Перейти к публикации

bob

  • записи
    32
  • комментариев
    245
  • просмотров
    26 190

Утрожестан - нужна помощь!!!


bob

499 просмотров

Девочки у меня вопросы по поводу утрожестана (я беременна, есть слабые выделения светло коречневатые, со среды пью метипред): -для чего назначила мой Г утрожестан аж 3 раза в день?; -если я начну его пить можно ли будет потом бросить или нужно будет пить всю Б?; -что он вообще делает?. расскажите, пожалуйста, кому не трудно (сильно тормозит инет, поэтому не могу почитать форумы). всем спасибо!

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Утрожестан - это гормон прогестерон. На ранних сроках беременности, он помогает малышке, уверенно держаться в матке, он безвредный. Поэтому врач и назначила утрожестан, чтобы избежать неприятностей.

Ссылка на это сообщение

если начну его пить -необязательно нужно будет его пить постоянно? то есть можно будет потом отменить? или нужно будет пить до какого то определенного срока беременности?

Ссылка на это сообщение

его максимум до 12 недели пьют, потом малышь сам справляется, а до этого времени ему иногда нужно помочь, так что не дури, пей.Мне его по 2 , 2 раза в день приписывали, врач говорит, что прогестерона много не бывает, бывает мало!
У меня тоже была мазня и все так же назначали, а метипред(в моем случае дексаметазон) аж до 35 й недели пила, без него никак мне.

Ссылка на это сообщение

По-разному. Будет зависеть от того, как хорошо будет всё на узи. В среднем отменять начинают либо в 12, либо в 16 недель и то постепенно. Я отменяла с 18 к 20-ти

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...