Перейти к публикации

berestulka's блог

  • записей
    66
  • комментариев
    979
  • просмотров
    23 538

Прикорм . Много вопросов....


berestulka

553 просмотра

Девочки, привет!!!!!! :):flower: Расскажите мне неопытной мамаше :think1: пожалуйста ,про прикорм))

Мы искусственики, нам 15 мая 4 месяца. :confusion: Знаю как вводить, как доводить до нормы и с чего лучше начать. Меня интересует другое. ИТАК !!

1. Если я буду кормить дитё баночным прикормом,то например в первый раз мы съели чайную ложку кабачка, а остальное куда девать??? Или на след. день в это же время можно скормить ещё ложечку?(На банке написано что хранится 24часа)И в какой последовательности овощи давать , или не имеет значения? :think1:

2.Если я буду кормить собственно-приготовленным пюре, то сколько его нужно на первый раз? Или можно приготовить на несколько раз(чтобы не готовить каждый раз по 5 грамм) ,

затем скушаем ч.л. остальное замораживаю ,а потом размораживаю и даю? А как свойства продукта не попортятся?

3.Как разогревать?

4.Сколько давать смеси когда вводим прикорм? Столько же разводить,сколько съедали как до прикорма?

Сильно не ругайте меня что такие может глупые вещи спрашиваю,просто не хочу на угад давать,вдруг что не так сделаю.... :confusion: :confusion: :confusion: Заранее спасибо :reverans::flower:

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

приветик! на днях наткнулась на чудесную табличку в интернете.

 

1a084e66de5b.jpg

Ссылка на это сообщение

1. Я иногда добавляла в рагу или в суп к нам чтобы не выкидывать, фруктовые сама доедала. А так выбрасывала если уж некуда. Подруга мать-одиночка с деньгами не очень, давала и сегодня и завтра, деть прекрасно себя чувствует.

2. Не подскажу, ели баночное до 7 месяцев, потом когда уже супы пошли и более взрослая еда не пюреобразная, стала плавно переводить на наш стол (мы питаемся правильно, без майнезов там и колбас), в год уже общий стол. Готовлю раз в 2 дня.

3. Баночки ставила в горячую воду на пару минут, муж был против микроволновки почему то. Сейчас все в микроволновке подогреваю.

4. Я разводила столько же пока вводили новые продукты, а там уж сколько выпьет. Как только доходило до полбанки съеденых овощей, стала делать половину смеси. Если съедала целую банку давала воды попить. Это надо по ребенку уж смотреть, если хочет дать молока ничего страшного в этом нет ) вы же в разные дни по разному едите, сегодня больше, завтра немного, послезавтра вообще на одном чаю, ребенок тоже так же

Ссылка на это сообщение
1. Я иногда добавляла в рагу или в суп к нам чтобы не выкидывать, фруктовые сама доедала. А так выбрасывала если уж некуда. Подруга мать-одиночка с деньгами не очень, давала и сегодня и завтра, деть прекрасно себя чувствует.2. Не подскажу, ели баночное до 7 месяцев, потом когда уже супы пошли и более взрослая еда не пюреобразная, стала плавно переводить на наш стол (мы питаемся правильно, без майнезов там и колбас), в год уже общий стол. Готовлю раз в 2 дня.3. Баночки ставила в горячую воду на пару минут, муж был против микроволновки почему то. Сейчас все в микроволновке подогреваю.4. Я разводила столько же пока вводили новые продукты, а там уж сколько выпьет. Как только доходило до полбанки съеденых овощей, стала делать половину смеси. Если съедала целую банку давала воды попить. Это надо по ребенку уж смотреть, если хочет дать молока ничего страшного в этом нет ) вы же в разные дни по разному едите, сегодня больше, завтра немного, послезавтра вообще на одном чаю, ребенок тоже так же. спасибо!
Ссылка на это сообщение

1.кормите смесью до 6 месяцев (ни какого прикорма не нужно) потом начинать: с 1-2 чайных ложек кабачка(например) докармили смесью как обычно.Если едите 150 гр. смеси вычитаете потом то кол-во какое дали прикорма.Т.е. 150=120(смесь)+ 30 (кабачок) Оставшийся кабачок в холодильник на завтра))) Постепенно увеличивайте кол-во прикорма.

2. Собственное пюре даете точно так же как покупное с 1-2 ложечек. Я готовлю всегда на 2 дня,оставшееся в холодильнике храню.

3. Греть в микроволновке,очень часто перемешивая

Ссылка на это сообщение

Я бы так рано прикорм не вводила. Ну в 4,5-5.

1. Банки можно давать 2 дня подряд, потом конечно выкидывать. Начинать с цв.капусты или кабачка. Начинаете с 1 ложечки, 2 день 2 и так до нужной нормы. На ГВ в 5 мес примерно до 50 гр надо доводить прикорм, на смеси не скажу. Овощи без разницы в каком порядке начинать, просто лучше начать с наиболее гипоалергенных. Как ввели нужную норму, вводите следующий овощ. 1 ложку нового, остальное старого. Я не парилась, раза 2-3 дала новый, негативной реакции не было (аллергия, запор, понос), значит можно давать

2. Приготовить лучше на 1 раз. Я читала, что в микроволновке можно, собственно там и готовила. И да, пока не введете прикорм нормально, это будет перевод банок и продуктов. Лично я не парилась, давала банки. Когда стала есть нормальное количество, стала готовить.

3. Я грела в микроволновке. Совсем немного. Можно поставить в чашку с кипятком.

4. про смесь не скажу, мы были на ГВ

Ссылка на это сообщение
1.кормите смесью до 6 месяцев (ни какого прикорма не нужно) потом начинать: с 1-2 чайных ложек кабачка(например) докармили смесью как обычно.я

согласна. Мы начали прикорм почти в 5 месяцев. 1 ч.л. давала, остальное в суп себе добавляла. Ребенку не давала из открытой банки второй раз.

 

я грела в микроволновке, фруктовые пюрехи не грела, давала комнатной темпы.

По количеству смеси я делала так:

1 чл. прикорма - смесь как обычно

3 чл. прикорма - смесь как обычно

пол банки прикорма - смесь на 50 гр меньше

банка прикорма - смеси на 100 гр меньше

 

Начали с брокколи, потом кабачок, цветная капуста, тыква, морковь. Каждую неделю новый продукт. у нас не было реакций ни на что

Ссылка на это сообщение
согласна. Мы начали прикорм почти в 5 месяцев. 1 ч.л. давала, остальное в суп себе добавляла. Ребенку не давала из открытой банки второй раз.я грела в микроволновке, фруктовые пюрехи не грела, давала комнатной темпы.По количеству смеси я делала так:1 чл. прикорма - смесь как обычно3 чл. прикорма - смесь как обычнопол банки прикорма - смесь на 50 гр меньшебанка прикорма - смеси на 100 гр меньшеНачали с брокколи, потом кабачок, цветная капуста, тыква, морковь. Каждую неделю новый продукт. у нас не было реакций ни на что
спасибо!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Я бы так рано прикорм не вводила. Ну в 4,5-5. 1. Банки можно давать 2 дня подряд, потом конечно выкидывать. Начинать с цв.капусты или кабачка. Начинаете с 1 ложечки, 2 день 2 и так до нужной нормы. На ГВ в 5 мес примерно до 50 гр надо доводить прикорм, на смеси не скажу. Овощи без разницы в каком порядке начинать, просто лучше начать с наиболее гипоалергенных. Как ввели нужную норму, вводите следующий овощ. 1 ложку нового, остальное старого. Я не парилась, раза 2-3 дала новый, негативной реакции не было (аллергия, запор, понос), значит можно давать2. Приготовить лучше на 1 раз. Я читала, что в микроволновке можно, собственно там и готовила. И да, пока не введете прикорм нормально, это будет перевод банок и продуктов. Лично я не парилась, давала банки. Когда стала есть нормальное количество, стала готовить. 3. Я грела в микроволновке. Совсем немного. Можно поставить в чашку с кипятком. 4. про смесь не скажу, мы были на ГВ
я так и планирую ближе к 5 месяцам!!!!!!! нам ещё акдс прежить надо потом уж и подумаем!!!!!
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...