Перейти к публикации

Катринка))

  • записей
    38
  • комментариев
    609
  • просмотров
    394 905

Стоматит...больше нет сил,плачу...крыша едет.


Катринка))

28 942 просмотра

У дочке стоматит 1 год и 11 мес , с 6 марта началась температура 39, грешили на зубы корневые.Но через 2 дня выяснилось,что стоматит.Обрабатываю ротик перикисью 3% и маслом чайного дерева ,тантум верде брызгаю от красного горла,температура вроде оступает вчера и сегодня не сбиваю уже, утром и вечером ставлю свечки виферон 5 дней. Дёсна краснущие и прыщики белые всё же есть.

Но!!!!!!!!!!!!! Ребёнок вообще ничего не кушает ,сегодня 6й день,только воду,сок,молоко и всё!!!!!!!!! Стала как пушинка ,мы и так были не толстые, а сейчас колготочки свисают,смотрю на дочу и плачу. Что делать не знаю,хоть бы ложечку скушала,но нет как увидит тарелку начинает руками закрываться.Я скоро посидею.Сколько ещё нам мучаться???

Может витамины в каплях какие нибудь начать давать,чтобы аппетит появился хоть чуток?

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



Радйтесь, что воду пьет!!!! это самое главное при стоматите...многие дети не пьют, вот тогда в больницу кладут под капельницу...варите кисели, у нас тоже эта дрянь была в год, слава богу мы на ГВ были, но еще и киселями отпаивала. Молочко пожирее, кисель...этого хватит! еда и не особо нужна при болезни. Еще дня 2-3 может боль быть, потом пройдет, держитесь, у нас быстрее прошло, мы вифероны не давали, с ними организм не так борется, как без них!

Зато иммунитет вырабатается и дальше будет тупо герпес на губе вылезать и все ( я так понимаю что стоматит именно герпетический), гораздо страшнее, когда дети в 3-4 года болеют, в этот период самый большой процент детей, которые даже от воды отказываются....

ПЫ СЫ сок нельзя! можно чай шиповник, кисель, чаи травяные - я ромашку давала, молоко, воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

терпения Вам! Про стоматит не скажу, но дети когда болеют, особенно когда тяжело, могут не кушать до нескольких дней. Мои сыновья когда температурят, ничего кроме сока, морса не пьют и не едят. Дня по 4. Но мне и педиатр говорит- не заставляйте, лучше пусть просто пьют. Не переживайте. Поправится Ваша доча и наберет свой вес. Тем более стоматит - гадкая штука.

Ссылка на это сообщение

Блиииин, бедный ребеночек. Как я вас понимаю, у меня стоматит этот постоянно вылазит, особенно во 2 фазу, стоит только прикусить что-нибудь во рту и начинается эта пакость. Я полоскаю фурацилином, прикладываю мед, последнее время покупаю Стоматофит, он меня очень спасает, но я не знаю можно ли это все ребенку. Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки! Эти дни я как то держалась, а после сегодняшнего так называемого завтрака я начала выть я прямом смысле этого слова!!! У нас аппетит был не ахти , под мультики кушаем, а сейчас и мультики не помогают.Только тарелку увидит и сразу просит "пи"-пить,чтобы кушать не заставляли.

Буду терпеть,стараться держаться!

 

Замечаю,что в горлышке сухо у неё.Брызгаю тантум верде и тонзингол даю.Это поможет как думаете?

Ссылка на это сообщение

Катринка)), я консультировалась даже на русмед сервере по поводу этой бяки, все говорят - это вирус герпеса, пока он не внедрится в организм, ничего не поможет, чаще всего это плюс-минус неделя. Можно вообще ничего не делать (я ничего не делала вообще), организм пока сам не справится бестолку. Раз температура спала, то уже проходит. Киселями поите, супер вещь и обволакивает хорошо и питательный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. перекись сменить на раствор фурацилина + отвар шалфея(по переменно) и часто промывать

2. после смазывать масленым вит Е

3. перед едой можно помазать любым средством для прорезывания зубов с лидокаином

пища д.б еле теплая и лучше пюре....

4.ТТ если ниже 38 желательно не смывать

5.Если вы до сих пор с сосками обрабатывать их как можно чаще кипятить...

Давали виферон хорошо...

Выздоравливайте!!!

Врач-стоматолог детского возраста...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1. перекись сменить на раствор фурацилина + отвар шалфея(по переменно) и часто промывать2. после смазывать масленым вит Е3. перед едой можно помазать любым средством для прорезывания зубов с лидокаиномпища д.б еле теплая и лучше пюре....4.ТТ если ниже 38 желательно не смывать5.Если вы до сих пор с сосками обрабатывать их как можно чаще кипятить...Давали виферон хорошо...Выздоравливайте!!!Врач-стоматолог детского возраста...
у

 

температуры нет.у меня кал гель есть и камистад.попробую мазать перед едой.

Ссылка на это сообщение
Еще можно мазать зеленкой, содой и облепиховым маслом

 

облепихой тоже мажу иногда.ещё попробую витамином Е масленным.

Ссылка на это сообщение

у нас в 1,4 был, за недели 2-3 прошло (((но мы через каждые 4-5 дней ходили к стоматологу, она наблюдала, лекарства некоторые убирала(тоже плохо ел ((((сказали ротик винилином мазать! ...уф пакость, вит Е, много всего было.Зеленкой не мажьте меня врач ругала, рот обжечь можно(((

Ссылка на это сообщение

вспомнила кандид на язычок) но только по назначению врача все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про зелёнку я тоже слышала,её не пробовали и не будем.И ванилином мазала, в общем пробуем всё что можно.

Масло чайного дерева хорошее средство,начала им мазать после перекиси и температура отступать начала.

Ссылка на это сообщение

Мажьте (или полоскайте если умеет) ОКИ - достаточно быстро помогает.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже кушали плохо из-за стоматита. нам быстро помог тонзилгон и игалипт. А зеленкой как бы слизистую не сжечь, я себе то никогда не прижигаю.

Ссылка на это сообщение

на палочку ватную, или ватный томпон йодинола и смазывать десна. 2-3 раза в день. я так дочу лечила, этот же метод и племянницы помог. выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение

зеленкой и содой нельзя, так как стоматит это язвы.

кандид хорошо при кандидозном стоматите,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Способов лечения стоматита - куча. Если не сильно уже - то нам Халисал помогает и прыскаю в горло. Иммудон можно давать рассасывать.

Если сильно, то я Мирамистином обрабатывала+мазала тем же Халисалом поочередно с Оксалинкой и давала ацикловир по 1\2 таблетке 2 раза в день.

 

В больнице промывали фурацилином и зеленкой мазали и облепиховым маслом сверху.

Я всегда смотрю по ребенку и меняю, если не особо помогает средство (у нас на каждое ОРВИ почти стоматит, к сожалению).

Ссылка на это сообщение

мы вылечились на неделю кандидом 1% - капала на соску, а сверху -мёд, чтоб вкус горечи забить.. Кушать давала кашки готовые через трубочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мне и моим девчонкам всю жизнь помогает за 2-3 дня обычная зубная паста. Блендамед лучше всего. просто полоскать рот каждые полчаса-час. И всё. Через 2-3 дня никаких следов не остаётся.

Ссылка на это сообщение

У моего сына примерно в таком же возрасте был стоматит, но в более легкой форме - несколько белых язвочек на губках и языке.

1. Исключить все кислое(кефир, соки, фруктовые пюре и т.д.)

2. После каждого прийома пищи обрабатывала ротик содовым раствором (на палец наматывала бинтик, окунала его в раствор и протирала в ротке, язык, внутриение стороны щечек и губ)

3. Таким же способом протирала стоматидином несколько раз в день(по инструкции). В инструкции написано что противопоказан детям до 4-х лет, но думаю что это потому что существует возможность проглатывания препарата при полоскании, но мы не полоскали а протирали ротик. Нам назначал педиатр.

За несколько дней язвочки прошли, но процедуры в общем продолжала примерно 5-7 дней

Выздоравлитвайте!

Ссылка на это сообщение

Мы живём в Канаде, здесь стоматит не лечат, это вирус. Давать жаропонижающее и обезболивающее и ждать. У подружкиной дочки так за 3 дня прошёл. Они в полтора года болели. На третий день ребёнок начал кушать. Но она давала сироп обезболивающий внутрь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

давайте жидкие каши пить через поильник/бутылку

Ссылка на это сообщение

Терпите! Все пройдет - главное что пьет ребенок! Мой сын преболел в районе 8-9 месяцев, тоже ничего не ел и мы тоже были всегда очень стройные, а во время болезни так вообще дистрофик стал. Я кстати, от него заразилась и хочу вам сказать что это просто ЖЕСТЬ! Во рту как будто наждачной бумагой прошлись неоднократно! Боль ужасная! Температура высокая! В рот невозможно ничего положить. Я сама еле воду хлебала. Так что насильно не пичкайте дитя и смотрите чтобы пища была мягкой, еле теплой и нейтральной по вкусу. Любая кислилнка, солонинка очень болезненно ощущается во рту. Будьте поскорее здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...