Перейти к публикации

berestulka's блог

  • записей
    66
  • комментариев
    979
  • просмотров
    23 538

Про сон новорожденного и пеленания))


berestulka

651 просмотр

Девули привет!!!!!!!!! это снова я со своими заморочками) :isnegzima: Нам в эту субботу 1 месяц)) мы на ИВ. Проблема так сказать такая после еды дитё долго укладывается на сон. Вижу что не нравится ей в пелёнках сильная стала, орёт чтобы ей руки освободили. А мы кормимся запелёнутые в ручками иначе вся кормёжка мимо рта всё молоко туда же.... потом ношу столбиком минут 10-15 воздух спускает, не срыгивает, но может срыгнуть спустя час, (сразу оговорюсь невропатолог нас смотрела сказала отклонений нет здоровая доча)Так вот.Иногда сразу засыпает даже столбиком а иногда поисковый рефлекс то соску , то снова добавки, то иногда просто ни чего не надо а просит... Кладёшь рядом орёт -достаёшь руки замолкает но НЕ СПИТ, опять так же куксится поджимает ножки к животу... укачиваю на руках ,засыпает и на всё про всё уходит ЧАС, вижу что с руками распелёнутыми спит лучше. Потом через 3 часа а в итоге через 2 сама просыпается поесть....

Девочки.Как быть :( как кормить ? и Как одевать на прогулку если мы так долго укладываемся, и было как то что так же поела я её пеленаю , а она срыгивает... :girl_mad: Знаю что после еды лучше дитё не тревожить там же в желудке всё всасывается усваивается, вот и срыгивает, а так ждать пока уснёт по часу потом пеленать и идти гулять а вдруг проснётся от голода. Фиг поймёшь как ей лучше, вот такие мы привереды.... :confusion: :confusion: :confusion: Как у вас с этим дело обстояло :friend: как вы засыпали и шли гулять или ждали :friend: ока уснёт и гуляли?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Что касается пеленания. Я перестала пеленать через неделю после выписки из роддома. Проблемы была такая же - она все время выдирала руки из пеленки. И пофиг ей было как сильно была затянута пеленка. Бросила я это дело. Что касается кормления. Первые два месяца мы были на ГВ, поэтому проблем с гулянием не было. Поела, столбом постояла и одеваемся. На улице доча спала очень хорошо. Могла и не спать половину дороги. Домой приходили, раздевались и кушать. Срыгивали тоже очень много. Даже если срыгивала на улице, ничего страшного. Просто вытирала и все. Она же не спине спит, а на боку. Так что возможность захлебнуться минимальная. Что касается поджимания ножек, то могут быть и колики. Тут уж много средств разных есть, что бы помочь ребенку.

Ссылка на это сообщение

Покорми, поноси столбиком и одевай на улицу, в любом случае укачается в коляске. Мой засыпал только в процессе прогулки, никогда спящего не собирала.

пеленались 2 месяца на сон.

Ссылка на это сообщение

Моя вообще не любила пеленания.Ей нравилось когда у неё и ручки и ножки свободны.Я и не пеленала.Вам тоже не советую если ребёнок не хочет.Насчёт прогулки,может сначала её одеть,потом накормить,а потом пойти гулять?Я всегда так делала и делаю.Сначала одеваю.Потом кормлю в колясочке и идём гулять.Чтоб не тормошить ребёнка одеванием с полным животом.

Ссылка на это сообщение

не вариант сначала одеть,потом накормить,пока кушает вспотеет,даже если просто в темлом костюмчике будет, кормите,одевайте и идите гулять, по дороге уснет

Ссылка на это сообщение

Не пойму, а зачем пеленать, если ребенку не нравится? Оденьте на малыша одежду, пеленку уголком сделайте, и прикутайте ручки на время кормления, потом пеленку развязывайте и носите столбиком. А затем, вам останется только верхнюю "одежду" одеть и нести на улицу. Уснет в коляске.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не пойму, а зачем пеленать, если ребенку не нравится? Оденьте на малыша одежду, пеленку уголком сделайте, и прикутайте ручки на время кормления, потом пеленку развязывайте и носите столбиком. А затем, вам останется только верхнюю "одежду" одеть и нести на улицу. Уснет в коляске.
вот так мы не пробовали)) спасибо у нас слюнявчики марлевые но такой вариант тоже испробую,лиж бы уснула после еды))
Ссылка на это сообщение

Я обеих дочек не пеленала. И педиатры в роддоме тоже советовали не пеленать детей. Первый месяц бывало иногда ручками себе мешали, но в дальнейшем очень быстро привыкали. После еды обе дочки не спали и не спят. Младшей сейчас 3 мес. Мы покушаем сисю, играем часика полтора и потом она засыпает, либо сама, либо с сосочкой. Перед прогулкой едим, минут 40 бодрствуем и идем гулять.Там в колясочке она засыпает.

Ссылка на это сообщение

сегодня попробовали уснула без проблем зато в красивой ковточке и комбезике без рукавов .... завтра покормимся и айда на выгул)))))))))

:isnegzima: :D

Ссылка на это сообщение

Поделюсь импортным опытом.

Про пеленание: не каждый швед сходу вспомнит, как по-шведски будет слово "пелинать", т к там НИКТО не пеленает уже несколько поколений! Моя дочка с рождения обычно клала ручки под щечку, когда засыпала :) Чем чаще у ребенка свободны руки, тем быстрее он учится их контролировать, так что, если не пеленать, то скоро малыш перестанет мешать кормлению. И идея с пеленкой отличная.

Про отрыжку: шведские врачи интересуются, срыгивает ли младенец и начинает волноваться, если малыш НЕ срыгивает! Считается, что если ребенок никогда не срыгивает, то он не наедается, т к у детского организма система саморегуляции есть: в случае ГВ ребенок сосет пока не переполнится, а потом избавляется от излишков. До года система настраивается, чтобы научиться есть ровно столько, сколько нужно без срыгиваний. Очень редко система с самого начала настоена идеально, чаще ребенок недоедает, если не срыгивает никогда. Не знаю, как это работает с не ГВ, но я бы про срыгивания не волновалась совсем.

Про укачивание: качать сильно нельзя - у ребенка может быть сотрясение мозга. Шведы после еды обычно кладут малыша вертикально себе на грудь, можно положить подбородок малыша на свое плечо. И просто ходят с ребенком - шаги вместо качания. Либо еще похлопывают нежно по попке - тоже вместо качания и помогает воздух выпустить.

А еще я никогда не слышала про "сначала усыпить, а потом идти гулять": у меня дочка на улице в слинге или коляске засыпала значительно лучше, чем дома. Так что я ее кормила, носила минут 10 вертикально, одевала и шла гулять, если она еще за едой не засыпала...

Ссылка на это сообщение

мы после столбика засыпаем -кладу в кровать и потекла из рта отрыжка вот ка ктут одевать после еды, её ж надо крутить вертеть в одежде она ещё больше срыгивтаь будет

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...