Перейти к публикации

lyubov86's блог

  • записей
    45
  • комментария
    484
  • просмотров
    13 157

Поругайте! Пожалейте! Успокойте!


lyubov86

1 120 просмотров

Доброй ночи тем кто не спит!

Создаю очередной блог и даже не знаю, чего хочу от вас, девочки! Жалости? Советов? Хороших примеров? Не знаю.

Ситуация следующая - планируем давно ( может кто-то помнит предыдущие блоги), наконец-то у мужа нормозооспермия, но вот теперь я не знаю, что с моим организмом. Пока лечила мужа ( 5 месяцев) сама пила Диане-35. Этот цикл первый не пью ОК, но меня беспокоит моя БТ, она слишком высокая для первой фазы и не растет совсем. Тесты на О показывали жирненькую полосочку, но ведь это ничего толком не значит. на УЗИ идти... запись на 2 недели вперед ( это если идти к проверенному хорошему специалисту), а в другие клиники идти нет смысла.

С каждым днем все больше и больше посещают мысли бросить это все - планирование, анализы, лечение....

Может это все-таки судьба? Может не нужно даже пытаться?

P.S. Тем кто хочет посоветовать нам ЭКО - не наш вариант. Я бы сделала и не задумалась, у нас в принципе и возможность есть быстро собрать деньги, но муж категорически против. Не хочет тратить деньги на то, что не принесет 100% гарантии Б. А кто ему даст эти 100%?????

Вот такие проблемы у нас на ночь глядя((((

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ругать не за что. Жалеть нельзя. Поддержать - нужно. Иногда на особо тяжелых пути нашей жизни когда поднимаешься вверх и стремишься к желаемому - опускаются руки, пропадает вера и ТАК сильно хочется спуститься назад... Вот в такие моменты нужен волшебный пинок от кого-то. К чему стремиться в этой жизни, если не к маленькому орущему комочку счастья, который тебя когда-нибудь гордо назовет Мамой! Я желаю Вам от всего сердца - ВЕРЫ безоговорочной, безкапитуляционной - НАСТОЯЩЕЙ. Она творит Чудеса! Представляйте себе заветные полоски четко и ясно, беременность, здорового Малыша и просто ВЕРЬТЕ - во чтобы то ни стало - ради Него или Ее - верьте в своего Малыша и у Вас хватит сил - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Насколько помню организм отдохит от ОК где-то три цикла. Думаю, устаканиться у Вас. Пока ждите, если и дальше будет непотятка, придется идти к врачу.

Но скажу Вам, я одна из тех, кто забеременнел, устав планировать. Поэтому мой личный совет - отключайте голову, откладывайте градусник подальше и просто любите мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сходите в следущем цикле на фолликулометрию и отследите О.В любой платной клинике делают фолликулометрию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько лет вы планируете уже?

Второй вопрос, девчонки что ж у вас за мужики и где ваша бабская хитрость, что вы не можете мужика уломать на то, что нужно вам и вашей семье. Да ЭКО не 100%, но все же гарантий больше и даже на многоплодную Б.

Если по сути вопроса, я вообще стала ярая противница ОК. У меня с них ВСЕГДА организм пускался в пляс. Я бы особо этот цикл не учитывала ни БТ ничего. Дайте ему время прийти в себя и на всякий пожарный па активно)))все же есть надежда на эффект отмены.

другой момент, если вы планируете и понимаете, что вам НУЖНО знать когда О, то записывайтесь заранее. а куда деваться. у нас в городе та же беда. На УЗИ записи охереть какие. Я вот в этом цикле первый раз пошла на УЗИ куда хотела, а второй раз все. там все оказалось расписано и я обломалась и пошла в др место. и кстати скажу вам все нормально. врач оказалась оч даже и все мне посмотрела более чем тщательно.

Ссылка на это сообщение

я в таких случаях читала темки с положительными результатами, это придавало мне сил, и чудо случилось. ни в коем случае не опускайте руки и не теряйте надежды. через 7 лет планирования и лечения я снова мама и не один раз, сама в шоке от того, что происходит в моей жизни. Чудеса бывают в них надо только верить. а у мужа СГ была 0%.

АПЧХИ на вас девчачим, заразным, таким неожиданным но долгожданным!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

моя дура гинекологша мне клостилбегид назначила по базальной температуре. мол, тесты на овуляцию - врут, а узи- "неинформативный метод". я так свой организм 3 цикла травила. потом поняла, что меня где-то обманывают. стала много читать, задавать ей неудобные вопросы. кому нужен знающих пациент? в итоге ушла я к другому специалисту. она сказала, что бт - позавчерашний день. 2 месяца смотрели фоликулометрию. по узи овуляция совпадала с тестами на овуляцию, хотя овуляторного западания на графике бт явного не было.

вывод: я бт продолжаю мерить, но овуляцию по бт не определяю (программа, кстати, ставит овувсегда ошибочно - в моем случае). верьте тестам! и расслабьтесь! все мы будем с пузом!

Ссылка на это сообщение

а проверить фоликул можно и не у сильно знающего специалиста. если узи только для этого, идите хоть куда-нибудь, я уверена, что вам подтвердят овуляцию!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, всем спасибо за комменты))) планируем мы 7 лет, Б никогда не было. на следующий месяц запишусь на УЗИ, может повезет попасть к тому УЗИсту к которому хочу. муж у меня по натуре человек неактивный и считает , что ЭКО это просто выкачка денег, что можно до бесконечности его делать, а результата не будет(((( тут никакая хитрость не поможет(((

Голову отключить за 7 лет ни разу не получилось, ну вот хоть убейте меня, никак я не пойму как отключить ее родимую)))

Очень надеюсь, что ОК не сбили мой цикл и не нарушили ничего мне в организме, раньше О была всегда (подтвержденная), а вот сейчас и не знаю, есть она или нет.

Ссылка на это сообщение
я в таких случаях читала темки с положительными результатами, это придавало мне сил, и чудо случилось. ни в коем случае не опускайте руки и не теряйте надежды. через 7 лет планирования и лечения я снова мама и не один раз, сама в шоке от того, что происходит в моей жизни. Чудеса бывают в них надо только верить. а у мужа СГ была 0%.АПЧХИ на вас девчачим, заразным, таким неожиданным но долгожданным!!!
Спасибо за чих!!! растите здоровенькими и порадуйте появлением в срок))))
Ссылка на это сообщение

вам бы лапароскопию сделать с гистероскопией. а то мало ли эндометриоз (у меня симптомов не было), так можно еще лет 7 прождать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
муж у меня по натуре человек неактивный и считает , что ЭКО это просто выкачка денег, что можно до бесконечности его делать, а результата не будет((((

Вон в разделе форума про ЭКО опрос, больше тысячи девочек проголосовало - 70% в итоге забеременели, большинство - с первой попытки. Какие еще нужны аргументы - при условии, конечно, что муж хочет детей. Но 70% - это, конечно, не 100 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы только отменили ок, так сразу не ждите идеальной работы организма. Наладите гормоны и все получится.Еще время есть для восстановления организма.про пейте витаминки циклически.

Ссылка на это сообщение
Вы только отменили ок, так сразу не ждите идеальной работы организма. Наладите гормоны и все получится.Еще время есть для восстановления организма.про пейте витаминки циклически.
я как раз надеялась на идеальную работу моего организма, прям уверенна была что сразу на отмене и заБ, а теперь вижу, что наверно не судьба(((( а какие витаминки лучше пить? Элевит пренаталь?
Ссылка на это сообщение
вам бы лапароскопию сделать с гистероскопией. а то мало ли эндометриоз (у меня симптомов не было), так можно еще лет 7 прождать.
лапару хотела давно сделать, но у мужа всегда была плохая СГ (астенотератозооспермия), вот я и не торопилась. сейчас вроде анализы у него хорошие, так что можно и сделать теперь.

Думаю, что через месяц пересдаст еще раз СГ ( чтоб наверняка) и тогда прямой наводкой на лапару)))

Ссылка на это сообщение

лапару хотела давно сделать, но у мужа всегда была плохая СГ (астенотератозооспермия), вот я и не торопилась. сейчас вроде анализы у него хорошие, так что можно и сделать теперь.Думаю, что через месяц пересдаст еще раз СГ ( чтоб наверняка) и тогда прямой наводкой на лапару)))

 

Астенотератозооспермия разная бывает) у нас такая же астенотератозоо- (а+Б 12%, морфология нормальных 3-10% (не по Крюгеру!!!)...Тоже всегда говорили проблема в муже, а оказалось во мне! пока свою проблему не устранила-беременности не было, как только устранила-забеременела без лечения мужа. Причем визуально у меня всегда все было ОК)))-гормоны, УЗИ...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...