Перейти к публикации

*Lizaveta*

  • записи
    74
  • комментария
    694
  • просмотров
    240 297

ИЦН? Не знают что со мной делать....


*Lizaveta*

3 775 просмотров

Беременность вторая. Первые роды в мае 2012. Беременность и роды без осложнений. В январе и марте 2013 две чистки - удаляли полипы. Сейчас 19-20 недель. В 12-13 недель лежала в больнице с подозрением на ИЦН. На осмотрах шейка сглажена, но плотная и зев закрыт. Узи ИЦН не подтвердило. Длина шейки 30-33 мм. На следующем узи в 17-18 недель шейка такая же + низкая плацентация.

Решила перестраховаться. Была сегодня на осмотре у врача на Опарина в Москве. На осмотре шейку еле нашла - влагалищная часть практически сглажена, но плотная. На узи зев закрыт, длина шейки уже 24 мм. Надо шить. Но вот проблема - из-за сглаженности влагалищной части, наложить швы или песарий практически невозможно. Завтра доктор покажет меня профессору и будут решать, что делать.

Девочки, кто что знает об этом или кто сталкивался? На сегодняшний день ничего страшного вроде...главное, что шейка закрыта и плотная

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

главное что закрытая и плотная может и выдержать - но конечно беречься надо лежать побольше не таскать тяжести , избегать тонуса ,запоров . Не нервничать.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/42018-boltushki-s-itsn-prodolzhenie/page__pid__12047821__st__14880#entry12047821 вот темка с ицн .

плохо то что динамика отриц- то есть шм укорачивается . Хорошо бы зашить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сейчас самый такой срок для ицн - любимый часто она проявляется как раз в районе 20 нед.

у меня так было в 20 нед. шм 34 мм но вн. зев приоткрыт .

Ссылка на это сообщение

мне в 18 недель швы накладывали, тоже Г говорила что шить нечего, ничего зашили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Главное, что все закрыто. Далее, важно не допустить инфекций, раз в неделю стабильно сдавайтесь мочу, постарайтесь вести спокойный образ жизни, без стрессов, они вызывают тонус. Меня не зашили, т.к. по европейским стандартам шейка должна быть менее см, или внутренний зев должен был приоткрыться. И, я доходила до 42 недель, так сама и не родила, пришлось КС делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня в 23 недели шейка был 25-30 мм, наружный зев приоткрыт. В ж-к кричали,что со дня на день рожу, а опытная врач сказала,что доношу сама и швы не накладывали. в итоге родила на 41-й неделе. Всю беременность вела нормальный образ жизни, ходила на аква-аэробику.Но,конечно,лучше поменьше нагрузок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я всю первую Б проходила с открытием на 1 палец...с 20 нед. родила в срок..на сохранении не лежала ни разу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня во вторую бер недель в 25-26 открытие было 2 пальца. Системы с гинепралом месяц и лежать. Ничего не зашивали. Прокесарили в 42 недели , рожать совсем не хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на Опарина наблюдалась и рожала. Там хорошие специалисты, придумают как сделать. Меня там зашили в 26 недель ( самый крайний срок), причем все было твердое, закрыто, Шм 34 мм, и проч., но разглядели консилиумно при мануальной пальпации что где-то что-то нестабильно. положили, зашили. на операции действительно увидели, что по задней стенке ШМ меньше, в общем, еле успели. две недели понаблюдали, полежала в стационаре. в 38 недель сняли швы, бегала всю Б козой, работала до 38 недель, в 40 недель ПКС. Не бойтесь, доверьтесь специалистам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Perchik♂♀Chili, совершенно права! Почитайте темку, очень полезно, много информации из личного опыта! Сама с такой же проблемой, постоянно ее читаю, очень помогает и в плане познаний, и в плане положительных примеров и моральной поддержки!
Ссылка на это сообщение

Решать, конечно, вам, но "козой", думаю скакать из этой темки ИЦН вам никто не посоветует! Я, читая, девочек лежу, встаю только в туалет и помыться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы никогда не пробовали сдавать мужские гормоны?

прогик не принимаете?

Ссылка на это сообщение

меня зашили в 18 недель в Сеченова, они там мастера,шейка была 20 мм, очень благодарна своему врачу, что не пропустила.зев был закрыт, но была динамика в укорачивании, поэтому зашили.не бойтесь, доверьтесь врачам, они каждый день видят и не такое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне ставили ИЦН уже с шейкой 38 мм, была плотная и закрытая ,просто не норма в 42 мм как обычно.так что ваш случай уже не айс, но врачи просто так это не оставят не переживайте

Ссылка на это сообщение

у меня была вторая беременность ицн,поставила пессарий в 23 недели,пила до конца гинепрал,под конец 37 недели было открытие 2 пальца,голова ребенка была в тазу с 30 недель

родила ровно в 38,схватки были с 23 недель,постоянный тонус,спасибо врачу

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...