Перейти к публикации

ПУЗЕНОК

  • записей
    145
  • комментариев
    2 495
  • просмотров
    583 679

вопрос тем , у кого было несколько БХБ!


ПУЗЕНОК

7 683 просмотра

девочки, у меня было 2 подряд БХБ (через 1 цикл) . первая Б была замершей на сроке почти 12 недель, вторые 2 человечка родились нормально, слава БОгу, доче 4 , сыну 2,4 г. пошли с мужем за третьем и снова борода какая-то, 2 БХБ подряд. пока по врачам не бегала, анализы глобальные не сдавала, знаю только, что свой прогестерон у меня ниже плинтуса, при хгч 1 000 с дочей он у мменя был всего 11 . в другие Б на таком же уровне был, поэтому всегда пила дюф или утрик. но вот не помог почему -то в последние разы прогик... очень хочется услышать что-то типа счастливых историй, что после нескольких БХБ само собой получались здоровые Б)) так не хочется по врачам бегать... возможно, что эти 2 БХБ - случайность? или это уже приговор и надо срочно бежать по врачам, если третьего хотим? спасибо всем заранее!!! просто страх уже поселился в сердце, вдруг постоянно теперь будут БХБ... опять вот овуляшка позади, и волнительно как-то... 2 полоскам скорее не обрадуюсь , а испугаюсь, наверное, сначала.... обрадуюсь только, когда сердечко услышу на узи...

  • Нравится 2

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



и снова здорова....

Можешь гонять по лабам и сдавать анализы, можешь на все положить болт и не теститься каждые 15 минут. Выбирай сама

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, как только ваша голова, наконец, отключится и переключится на "просто жить и радоваться тому, что есть" всё у вас и получится! Вы бежите впереди паровоза. Это моё мнение ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не делайте тесты до задержки. если Б будет нормальная, то после задержки о ней и узнаете и не будете дёргаться.

у Вас двое прекрасных деток, а эти БХБ могли быть просто случайностью.

Вы слишком эмоциональная. Вам надо просто успокоиться и расслабиться и всё у Вас получится!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
не делайте тесты до задержки. если Б будет нормальная, то после задержки о ней и узнаете и не будете дёргаться.у Вас двое прекрасных деток, а эти БХБ могли быть просто случайностью.Вы слишком эмоциональная. Вам надо просто успокоиться и расслабиться и всё у Вас получится!
Может у вас и нечего и не было??
ХГ 20 это не факт беременности

ну не верит Катюшка этому. Я так думаю ей нравиться сам процесс пописов на тесты. а потом обсуждение ее неудач.

Кать, ну реально забей на все. Ладно бы тебе было 46 лет и первая беременность, а так молодая двухдетная мать и так гонишь.

Вот пошла в автошколу уже неплохо, еще что нибудь сделай. Так что бы домой приходить и с копыт падать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Причина БХБ может быть не только в недостатке гормонов, но и в том, что в процессе деления клеток и развития зародыша что-то могло пойти не так. Природа сама определяет, давать развитие беременности (когда все ок) или остановить процесс (когда намечается какой-то сбой). До 70% беременностей в мире - биохимические!

 

Не делайте тесты и анализы до нормальной задержки, они все в этот период не показательны и не означают, что у вас начнется беременность. Лучше сходите ко врачу на плановый осмотр, попейте витамины и фолиевую и не заморачивайтесь! :)

Ссылка на это сообщение

Советую пойти на танцы живота. Я танцевала месяц, пошла чтоб отвлечься и опа тестик+ чего и вам желаю!

Ссылка на это сообщение

как написано тут на сайте Б*Б норма, и если не делать тесты до задержки то и не поймете что была. просто не закрепилась или плохо закрепилась совсем. у меня была одна и через 3 месяца наступила Б, сейчас 17 недель, вроде все хорошо-только что я на Дюфе сижу. тоже была первая ЗБ потом родила дочку. потом вот ББ теперь надеюсь рожу в апреле) думаю не страшно пока что, пробуйте и лучше с позитивным настроем.

Ссылка на это сообщение

ББ не хорошо. Есть причина. Мой совет сдать пайпель биопсию эндометрия во второй фазе и посмотреть иммунохимию эндометрия. На фоне эндометрита мог снизится рецепторный аппарат эндометрия и могло это произойти в любой момент.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

2 бхб, далее 1 В на малом сроке (по типу бхб), далее В на большом сроке, далее бхб, далее здоровая доношенная Б, далее снова бхб... причина глубоко в прогике (процентов на 90)

Ссылка на это сообщение

зарница права,у меня тоже после бхб, следующая неразвивающаяся, причина в последствиях недостатка прогика.Ну и я понимаю почему катюша не верит что хгч 20 а вернее 30 не факт б, потому что тесты у нии при этом ярчайшие, обидно видеть такие тесты и обламываться.

Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо всем огромное! в том-то и дело, что я совершенно спокойна. я устала от диких эмоций, в этом цикле я ничего не измеряю и не отслеживаю. я даже забывала в этом цикле, какой у меня ДЦ))) права я уже получила, а сейчас меня назначили на новую интересную должность, порхаю вся, н замечаю, как проходит день. даже думала, не начать ли предохраняться, раз так на работе интересно стало и перспективно))) так что с зацикленностью ваще нет проблем)) не думаю о Б днями и ночами, не брежу о Б, ничего не мочу в попу не сую))) если бы у меня не было болезненной О, я бы даже не волновалась, но так вот сложилось, что О я часто чувствую , а если у меня есть О, то и Б случается однозначно, если с ПА попали. вот вчера все болело грандиозно, отмечала свой ДР и понимала, что Б снова будет, и просто стало страшно. не хочется больше видеть полосок , а потом расстраиваться. и давно я уже решила, как вы советуете, не делать тестов до задержки. и дюф я тоже пить не буду до задержки, надоело. просто интересно было послушать, как у вас, и преодолеть страх. то, что Б будет в этот раз снова, не сомневаюсь, а вот какая,это вопрос... а то. что 2 БХБ были - это подтверждено у меня анализами ( оба раза хгч росло, а потом падало. плюс тесты , плюс узи).

Ссылка на это сообщение
2 бхб, далее 1 В на малом сроке (по типу бхб), далее В на большом сроке, далее бхб, далее здоровая доношенная Б, далее снова бхб... причина глубоко в прогике (процентов на 90)

а как ты сохранила здоровую Б? с какого дня прогик пила? просто с обоими своими я начинала утрик пить только после задержки глубокой.... а вот в БХБ пила еще до задержки, но не помогло блин..странно))

Ссылка на это сообщение

ПУЗЕНОК,Кать, когда спокойна не мочишь тесты истерично стопиццот раз каждый 15 минут после О.

Что касается УЗИ подтверждающих Б- каким это макаром УЗИ показывало Б в 4 недели?

Ссылка на это сообщение

у меня тож было такое несколько раз, только не подряд. расстраивалась, конечно, что сорвалось, но если вы живете открыто с мужем (не предохраняясь), то более 50% циклов заканчиваются таким образом, се ля ви. это естественный отбор, ничего не поделаешь.

нормальная беременность наступила на фоне приема дюфастона, хотя свой прогестерон был нормальный. ну там уже сложно сказать, что на что повлияло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ПУЗЕНОК,Кать, когда спокойна не мочишь тесты истерично стопиццот раз каждый 15 минут после О.Что касается УЗИ подтверждающих Б- каким это макаром УЗИ показывало Б в 4 недели?
дак вот именно, что спокойствие пришло ко мне только в этом цикле))) никаких БТ, тестов и прочего. счастье и наслаждение жизнью . просто вчера все дико болело, это была О, и накатил страх, что опять все повторится... не хочу нервничать и видеть 2 полоски несколько дней... тест сделаю только после задержки... но страх все равно живет во мне, гад))) а узист у меня просто классный, он очень тщательно смотрит, сказал, что матка явно беременная и сказал, что на узи всегда до ПЯ появляется место ИЗ в виде маленького пупырышка,даже показал мне)) ну, ему я доверяю, все свои Б у него вела, он профессор с огромным опытом
Ссылка на это сообщение

У меня в последние несколько месяцев такая фигня. И что? Я никуда не бегаю, потому что если пойду к врачу и расскажу все предположения то он покрутит у виска и на этом разойдемся. Но теперь знаю что не хватало прогика и пытаюсь все исправить) Я думаю на прогик сдать достаточно пока и не теститься как девочки писали и ждать свой результат. Если Б. есть то от количества изведенных тестов она не пропадет/не появится...А наш планирующий мозг все что угодно там может увидеть))

Ссылка на это сообщение

Были две ЗБ на сроке 10 и 12 нед , и несколько БХБ. До всего этого было три беспроблемные беременности.

Много анализов сдавали и проверялись оба, все хорошо. предположительно проблема иммунологического характера. Планируем цикл с Intravenous Immunoglobulin (IVIg), Intralipid, and Phosphodiesterase Inhibitors .

Ссылка на это сообщение
//Happymom//, Можно вопрос, а зачем интралипид? Это же препарат для жирового парентерального питания...Или я что-то не в курсе?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузенок , у меня такая была проблема, все вопросы отпали после лапары, короче у меня было сильное воспаление, по словам врача хирурга, все внутри красное, вот как одна из причин, если прикрепление и получалось, то из-за воспаления ничего не происходило....

ну и низкий прогик как вариант....

Ссылка на это сообщение
а как ты сохранила здоровую Б? с какого дня прогик пила? просто с обоими своими я начинала утрик пить только после задержки глубокой.... а вот в БХБ пила еще до задержки, но не помогло блин..странно))
дюф я пила 3 цикла (эндометрий готовила)... затем дюф не отменяла до 31 недели + сразу на 6 нед я легла в спец больницу по гормонам.. там меня еще кололи и прогиком и уколы хгч.. если начинала пить после \\ прогик - все равно бхб случалась.. в циклах пила по 2 таб в день, после \\ - 4 таб в день.. после больницы с доп уколами - уколы отменили, но добавили еще 2 таб.. итого 6 таб дюфа!
Ссылка на это сообщение

по моему, это гон, что на 4 неделях ничего не видно на узи. если узи видит сосуды в матке и кисты на шейке размером 1 мм, то разве пя на 4 неделях не увидит? все зависит от узиста. это миф, который они сами распустили, чтоб не заморачиваться, потому что смотреть надо долго, тщательно, плюс еще со знанием дела. а большинство, особенно если бесплатно, за пять минут уже все типа увидели. нормальная узистка меня по полчаса разглядывала и миллиметровые обьекты аппарат видит, это точно. другое дело, что им смотреть лень, да и, наверное, это типа опасно.

Ссылка на это сообщение
Пузенок , у меня такая была проблема, все вопросы отпали после лапары, короче у меня было сильное воспаление, по словам врача хирурга, все внутри красное, вот как одна из причин, если прикрепление и получалось, то из-за воспаления ничего не происходило....ну и низкий прогик как вариант....
а о воспалении можно только после лапоры узнать? блин, вдруг и у меня воспаление?(( а чем лечилась?

Зарница-мама, как думаешь, мне тоже начать прогик тогда щас? чет страшновато снова бхб получить. блин, но ведь как-то у меня двое детеф получились без прогика до задержки... эхх

Ссылка на это сообщение

БХБ - диагноз тестоманок, это не физиологическое отклонение, это скорее к психическому отнести можно. Миллионы женщин не знают о БХБ ( которые случаются регулярно и у всех) и прекрасно беременеют, когда приходит время.

Тем более, есть детки уже, и не было операций и тяжелых заболеваний. Расслабьтесь.

Хотя я и сама в беременном цикле замочила тестик на 9 ДПО. Увидела призрак - жутко дергалась, что это БХБ- но малышонок оказался крепеньким, 26 неделек нам уже)

Вы больше себе проблем наживете, если будете себя накручивать. Все хорошо. БХБ - это ведь не ЗБ несколько раз подряд, когда нужно понять, в чем причина, а обычное физиологическое явление.

Неудачное слияние двух неудачных клеточек. Нежизнеспособный эмбрион. Естественный отбор.

 

А если есть подтвержденная недостаточной второй фазы - беременейте на прогестинах, и все будет ок.

 

то, что детки родились и вынашивались без поддержи - неудивительно, гормональный фон меняется, мы не становимся моложе и здоровее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...