Перейти к публикации

koker

  • записей
    10
  • комментариев
    105
  • просмотр
    51 841

Кто делал ЭКО на Опарина?


koker

14 622 просмотра

Дорогие девушки!

Очень хочется узнать мнение о центре на Опарина. В этом цикле делала ЭКО+ИКСИ там. Делала по квоте у знакомого врача. Результат - пролет. После возникло мнго вопросов. У нас мужской фактор (тератозооспермия) + у меня были спайки, делали лапару около года. Может уже опять все заросло... не знаю. Ну так вот. Перед ЭКО гистеру мне не делали. А читаю,что, как правило, это стандартная процедуа перед ЭКО. Не знаю что и думать. Протокол у меня был короткий. Сильно не стимулировали. Достали 3 як, подсадили 2 эмбрио. Итог: на 13 ДПП - хгч 0,76, т.е. даже не имплантировались. Я очень надеялась на это ЭКО. Можно сказать, свято верила, а тут такой облом...Поговорила с врачом. Говорит, через цикл делать гистеру.Отдых 2-3 мес и второй раз, если эндик нормальный. Если нет, то все осложняется доп лечением. Но вторая попытка у нас теперь должна быть ЭКО+ИКСИ+ предимплантационный генетический скринин. Этот скрининг штука дорогая - 100000р + ЭКО + ИКСИ.Думаю сумма наберется около 300000(может ошибаюсь). И вот теперь я нахожусь в раздумиях, что за такую сумму можно делать все это в к-либо центре с более индивидуальным подходом. На Опарина вечно какие-то очереди, все бегом. Кровь сдал 100 пробирок, беги на узи, а там запись+ очередь, короче одни стрессы и дурдом.Девочки, кто что думает про Опарина? Может есть хорошие в Москве центры? Меня уже смущает потоковость в этом чудом заведении.

А еще интересно,дают ли второй раз квоту? у меня была федеральная, сам центр оформлял.

Вообще теперь голова пухнет от вопросов.... отчего? почему? и почему именно я?

Когда получила результат хгч, плакала, но не так как после последней неудачной ИИ. Начинаю привыкать, что не беременню(( грустно.Я уже беременность в отношении себя сравниают с полетом в космос.Что-то далекое и реально-нериальное. Сегодня весь день как в тумане.

 

P.S Кому нужен крайнон? у меня осталася одна пачка полная + 14 штук во второй.Отдам недорого.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Хочу Вас просто поддержать- не нужно никогда отчаиваться и опускать руки! Все у Вас получиться и детки будут обязательно :girl_bye: Всему свое время! Главное не останавливаться и идти по плану лечения и обследования,на который расситываете! У всех разная дорога на пути к материнству и нужно запастись терпением!

По поводу ЭКО не знаю, подсказать не могу, слава Богу, не сталкивалась. Но в свое время на Опарина я делала посткоитальный тест (проба Шуварского).Впечатление от центра остались не очень. Ощущение потока,совдепии,народу куча :( Хотя тетеньки у которых я делала этот анализ очень хорошие попались,но в целом этот центр не очень понравился. Я планировала свою беременность в Перенатальном медицинском центре на севостопольском проспекте (находится рядом с ЦПСиР) у гинеколога-репродуктолога в отделении бесплодия и ЭКО. У них очень грамотные репродуктологи.Врач у которого я наблюдалась,всегда очень внимательна к пациенту,вникает в проблему, чувствуется индивидуальный подход. Осталась очень довольна) Сейчас там веду беременность и там же буду рожать. Хотя ЭКО мы не касались, но хочу заметить-очень много пациентов там делает ЭКО, у них сильные эмбриологи в центре. И врачи там направлены на положительный результат пациента, а не на поток! Это полностью коммерческий центр,поэтому сразу отмечу что никаких квот там нет.По деньгам, не дешево. Тут,конечно зависит от ваших финансовых возможностей. Сколько там стоит ЭКО я не знаю, но это можно уточнить позвонив в центр. Ну и для себя почитайте отзывы в инете девочек, которые там делали ЭКО. Если интересует ФИО врача у которого я наблюдалась и осталась очень ей довольна-могу отправить в личку ;) А так, желаю вам удачи :flower:

Ссылка на это сообщение

Лежала в этом цетре на сохранении, впечатление хорошее. Конечно попахивает "совком", но в целом врачами и узистами довольна. Поток действительно большой, но я с кем не разговаривала почти везде так. В целом как не крути, все зависит от врача, почти везде есть плохие и хорошие. я сменила 4 гинекологов прежде чем забеременила, иногда даже связи ничего не решают, а деньги уже и так везде гребут и это не гарантия качества, к сожалению. От всего сердца желаю вам, что бы все получилось и апчхиииииии на вас :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение

Возможно неудачи бывают у всех врачей. А в бюджетных клиниках вообще добиться цели сложно. В потоке нет особого подхода к каждому пациенту в отдельности. На своем 7-ми летнем опыте хождения по врачам поняла, в такие именитые клиники надо идти только к определенному врачу и за консультацией. Более от них ждать нечего. А в случае с бесплатным ЭКО - наслушалась и начиталась многого и сделала вывод, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Сама экошница. И скажу честно, не верила в результат с первого раза на 100%, готовила себя ко всему. Но сразу обратилась в клинику платную. Где подход был индивидуальный. Т.к. живу в области, то в Москву на каждый анализ крови ездить не могла. Поэтому все анализы принимались в этой клинике из любого мед.учреждения, главное чтоб стандарты были правильные. Т.е. могли бы принять и из обычной ЖК. К сожалению, плотный график работы не дал возможности сэкономить. Сдавала в инвитро. Единственным условием были узи и СГ мужа в клинике. И это правильно, наблюдаться в протоколе надо у лечащего врача. А эмбриолог должен сразу оценить все риски и последствия. Тоже проверено горьким опытом. В целом результат у нас положительный, моей крошечке сейчас всего 11 недель. И мы продолжаем по важным моментам наблюдаться в клинике, где делали ЭКО. По стоимости все нам обошлось вместе с платными анализами при подготовке + ЭКО (длинный протокол) были проблемы и гормонов пришлось колоть чуть больше + ИКСИ (т.к. и мужской фактор присутствовал) = около 200 т.р. Но это ерунда по сравнению с тем, какое счастье мы сейчас испытываем! При выборе клинике для меня еще было немаловажно личностное отношение врача. И в этом я не ошиблась. Скажу сразу, нашла клинику не в рекламных проспектах и не по совету врачей. Просто досканально исследовала просторы интернета и в каком-то форуме в беседе двух пациенток этого доктора понравились отзывы. Клиника называется Медквадрат, находится на Каширке. Доктора зовут Ильина Анна Александровна. У нее своя команда состоящая из эмбриолога, анастезиолога и медсестер. Все крайне доброжелательные люди. Вплоть до секретарей в отделении, которые каждого пациента запоминают в лицо. И уж если платить деньги, то хотя бы получать за эти деньги достойные услуги и положительные результаты!

Ссылка на это сообщение

А к преимплантационному генетическому скринингу у вас есть предпосылки? У вас или у вашего мужа есть болячки сцепленные с генами (в родне есть генетические болячки)? Или с кариотипом беда? Вам генетик скрининг порекомендовал? Если это рекомендовано просто на основании одного неудачного протокола и наличия терато.....ну я бы задумалась по поводу смены клиники, на выкачивание денег просто похоже.

Ссылка на это сообщение

Я кода делала ЭКО в альтре, в день подсадки познакомилась с девочкой, она до этого делала ЭКО на Опарина, отзывы были отрицательными.

Ее стимулировали, и триггрер назначили раньше времени, поэтому ВСЕ яйцеклетки были недозрелыми. Очевидная ошибка врача, и даже часть денег не вернули (за ИКСИ и эмбриологическитй этап). Разбор никто делать не стал, мягко сказать-выгнали. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Ой как не порядочно со стороны клиники брать деньги за неоказанные услуги. Но девочка могла бы и в суд подать....законы то никто не отменял. У нас в клинике платишь за все после...пункцию сделали...оплатил (ну за нее в любом случае оплатишь, она же была), а вот дальше если ничего нет, то и не платишь, тоесть за все платишь после свершившегося действия, а не до.

Ссылка на это сообщение

спасибо всем огромное. ПГД (скрининг) предложла моя врач. И еще фраза такая " причиной неудачи может быть все что угодно". Да, я что-то в шоке от отзывов. Особенно про Икси с невозвратом денег. Хочу вслед. раз делать платно, но уже не на Опарина((( Сижу и думаю, здоровье то у меня тоже не резиновое... хрен уж с деньгами.

Ссылка на это сообщение

У меня на Опарина три неудачные попытки,две из них по федер.квоте. Больше не обращусь , дошло до меня , после третьего раза, что результат им не важен, главное сделать что положено , а если не получилось, даже не выясняют причину неудачи,торопят к след-му ЭКО.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...