Перейти к публикации

-olenka-'s блог

  • записей
    35
  • комментариев
    2 328
  • просмотров
    500 479

ЭКО. опять не получилось


-olenka-

5 985 просмотров

Девочки, вечер, сижу одна, муж с друзьями (да и хрен с ним, ему тоже плохо), доченька у бабушки, я пью вино.(( Пару дней назад окончательный приговор в третьей попытке ЭКО : 14 ДПП ХГЧ 1,06. Как же я устала от этих неудач. Первая попытка без имплантации, ХГЧ меньше 0,5. Вторая - БХБ, ХГЧ рос и упал. Третья .... кто его знает что там было.. д-димер на 3 ДПП 2 500, на ДПП 4 500 на препаратах (не помогают).

Между первой и второй попытками две самостоятельных Б, одна регрессия, одна ВБ...... Думала с первого раза ЭКО получится, потом верила в то, что первый раз ЭКО всегда пробный, ХГЧ рос, я счастлива.. неудача, думала третий раз причина найдена - генетическая тромбофилия, все получится.. муж верил и хотел, наверное, больше меня, следил за всеми моими уколами-таблетками, чтобы все вовремя, я НИЧЕГО не делала, купалась в заботе, он так верил.. и снова приговор - НЕТ... самое сложное- сказать мужу - дорогой, опять не получилось.. и даже слез не было, просто неимоверная боль и разочарование, пустота и отрешенность, как буд-то выработался иммунитет к пролетам. Пишу, вытираю слезы, а сама верю в лучшее.!!!

СЛЕДУЮЩАЯ МОЯ ПОПЫТКА ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ УДАЧНАЯ !!!

  • Нравится 12

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Конечно будет ;) Ты самое главное руки не опускай!!!!!! :friend:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Всё будет хорошо, следующая попытка будет обязательно удачной!

Ссылка на это сообщение

А какой смысл делать ЭКО, если наступают самостоятельные Б? У вас ЖФ, МФ или всё вместе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С эндометрием порядок? Многим помогает физиотерапия,делали? Магнит,лазер,Электрофорез,озонотерапия,гирудотерапия,барокамера и т.п. Все это в подготовке к ЭКО,кое-какие процедуры в самом протоколе... Не делали физио? Пиявочки как раз хорошо при вашей проблеме помогают. Еще встречала,что введение иммуноглобулинов помогает...

В общем,не опускайте руки, надо пытаться еще и еще,пока не получится.Конечно,я желаю вам чтоб счастливое событие произошло как можно скорее!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
А какой смысл делать ЭКО, если наступают самостоятельные Б? У вас ЖФ, МФ или всё вместе?

не, самостоятельные больше наступить не могут, т.к. теперь обе трубы удалены уже. У нас только трубный фактор, у мужа все Ок.

Ссылка на это сообщение

Поплач, надо эмоции выпустить наружу, а потом собралась, хвост пистолетом и вперед!!

Доче сколько? Беременность первая как проходила?

1) Обязательно надо сдать кровь на мутации гемостаза, посмотреть, что там. Какие препараты были - фракс? (знаю он многим не помогает, и мне в том числе) может заменить на клексан?

2) Физио для эндометрия обязательно,.

3) С пиявками осторожней ( мой доктор против них)

4) Хочу еще посоветовать пока анализы свежи - иди, подавать документы на квоту, будет на что отвлечься.

У меня самой было 2 ЭКО неудачи, готовлюсь к третьей удачной-забеременительной попытке . И у меня тоже есть дочка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
С эндометрием порядок? Многим помогает физиотерапия,делали? Магнит,лазер,Электрофорез,озонотерапия,гирудотерапия,барокамера и т.п. Все это в подготовке к ЭКО,кое-какие процедуры в самом протоколе... Не делали физио? Пиявочки как раз хорошо при вашей проблеме помогают. Еще встречала,что введение иммуноглобулинов помогает... В общем,не опускайте руки, надо пытаться еще и еще,пока не получится.Конечно,я желаю вам чтоб счастливое событие произошло как можно скорее!

Вот как врачи говорят, все у нас хорошо. Делали две гистероскопии офисные, вторая после лечения, все отлично сказали. Последний раз подсаживали на эндометрий 11,8. Есть у меня проблемка - густая кровь, генетическая тромбофилия, но это протокол был на препаратах для разжижения, а д-димер все равно зашкаливал.. в общем, будем работать в этом направлении и в других, конечно, и снова за детками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НЕ сдавайтесь,только вперед и вперед за малышом!!

НАсчет крови, ищите причину высокого д-димера,у меня нашли синдром АФС,который резко на фоне препаратов(гормонов)дает скачок Волчан антикауг,и антите к АФС и антитела к фосфолипид повышаются и от сюда повышения д-димер и фибриноген, перед протокол, была подготовка крови(препараты вессел, фраксипарин,)антитела снижала дексаметазон ,и делала плазмеферез)

Удачи вам и не сдавайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с 4-0й попытки заБ. Общеизвестно- попыток нужно несколько, т.к. генетическая колода раскидывается очень причудливо.

В некоторых клиниках есть программы - Эко с гарантией. Ищите.

Ссылка на это сообщение

все обязательно получится!!! главное верить в удачу и не сдаваться!!!

двойняшковым памперсом бросаю в вас на двойню!!!

Ссылка на это сообщение

фраксипарин давно испорчен производителем и своего действия не оказывает, лучше фрагмин или клексан. для очищения крови- плазмеферез очень хвалят.

Ссылка на это сообщение

Удачи Удачи Удачи!Главное верить и все будет!!!

Ссылка на это сообщение

Могу только поддержать вас! Самое тяжелое - это глаза мужа, когда говоришь о пролете. Но сдаваться нельзя. Вы все делаете правильно! Да поможет вам Господь и Богородица!

Ссылка на это сообщение
все обязательно получится!!! главное верить в удачу и не сдаваться!!!двойняшковым памперсом бросаю в вас на двойню!!!
ой прошу бросьте в меня тоже, у меня стимуляция начинается :confusion:

А автору не опускать руки все у вас получится, нужно только очень очень очень верить

Ссылка на это сообщение

Следующая обязательно будет удачной! У меня тромбофилия, на курантиле сижу с самого начала, плюс по ситуации, то актовегин добавят, то еще чего, каждые 3 недели гемостаз сдаю. Когда не знала, замершие случались. У Вас обязательно все получится!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...