наверное она одинокая? ну папы нет? У меня одинокая- вот и некуда энергию девать- а тут бац- человек- который нет сказать не может и на фиг послать)))) чем не тема!!!! и канешн- она знает как лучше))))- тут приехала на днях в 19-30 вечера, когда у нас отбой в 20 00. муж вышел в магазин- за 5 минут на "ножах" схватка была- все не так и не то. Вечно со своим самоваром в огород мой)) У меня такая же ситуация- я держу на расстояни- если приехжает- все под оим присмотром- гуляем вместе- я н лавке сижу- они в поле зрния- дома на полу тоже при мне- ну я дома.т.е

Оставлять ей не намеренна до 1,5-2 лет точно..

Девочки, да нас мамы растили- но например моя, не сидела со мной дома- она РАБОТАЛА с 9 месяцев- такой закон был. Декрет в СССР давали до 9 мес- потом ясли.. и чее? кто меня растил- детсад- бабушки тоже работали.. так что не надо ляля.

Матери всегда виднее с кем когда и кого оставлять.

Котяпаа держи оборону- иначе дальше будет хуже. Приезжай к ней с сыном и все время говори- что одного не дашь- что жадная и сама хочешь с ним. пусть думает что хочет.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...