Перейти к публикации

lyubov86's блог

  • записей
    45
  • комментария
    484
  • просмотров
    13 157

МФ! много вопросов!


lyubov86

589 просмотров

Здравствуйте, девочки!!! нужен совет!!! У мужа всегда была плохая СГ - плохая морфология, мало подвижных, лейкоциты, слизь. Врачи ни чем нам за 6 лет не помогли. Решила все взять в свои руки. Муж 1,5 месяца пил Фольку, вит. Е, Спермаплант, Селен. Вчера сдал СГ и О ЧУДО!!! морфология улучшилась аж до 43% норм., никогда лучше 30 не была, даже в норму вписались. Но вязкость, лейкоциты и слизь осталась. думаю, это у него из за хр. простатита. Врачи нам его лечили только свечами Лонгидаза и Витапрост.

Теперь перехожу к моим вопросам:

- стоит ли пить антибиотики мужу или опять только свечами лечить?

- прочитала что эти антибиотики нужно пить 28 дней, так ли это?

- можно ли с антибиотиками одновременно продолжать пить Спермаплант, Фольку, Вит. Е, Селен и Цинк?

- сколько после курса антибиотиков нужно предохраняться и нужно ли вообще?

 

Всем заранее спасибо за ответы!!!

 

P.S. к врачу отправлять не надо, в нашем городе нет хорошего уролога, а андролога вообще никакого нет, поэтому всю ответственность за лечение мужа беру на себя!!!!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Моей родной сестре отказали в ЭКО, т.к. перед этим её муж переболел ангиной и лечился антибиотиками. В итоге из почти идеальной СГ, она превратилась в отвратительную! Думаю никому ещё антибиотики СГ не улучшали.

Если у мужа уже пошло улучшение, то я бы не стала пичкать его этой отравой. Продолжайте пить витаминки, думаю всё у него наладиться...

Ссылка на это сообщение

А вообще, если у вас в городе нет нормального уролога, то напишите на сайты где онлайн консультации. Опищите свои проблемы сразу на нескольких сайтах, а потом уже сделайте выводы. Нужно мнение двух, трёх, а то и более врачей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вобэнзим. пили месяц по 2 таб 3 раза в день:)Нам убрал воспаление очень хорошо.

Иефекций точно нет? Еще витамин с можно 1000мг и дня спермикоы хорошо и воспаление поможет убрать!

 

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Антибиотики не надо пить так долго, если нет инфекции, то зачем их пить?!

Да и не все инфекции вызывающие простатит лечатся антибиотиками .

Ссылка на это сообщение

Мой лечился так. 1курс. Ципролет и юнидокс солютаб по 2 недели каждый - что бы снять воспаление (итого - 1 мес.). 2курс. Свечи витапрост форте на 1 мес. - для поддержки простаты.3.Верона на 2 мес. 4.Трутневое молочко, селнцинк, вит.В1 в ампулах на 1 мес. На протяжении всего лечения витрум.

Было 15% активных и лейкоциты, стало 75% без лейкоцитов.

Ссылка на это сообщение

Надо лечить простотит это без вопросов .... а вот 28 дней пить антибиотики ...ХМ что то я впервые слышу про такое ... даже при воспалении лёгких дольше 2 недель не колют ...

Ссылка на это сообщение

У нас тоже перед первой беременностью, было назначено такое же примерно лечение, плюс светолечение хрон простатита, но антибиотики пили по моему не больше двух недель, и если мы до этого не могли забеременеть подчти год, то после лечения беременность наступила на след цикл, но окончилась ЗБ, наверно поспешили, потом попробовали на спемане и фольке и витамине Е через полгода, родили первую дочь, перед рождением второй дочки тоже проходили лечение с антибиотиками. планировать начали через два месяца, получилось с первого цикла, тоже на спермапланте.

Ссылка на это сообщение

Нас с плохой спермограммой сразу направили на ЭКО, сказали, что лечение мужчин - это пустая трата времени.

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки за ответы. почему антибиотики так долго надо пить не знаю. в инструкции к таблеткам написано 28 дней по 0,5 г( Левофлоксацин). только я так и не поняла сколько после их приема нельзя планировать((((

Еще подумаю может и не стоит антибиотики давать. Может лучше еще пару месяцев пропить тоже что и пили + спеман и цинк? Простатит мужа никогда не беспокоил, поэтому никогда его не лечил раньше, на массаж простаты категорически не согласен.

Еще раз всем огромное спасибо за советы!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...